Индикаторы: Скрытые гэпы

 

Скрытые гэпы:

Трейдеры часто обращают внимание на гэпы - ценовые разрывы между ценой закрытия одной свечи и ценой открытия другой.

Индикатор HiddenGap отображает гэпы как на истории (при наличии тикового файла типа *.tks в папке MQL4\Files), так и онлайн путем накопления данных о тиковом потоке.

Автор: Игорь Герасько

 
По "просьбам трудящихся" в индикатор добавлены Alert и Push-уведомление, срабатывающие при регистрации очередного гэпа.
 
странно - но у меня ничего не показывает в окне терминала. Еще вопрос - зачем по умолчанию стоит число пунктов в гэпе - 100? Зачем так много? Я поставил 2 - ничего все равно не изменилось. Может из за воскресенья?
 
taxfreelt:
странно - но у меня ничего не показывает в окне терминала. Еще вопрос - зачем по умолчанию стоит число пунктов в гэпе - 100? Зачем так много? Я поставил 2 - ничего все равно не изменилось. Может из за воскресенья?
дайте рынку открыться. :-)
 

taxfreelt:
странно - но у меня ничего не показывает в окне терминала.

Если у Вас нет тиковой истории (файла tks в папке MQL4\Files), то без поступления новых тиков индикатор отображать так ничего и не будет. Когда пойдут новые тики, то гэпы, в случае их появления, постепенно проявятся.

Тиковую историю можно взять у меня на сайте бесплатно. 

 Еще вопрос - зачем по умолчанию стоит число пунктов в гэпе - 100? Зачем так много? Я поставил 2 - ничего все равно не изменилось. Может из за воскресенья?

100 пунктов для пятизначных котировок не так уж и много. Для четырехзначных, конечно же, много. На то он и настроечный параметр, чтобы каждый трейдер устанавливал то значение, которое он считает нужным.