CCleaner - инструмент для очистки и оптимизации операционных систем Microsoft Windows, опасен для терминала? - страница 2

 
VDev:

Одним хопом отвечу на все посты в ветке, так как отдыхал и на форуме не был.

1. Если затронута только папка Program Files (x86), вероятно, версия CCleaner 32-битная. Я этой прогой давно не пользуюсь, но это один из вариантов.

2. А если создать скриптик, то куда он запишется? Если не в папку терминала а куда-то типа c:\Users\alexey\AppData\Roaming\MetaQuotes\.., значит влючен контроль учетных записей, как отключить, вот ссылка от самой MS _http://windows.microsoft.com/ru-ru/windows/turn-user-account-control-on-off#1TC=windows-7 

3. У меня стоят десятки терминалов, для програмирования, для тестов ДЦ, на других торгую. Так что варианты с двумя  не проходят. И вообще я сделал папку c:\forex с подпапками для тестов, реала, конкурсов и т.д. и ставлюсь только туда. Удобно все искать и управлять.

4. Насчет реестра тут уже правильно сказали, он там может такого начистить...

Вроде простое решения, а почему не додумался, все установки по папкам. Вот на этом спасибо. Раньше я всегда так делал когда много было софта, а тут подумал, что терминал знает свое дело и не буду ему мешать дабы не повредить.

KirillovYV

У меня эти терминалы были на ноутбуке, дорогое удовольствие вынимать диск и восстанавливать, обойдемся наученными ошибками =)

 

1 

 
KirillovYV:
Первое, что нужно было сделать - выключить компьютер, вынуть диск и посмотреть его на другом компьютере. Если это сделать сразу, то вероятность восстановить утраченное весьма велика. Использование клинера - вмешательство в работу windows, этот продукт никогда не тестировался microsoft и его использование является абсолютным риском.

Ну, с диском это hardcase. Кстати, использование МТ это тоже вмешательство))

Я забыл сказать, можно запустить восстановление системы и выбрать точку восстановления, сделанную  перед запуском клинера.

Вот снял картинку, где это находится в семерке _http://gyazo.com/b8637171e02c61bc816ec6321f031d43

Рееестр точно восстановиться на тот момент, когда был сделан слепок. Кстати, клинер делает такую точку точку перед операциями.

Screenshot by Gyazo
Screenshot by Gyazo
  • gyazo.com
Gyazo lets you instantly grab the screen and upload the image to the web.
 

Zeleniy

Мне просто жаль Вам 

У меня все терминалы на другой диск, архивной 

При инсталации нового терминала я указываю путь к архивной диск и все 

Кроме того на управляющий диск у мне Баккуп.

Файл с Баккуп стоить на архивном диске и если что-то , все  за ново из Баккуп файла

Ничего не клинью

Процедура 15 минутная  

 
склинер - зло, есть куча других нормальных прог
 
FAQ:
склинер - зло, есть куча других нормальных прог
какие, к примеру?
 
joo:
какие, к примеру?

К примеру VitRegistryFix я пользуюсь и проблем не возникает.

Хотя гарантий давать не буду. У меня терминалы установлены на диск D: я вообще считаю установку МТ в папку Programm Files злом для трейдера.

 
joo:
какие, к примеру?

   Reg Organizer

   чистит мягко, куча фильтров и бакапы для откатов. 

 
FAQ:

   Reg Organizer

   чистит мягко, куча фильтров и бакапы для откатов. 

а нужно чистить?
 
joo:
а нужно чистить?

  я предпочитаю чистить , а не переставлять винду регулярно