FOREX - Тенденции, прогнозы и следствия 2015 - страница 2039

 
Модератор, разбанивший Старого, получает -
Плюс к карме, пару прибыльных трейдов, почет и уважуху!

Может пока настроение хорошее и Ishim разбаните ?)))

https://www.mql5.com/ru/users/ishim

 
stranger:

Я к тому что кто оплачивает полную стоимость фьючерса? 1 к 1? Достаточно го, а это не полная стоимость, т.е., то же самое плечо, как хочешь так и назови.

Кстати, стакан по фунту на закрытии, синие селлимит, красные байлимит

 

 

вы совершенно правы, только понятие это бессмысленное для банков - поскольку доливка го на биржу для банка это просто - "Вася долей" в типичной ситуации,

можно конечно представить ситуацию когда у "Васи нет денег" - но что это вообще может значить для банка ?

банк может занять на межбанке денег и отправить их как го на биржу... это например и это из области фантастики...

с чем сравнитьвать открытую позу ? с обычными го (его доливает обычный Вася) , со стоимостью банка как целого или с чем   ?

 

реально есть иерархия - Вася, старший Вася, старший старший Вася ...

небольшое превышения лимита конролирует просто Вася - это рядовое явление и бывает типа раз в неделю  - Вася просто доливает денег,

если побольше он согласует со старшим  Васей,  дальше комитет по рискам и тд...

дальше есть контроль со стороны ЦБ

 
stranger:
Лучше скажи какой уставной фонд у вашего банка) И сколько кредитов под него он может выдать) Если мы услышим эти две цифры, то я уверен, что такого плеча никто в жизни не то что не видел, а и не слышал даже))) И это все совершенно законно, вот это реалии жизни)
разные у него банки. одни уверх, остальные униз.
 
Zogman:

 

Контору свою озвучь не на долго (+ссылка)... потом удалишь...
 
stranger:
Лучше скажи какой уставной фонд у вашего банка) И сколько кредитов под него он может выдать) Если мы услышим эти две цифры, то я уверен, что такого плеча никто в жизни не то что не видел, а и не слышал даже))) И это все совершенно законно, вот это реалии жизни)

 

кредиты бывают разные ...

обеспеченные и нет

обеспечение бывает разное - все ведь отлично понимают, что ставка на ипотеку меньше чем потреб кредит - поскольку квартира - обесчечение - если что ее можно продать ... 

так что вопрос не корректный как ты сам понимаешь

в общем и целом есть "Риски"  и на них нормативы, которые утверждает ЦБ ,

на международном уровне есть Базель

но я про это про все понимаю наверно меньше вас

 

пс

как это вас так быстро разбанили ?  

 
Lesorub:

Илья, глянь в личку. Извини за задержку.
 
Zogman:

 

вы совершенно правы, только понятие это бессмысленное для банков - поскольку доливка го на биржу для банка это просто - "Вася долей" в типичной ситуации,

можно конечно представить ситуацию когда у "Васи нет денег" - но что это вообще может значить для банка ?

банк может занять на межбанке денег и отправить их как го на биржу... это например и это из области фантастики...

с чем сравнитьвать открытую позу ? с обычными го (его доливает обычный Вася) , со стоимостью банка как целого или с чем   ?

 

реально есть иерархия - Вася, старший Вася, старший старший Вася ...

небольшое превышения лимита конролирует просто Вася - это рядовое явление и бывает типа раз в неделю  - Вася просто доливает денег,

если побольше он согласует со старшим  Васей,  дальше комитет по рискам и тд...

дальше есть контроль со стороны ЦБ

Даже любой цб перед рынком никто и звать его никак.

Что касается кредитов, то юлить не надо, все мы прекрасно понимаем, что "обеспечение", если оно в природе существует, частенько бывает что нет), то его еще м вырвать надо))) Так что кредит он и есть кредит. Так во сколько раз больше уставного капитала, в 10000?) Вот это разводняк на голом месте, бандиты 90-х курят))) 

 
я с этими банкирами в конце 80-х водку пил. портвейном усугублял. потом работал, как дурак, потом вспомнил, что умный. какие нафик, гарантии от недвижки? скажи это в Донецке и Дейтройте. вы, блин, живете в каком-то нарисованном мире. чудачки, скоро кончится.
 
iIDLERr:
я с этими банкирами в конце 80-х водку пил. портвейном усугублял. потом работал, как дурак, потом вспомнил, что умный. какие нафик, гарантии от недвижки? скажи это в Донецке и Дейтройте. вы, блин, живете в каком-то нарисованном мире. чудачки, скоро кончится.

любые фонды не дают никаких гарантий, как всегда. долгосрок - селл, по любой фишке.

в пример та же Европа, которая набрала кредитов на сооружение фондов(акции, заводы), а теперь имеет предкризисную ситуацию, т.к. концерны мирового уровня уже устарели, и их акции не в счет. долг по прежнему растет. легко управляется такой долг - двигай курс в обратку... и никогда не вернешь, а объем поступлений по долгу всё равно тот же.

 
iIDLERr:
я с этими банкирами в конце 80-х водку пил. портвейном усугублял. потом работал, как дурак, потом вспомнил, что умный. какие нафик, гарантии от недвижки? скажи это в Донецке и Дейтройте. вы, блин, живете в каком-то нарисованном мире. чудачки, скоро кончится.
Так я о том и толкую. Потому слово "обеспечение" и написал в кавычках. А про прочее даже говорить нечего.