Новые возможности: клик по объекту вызывает окно свойств породившего его индикатора - страница 2

 
А может рисовать объектами на графике индикатор вызванный советником через iCustom?
 
TheXpert:
А может рисовать объектами на графике индикатор вызванный советником через iCustom?
Так в том то и вопрос - нужна ли новая возможность: быстрый вызов свойств породившего индикатора.
 
TheXpert:
А может рисовать объектами на графике индикатор вызванный советником через iCustom?

Не то чтобы может, а обязательно рисует.

Мне даже пришлось в одном советнике изгаляться чтобы цвет этих линий был clrNONE

Но это было давным давно и в новых билдах могли исправить...

 
Тогда логично, что ответ на вопрос ТС категоричное "нет"
 
TheXpert:
Тогда логично, что ответ на вопрос ТС категоричное "нет"

Почему-то мне кажется что ты не совсем понял вопрос.

Если индикатор вызванный через iCustom() полюбому рисует свои объекты, то возможность вызвать свойства индикатора через объект никак не повлияет ни на что... Просто дополнительная возможность.

 
AlexeyVik:

Если индикатор вызванный через iCustom() полюбому рисует свои объекты, то возможность вызвать свойства индикатора через объект никак не повлияет ни на что... Просто дополнительная возможность.

Если кто-то может вызвать свойства iCustom индикатора, это во-первых дырка, во вторых катастрофа потенциальная.
 
TheXpert:
Если кто-то может вызвать свойства iCustom индикатора, это во-первых дырка, во вторых катастрофа потенциальная.
Я не понимаю почему ты не хочешь без дополнительных просьб рассказать об этой дырке и потенциальной катастрофе. В чём она выражается?
 

Почему это плохая идея.

Во-первых это сразу костыль. Зачем объекту знать какой модуль его породил? Что делать если индикатор объекта сдох? Как хранить владельца? Как вызывать свойства индикатора если он вообще к графику не привязан? Или находится на другом графике?

Все это для чего? Чтобы более удобно открывать свойства.

Они и так нормально открываются. И что мешает сделать обработку по клику на свои события и показывать эти самые свойства? Это несложно. И некостыльно.

Во-вторых это может замедлить работу графиков.

В-третьих, на эээ коленке за полчаса такую фичу не реализуешь. 

В четвертых, если кто-то вызывает iCustom с определенными параметрами, не должно быть ни одного способа их изменить.

 
TheXpert:

Почему это плохая идея.

Во-первых это сразу костыль. Зачем объекту знать какой модуль его породил? Что делать если индикатор объекта сдох? Как хранить владельца? Как вызывать свойства индикатора если он вообще к графику не привязан? Или находится на другом графике?

Все это для чего? Чтобы более удобно открывать свойства.

Они и так нормально открываются. И что мешает сделать обработку по клику на свои события и показывать эти самые свойства? Это несложно. И некостыльно.

Во-вторых это может замедлить работу графиков.

В-третьих, на эээ коленке за полчаса такую фичу не реализуешь. 

В четвертых, если кто-то вызывает iCustom с определенными параметрами, не должно быть ни одного способа их изменить.

Я не отношусь к людям типа "ус...ться не поддаться", может и действительно не надо. Мне показалось что дополнительная возможность открыть свойства индикатора породившего стрелку лишней не будет... а уж сложности о которых ты говоришь... не мне-же это воплощать... Если сложности не преодолимые то и не сделают не смотря ни на что... как-то так.
 

Почему такая возможность нужна, как я считаю: есть график и на нём, возьмём не самый запущенный вариант, два индикатора, которые рисуют графические объекты. Строят много графических объектов.

Именно в таких ситуациях думаю и нужно иметь возможность через объект на графике вызывать стандартное окно изменения свойств породившего индикатора.