Ошибка при публикации скриншота Images failed send data (64) ( особая прелесть в том что на другом брокере нормально ) - страница 2

 
Roman #:

И что удивительно, скрины успешно попадают в раздел Графики, профиля на сайте.

видимо долго сохраняет файл. Когда в телегу отсылаю много скринов, не все отсылаются. Файлы формируются все, и как понял, отсылка происходит до окончания формирования файла. он же сперва появляется с нужным именем и нулевым весом. И только после полной заливки становится валидным. А это пару секунд может быть.

ЗЫ как проверку следом после скрина делаю простую отправку текстового сообщения с данными.
 
Roman #:

Наверно детектят по IP, установленный терминал и браузер с которого заходишь на сайт.
А дальше ИИ сравнивает на совпадение. Куки в действии.  ))
А на вкладке советники, разрешить URL, у меня там не прописан линк к mql сайту.

Вряд ли по IP , а если с десяток пользователей работает через один и тот же прокси, который стоит например в Германии, IP для всех будет одинаковый.


Что касается публикации скриншота,   Есть одно из предположений, разрешение публиковать скриншоты вероятно настраивается на стороне брокера.

Финам развернул  https://www.mql5.com/ru/forum/368695   для фондового рынка  достаточно недавно. Возможно на стороне их сервера, галочка [√]  разрешить публиковать скриншоты не взведена.

 
Yuriy Zaytsev #:

Вряд ли по IP , а если с десяток пользователей работает через один и тот же прокси, который стоит например в Германии, IP для всех будет одинаковый.


Что касается публикации скриншота,   Есть одно из предположений, разрешение публиковать скриншоты вероятно настраивается на стороне брокера.

Финам развернул  https://www.mql5.com/ru/forum/368695   для фондового рынка  достаточно недавно. Возможно на стороне их сервера, галочка [√]  разрешить публиковать скриншоты не взведена.

не думаю что есть разрешение публиковать скрины. обходится легко. Тупо вторым терминалом другого брокера и переносом файлов батником.

 
Valeriy Yastremskiy #:

видимо долго сохраняет файл. Когда в телегу отсылаю много скринов, не все отсылаются. Файлы формируются все, и как понял, отсылка происходит до окончания формирования файла. он же сперва появляется с нужным именем и нулевым весом. И только после полной заливки становится валидным. А это пару секунд может быть.

ЗЫ как проверку следом после скрина делаю простую отправку текстового сообщения с данными.

Видимо не поняли.
Я не залогинен в комьюнити через терминал,
а скрины сделанные терминалом, успешно попадают в мой профиль на сайте!

 
Valeriy Yastremskiy #:

видимо долго сохраняет файл. Когда в телегу отсылаю много скринов, не все отсылаются. Файлы формируются все, и как понял, отсылка происходит до окончания формирования файла. он же сперва появляется с нужным именем и нулевым весом. И только после полной заливки становится валидным. А это пару секунд может быть.

ЗЫ как проверку следом после скрина делаю простую отправку текстового сообщения с данными.

Это и в операционках  так же бывает.

В  программах и функциях,  которые  анализируют например какой то каталог на наличие файла  ,  нужно всегда смотреть что бы длинна была не нулевая, иначе можно нарваться на попытку открыть файл который другая программа еще не завершила записывать.

На работе , приходилось писать софт который ожидал файл в каталоге,  затем по техзаданию его надо было открыть и что то сделать , иногда просто переложить в другой каталог и там с ним работать, или куда то загрузить , например в SQL грузили подписи клиентов.

 Был специальный каталог куда операторы сканировали в оговоренном формате графическую подпись клиента.

Так вот , приходилось анализировать длину и если она 0 не трогать , это было признаком что файл еще не записан другой программой.

 
Roman #:

Видимо не поняли.
Я не залогинен в комьюнити через терминал,
а скрины сделанные терминалом, успешно попадают в мой профиль на сайте!

Нет нет, понял. Просто предположил что где то в терминале все таки логин заведен. Там же не одно место - еще есть в редакторе MQL.

как вариант можно на чистой машине ( например виртуальной ) поставить терминал и опубликовать скриншот.

 
Yuriy Zaytsev #:

Вряд ли по IP , а если с десяток пользователей работает через один и тот же прокси, который стоит например в Германии, IP для всех будет одинаковый.

Не важно по какому признаку, IP, куки, MAC и т.д.
Факт есть факт. Всех отслеживают.

 
Yuriy Zaytsev #:

Это и в операционках  так же бывает.

В  программах и функциях,  которые  анализируют например какой то каталог на наличие файла  ,  нужно всегда смотреть что бы длинна была не нулевая, иначе можно нарваться на попытку открыть файл который другая программа еще не завершила записывать.

На работе , приходилось писать софт который ожидал файл в каталоге,  затем по техзаданию его надо было открыть и что то сделать , иногда просто переложить в другой каталог и там с ним работать, или куда то загрузить , например в SQL грузили подписи клиентов.

 Был специальный каталог куда операторы сканировали в оговоренном формате графическую подпись клиента.

Так вот , приходилось анализировать длину и если она 0 не трогать , это было признаком что файл еще не записан другой программой.

А текстовые сообщения шлет?

 
Roman #:

Видимо не поняли.
Я не залогинен в комьюнити через терминал,
а скрины сделанные терминалом, успешно попадают в мой профиль на сайте!

У них там бардак с путями/адресами видимо. наблюдал такое тоже.

 
Roman #:

Не важно по какому признаку, IP, куки, MAC и т.д.
Факт есть факт. Всех отслеживают.

Вероятно как то да, сейчас мир так устроен с помощью ИТ технологий следить легче , все за всеми следят  :) , даже "Друзья"  подслушают телефоны канцлеров.