VPS_MQL5 и количество счетов на нем

 

Цена аренды VPS от MQ вполне приемлемая, даже привлекательная.
Однако есть вопрос: - Какой ресурс выделяется Арендатору, сколько мультивалютных счетов (10 пар на каждом) потянет этот сервер? 

 Самочувствие моего домашнего компа ухудшается уже после запуска пятого/шестого терминала, тянет максимум 10 - оперативная память загружается под завязку.
Дотягивает ли этот VPS хотя бы до показателей моего старенького десктопа?

Хотелось бы получить ответ как от владельцев хостинга, так и от реальных пользователей  VPS. 

 
Vasyl Temchenko:

Цена аренды VPS от MQ вполне приемлемая, даже привлекательная.
Однако есть вопрос: - Какой ресурс выделяется Арендатору, сколько мультивалютных счетов (10 пар на каждом) потянет этот сервер? 

 Самочувствие моего домашнего компа ухудшается уже после запуска пятого/шестого терминала, тянет максимум 10 - оперативная память загружается под завязку.
Дотягивает ли этот VPS хотя бы до показателей моего старенького десктопа?

Хотелось бы получить ответ как от владельцев хостинга, так и от реальных пользователей  VPS. 

Справочные статьи даны в VPS.

Один MQL5.VPS -> один торговый счёт. 

 
Vladimir Karputov #:

Один MQL5.VPS -> один торговый счёт

Спасибо, понял. Ответ краткий и исчерпывающий.
Но такой расклад аж никак не устраивает - мне нужно торговать минимум на десятке счетов, а значит $15*10=$150. Слишком дорогое удовольствие.  Придется искать что-то более подходящее.

 
Норм ценник на сервер это 2--3 бакса в месяц и тянет по 7----8 терминалов мт4  (если не много окон с парами открыто конечно))) а 3----5 терминалов без проблем !!!  
 
а 15 бакс это сильно завышено мягко говоря и на 1 терминал 
 

Вопрос к Модератору, тема как бы связанная с использованием VPS.
Я слышал что за вход в MQL-аккаунт с другого устройства здесь строго наказывают. Вплоть до "исключения" 
Насколько это правда? Если правда, то я уже напросился на неприятность - сегодня заходил с VPS, а это однозначно другое устройство и IP там из сетки другой страны.

 
Vasyl Temchenko #:

Вопрос к Модератору, тема как бы связанная с использованием VPS.
Я слышал что за вход в MQL-аккаунт с другого устройства здесь строго наказывают. Вплоть до "исключения" 
Насколько это правда? Если правда, то я уже напросился на неприятность - сегодня заходил с VPS, а это однозначно другое устройство и IP там из сетки другой страны.

не модератор, но ответ в принципе всем известен

я иногда захожу с телефона, ничего страшного не происходит. 

могут возникнуть проблемы если заходы с сильно отличающейся географией. Но такое у всех сайтов/ресурсов где есть хоть что-то про деньги. Нелишняя защита от мошенников

и не стоит делать движения по счёту, находясь в командировке. Опять-же это везде так

 
Maxim Kuznetsov #:

не модератор, но ответ в принципе всем известен

я иногда захожу с телефона, ничего страшного не происходит. 

могут возникнуть проблемы если заходы с сильно отличающейся географией. Но такое у всех сайтов/ресурсов где есть хоть что-то про деньги. Нелишняя защита от мошенников

и не стоит делать движения по счёту, находясь в командировке. Опять-же это везде так

Спасибо, Максим, развеяли сомнения. Я тоже так думаю, не должны рубить с плеча за просто так. А то кореш рассказал мне жуткую историю как его друга заблокировали за то что в его аккаунт был подобный вход. Я и забеспокоился - только дела пошли на лад, а тут нате-получите... и вся работа насмарку.
Этот пост, кстати, пишу с того самого другого устройства, его география очень даже отличающаяся, тоже Европа, но аж никак не восточная ;)
Счет, конечно, ни с чего другого как с домашнего компа лапать не стоит. Это логично. Если зафиксирован вход с другой сети, то, как минимум, должны спросить знаю ли я что это за вход был.

 
Vasyl Temchenko #:

Спасибо, Максим, развеяли сомнения. Я тоже так думаю, не должны рубить с плеча за просто так. А то кореш рассказал мне жуткую историю как его друга заблокировали за то что в его аккаунт был подобный вход. Я и забеспокоился - только дела пошли на лад, а тут нате-получите... и вся работа насмарку.
Этот пост, кстати, пишу с того самого другого устройства, его география очень даже отличающаяся, тоже Европа, но аж никак не восточная ;)
Счет, конечно, ни с чего другого как с домашнего компа лапать не стоит. Это логично. Если зафиксирован вход с другой сети, то, как минимум, должны спросить знаю ли я что это за вход был.

Многие брокеры предоставляют свой VPS
 
Vasyl Temchenko #:

Спасибо, Максим, развеяли сомнения. Я тоже так думаю, не должны рубить с плеча за просто так. А то кореш рассказал мне жуткую историю как его друга заблокировали за то что в его аккаунт был подобный вход. Я и забеспокоился - только дела пошли на лад, а тут нате-получите... и вся работа насмарку.
Этот пост, кстати, пишу с того самого другого устройства, его география очень даже отличающаяся, тоже Европа, но аж никак не восточная ;)
Счет, конечно, ни с чего другого как с домашнего компа лапать не стоит. Это логично. Если зафиксирован вход с другой сети, то, как минимум, должны спросить знаю ли я что это за вход был.

Не исключён вариант, что он попал просто в заблокированный IP которых не мало. Заходишь с другого IP и нет проблем. Я тоже попадал на такую блокировку.

 
Vladimir Baskakov #:
Многие брокеры предоставляют свой VPS

Ага, предоставляют. Даже бесплатно. Но все по формуле: - один VPS, один счет.  Значит мне нужно создавать минимум 10 удаленных Рабочих Столов. Очень мне нужно такое счастье, пусть даже бесплатное???   Спрашивал у своего брокера: - Сколько вам доплатить за дополнительный ресурс. Ответ: - Нисколько. Это невозможно. 
Так что пришлось найти альтернативу. Благодаря Салавату искать долго не пришлось. Уже заканчиваю установку/настройку.