Как вам эта хохма с золотом? - страница 2

 
Demi:
Только ты такое читать можешь

Выдергиваешь какие-то частности....

Если про нефть...

Для важно то, что цена на нефть не имеет никакого отношения к рынку. Я это знал давно и сделал копипаст в блог, где конкретно на цифрах это мое интуитивное мнение человек обосновывает. Цена на нефть - это инструмент политики, а не рыночной экономики. А что будет со сланцевой нефть - мне пофиг. Когда-то читал грамотный аналитический обзор. выводы там были печальные для этого вида нефти, но мне это не интересно, не сохранил, так как сланцевая нефть ни на что не вляет.  Причем это очевидно. Цена упала в два раза. Что соотношение предложение-спрос поменялось в два раза?

Так что я читаю как раз то что нужно. 

 
vlad1949:

Мозги нужно иметь прежде всего. Ты документ о котором в статье идет речь читал?

Хотя думаю это не для твоего уровня. 

Ситуация ведь действительно серьезная. Если котировки золота будут рулить в ручном режиме то весь ТА можно похерить.

Интересно что никто не обеспокоился этим.

Странно.

Будем посмотреть.

Где-то видел заметку, что поставочные фьючи на амеровской золотой бирже давно запрещены, а брокеры, которые пытаются торговать с поставкой золотом выкидывают с биржи.

Но дело не в этом, а дело во фьючах в принципе, точнее в расчетных фьючах, которых на все сырье кратно больше, чем физически существует сырья. Как-то видел публикацию, что таких расчетных фьючей больше, чем капитализация всех активов на земле. Имеется совершенно фантастический финансовый пузырь, как в игре в монополию. Всю эту бумагу признают за товар и гоняют воздух туда-сюда. Пока гоняют воздух - то мы живем, потому как всегда можно из воздуха выйти в доллар и купить штаны-часы. А вот когда рухнет, то останется исламская финансовая система и таких как мы будут бить камнями.

Как-то так. 

 
Пока они зарабатывали на других, им было это выгодно. Как только стали зарабатывать на них, им это не понравилось.
 
faa1947:

Выдергиваешь какие-то частности....

Если про нефть...

Для важно то, что цена на нефть не имеет никакого отношения к рынку. Я это знал давно и сделал копипаст в блог, где конкретно на цифрах это мое интуитивное мнение человек обосновывает. Цена на нефть - это инструмент политики, а не рыночной экономики. А что будет со сланцевой нефть - мне пофиг. Когда-то читал грамотный аналитический обзор. выводы там были печальные для этого вида нефти, но мне это не интересно, не сохранил, так как сланцевая нефть ни на что не вляет.  Причем это очевидно. Цена упала в два раза. Что соотношение предложение-спрос поменялось в два раза?

Так что я читаю как раз то что нужно. 

О том что нефть - это политика писали еще в начале 20 века.

А на рынке нефти просто лопнул пузырь который надувался с начала 2000-х.  

 
vlad1949:

Мозги нужно иметь прежде всего. Ты документ о котором в статье идет речь читал?

Хотя думаю это не для твоего уровня. 

Ситуация ведь действительно серьезная. Если котировки золота будут рулить в ручном режиме то весь ТА можно похерить.

Интересно что никто не обеспокоился этим.

Странно.

Будем посмотреть.

Основные рынки золота - в Лондоне и Цюрихе, а не в США 
 
Demi:
Основные рынки золота - в Лондоне и Цюрихе, а не в США 

Здесь нагуглил вроде бы правдоподобный обзор по теме.

В конце цитата:

 Объемы торговли на биржевом рынке многократно превышают обороты торговли на слитковом рынке. Вторичный по отношению к рынку физического золота  рынок производных инструментов в последнее время оказывает значимое влияние на динамику цен золота. 

Это еще раз подтверждает мое мнение: цены на сырье, включая золото, не имеют никакого отношения к понятиям "спрос-предложения", полностью контролируются амерами за счет эмиссии доллара и контроля за хедж-фондами, на балансе которых висят расчетные фьючи на на это самое сырье.  


Подробнее:http://inzoloto.ru/investicii-v-zoloto/mirovoj-rynok-zolota
Мировой рынок золота: главные центры торговли золотом
Мировой рынок золота: главные центры торговли золотом
  • inzoloto.ru
Среди начинающих инвесторов распространен миф, что мировой рынок золота — один из самых маленьких из товарных рынков мирового масштаба. В основе этого предположения лежит факт относительно скромного ежегодного объема производства золота. Однако, факты говорят об обратном: объемы торговых операций золотом намного превышают объём его добычи. Как...
 
Всех с Новым годом! Успехов.
 

Содержание новых правил само по себе интересно. Но более интересно и важно как они были введены. Обычно правила меняют после какого то серьезного инцидента на рынке. Причем этому предшествует длительное расследование, изучение, согласование. А здесь уверенно и твердо.

Это значит , что они на 100% уверены, что такие случае будут в ближнее время.

Успехов всем

 
Непонятно, что тут обсуждать вообще.  Причём тут "начало конца"?  Всего лишь ввели лимиты колебаний актива за торговую сессию - что в этом такого?  Для большинства активов установлены такие лимиты на биржах, это нормальная практика.  Ни о какой фиксации курса речь не идёт.  Вероятно автор статьи ничего не смыслит в биржевой теме.  А в качестве источника приводится какой-то французский сайт, у меня вообще не открылась эта ссылка.
 
meat:
 у меня вообще не открылась эта ссылка.
http://www.cmegroup.com/tools-information/lookups/advisories/ser/files/SER-7258.pdf