Обсуждение статьи "Стать хорошим программистом (Часть 6): 9 привычек для эффективной разработки"

 

Опубликована статья Стать хорошим программистом (Часть 6): 9 привычек для эффективной разработки:

Качество разработки — это не только про написание кода. На своем опыте я выявил определенные привычки, которые помогают повысить эффективность разработки. О некоторых из них мы поговорим в этой статье. Статья обязательна к прочтению для всех, кто хочет улучшить навыки написания сложных алгоритмов.

Очень важно вести контроль версий кода: помимо того, что в любой момент можно вернуться к любой из предыдущих версий, вы сможете следить за ходом работы.

Я знаю два способа. Первый — это использование Git, а второй — вручную копировать и вставлять методы хранения кода через текстовый файл.

Использование Git

Нет быстрого способа научить использовать гит, поэтому если вы не знакомы с Git и Github, рекомендую почитать документацию по гиту.

Использование текстового файла

Создайте папку для своего проекта, добавьте все необходимые файлы. Затем откройте эту папку в проводнике, чтобы просмотреть содержимое папки (см. изображение ниже из моего предыдущего примера).

Текстовый файл


Автор: Omega J Msigwa