Сколько стоит персональное обучение MQL5? - страница 5

 
Dmitry Fedoseev #:

Щаз придут и начнут советовать "Паттерны проектирования"... для правильного ООП)))

С какой целью вы создали эту тему? Вы купили книгу, что вам мешает начать ее читать? 

Про ООП там тоже есть и без ***. Вы считаете, что  автор книги некомпетентен? Тогда нафига вы ее купили?

Ответил выше. Не хотел проявить неуважение. Просто интересуюсь/интересовался мнением форумчан, не относительно качества книги, а о подходах в изучении в целом.
 
Ясно, всем спасибо. Если тема кому мешает. Можете удалить.
 
Poul1:

Сколько стоит персональное обучение MQL5? 

Я понимаю, что зависит от уровня, глубины изучения и "стоимости" учителя. Но всё же.

Всем доброго дня и хорошего настроения!

Начнём с учителя. Мне очень хорошо помог, причём бесплатно (за что ОГРОМНАЯ ему благодарность, впрочем, как и другим участникам форума!!!) в понимании того, с чего нужно начать изучение языка программирования MQL5 с полного нуля Соколов Василий. Попробуйте обратиться к нему и договориться о стоимости обучения. Если ему будет не интересно с Вами заниматься, то хотя бы спросите у него к кому лучше обратиться по данному вопросу.

С уважением, Владимир.

 
Poul1 #:
Ясно, всем спасибо. Если тема кому мешает. Можете удалить.

проще и быстро начинать создавать свои идеи - нужно всего лишь, взять готовые функции(которых полно в MQL5 Code Base). Что нам нужно, открыть да закрыть.

MQL5 Code Base
MQL5 Code Base
  • www.mql5.com
Библиотека исходных кодов на языке MQL5 для MetaTrader 5
 
SanAlex #:

проще и быстро начинать создавать свои идеи - нужно всего лишь, взять готовые функции(которых полно в MQL5 Code Base). Что нам нужно, открыть да закрыть.

Не проще. И не быстро, если говорим про обучение. Закакаются мозги, возникнут кучи вопросов на которые не всегда можно получить достоверный ответ быстро.

Готовые коды хороши когда есть хотя бы  какие то базовые знания, для проверки идей, не более того. Имею ввиду именно кодабазу, туда выкладывают коды вовсе не для обучения новичков, да и стиль очень разношерстный.

 
Andrey Dik #:

Не проще. И не быстро, если говорим про обучение. Закакаются мозги, возникнут кучи вопросов на которые не всегда можно получить достоверный ответ быстро.

Готовые коды хороши когда есть хотя бы  какие то базовые знания, для проверки идей, не более того. Имею ввиду именно кодабазу, туда выкладывают коды вовсе не для обучения новичков, да и стиль очень разношерстный.

1 - открыть BUY --- 2 -  открыть SELL --- 3 - закрыть  BUY --- 4 - закрыть   SELL --- 5 - закрыть   ALL    это что нужно для эксперта. 5 Функции, где без них никуда - это эксперт.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Выучить один Индикатор и в нём создавать сигнал  Fx10      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  Всё что нужно для торговли - не для написания в Маркете

Fx10
Fx10
  • www.mql5.com
Семафорный сигнальный индикатор, формирующий свои значения на основании данных пяти технических индикаторов: LWMA, SMA, RSI, Stochastic, MACD.
 
SanAlex #:

1 - открыть BUY --- 2 -  открыть SELL --- 3 - закрыть  BUY --- 4 - закрыть   SELL --- 5 - закрыть   ALL    это что нужно для эксперта. 5 Функции, где без них никуда - это эксперт.

\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\

Выучить один Индикатор и в нём создавать сигнал  Fx10      \\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\\  Всё что нужно для торговли - не для написания в Маркете

несимметричные условности предлагаете.

в общем случае необходимо и достаточно: -1, 0, 1

для других может быть: -2, -1, 0, 1, 2 

 

ещё раз всем желающим программировать на MQL - слово "программировать" основное, сначала учиться программировать, надо чтобы мозги встали на место и начали генерировать алгоритмы и переводить алгоритмы в код.

Поэтому сначала С (он похож по синтаксису) или лучше pascal (строгий язык, без адресной арифметики, которую федосеев не осилил :-) )

есть замечательная штука http://pascalabc.net - там и учебники и справка и задачник сразу в единой среде. Сделан для школьников, взрослый человек вполне освоит за неделю-две. 

Система программирования PascalABC.NET
  • Михалкович Станислав
  • pascalabc.net
Система программирования PascalABC.NET
 
Maxim Kuznetsov #:

ещё раз всем желающим программировать на MQL - слово "программировать" основное, сначала учиться программировать, надо чтобы мозги встали на место и начали генерировать алгоритмы и переводить алгоритмы в код.

Поэтому сначала С (он похож по синтаксису) или лучше pascal (строгий язык, без адресной арифметики, которую федосеев не осилил :-) )

есть замечательная штука http://pascalabc.net - там и учебники и справка и задачник сразу в единой среде. Сделан для школьников, взрослый человек вполне освоит за неделю-две. 

А что только про адресную арифметику? Там в списке 4-ре пункта. Остальные пункты прочитать не осилил?


Кот: Ну, тогда я лучше хвост твой пощупаю.

Волк: Зачем хвост, когда у меня горло болит?!

Кот: Медицина говорит, болит горло – лечи хвост.

 

Быстро и эффективно однозначно с преподавателем, который не просто научит кодить, но и искать ошибки, определять потенциально узкие места в советниках. обращать внимание на тонкости обработки торговых запросов. показания индикаторов, часто люди додумывают то чего нет и наоборот не видят очевидного. Многие читают справку, пропускают 1 важное короткое слово и смысл становится сильно другим. 

Можно и самому, как это делал я. Но долго и не кого спросить быстро. При этом еще надо вопрос сформулировать так чтоб тебя поняли. 

Вот свежайший пример (минут 40 назад появился). Написал мне ученик мой, типа вот помнишь мы делали скрипт расчета проскальзывания а он за день торговли показал проскальзываний на 1 млн пунктов ! типа не слишком ли сильно скользит? Его даже не смутило такое число! Естественно я ему предложил самому разобраться. Выяснилось скрипт мы писали с ним для лимитных ордеров и выходов по ТП. Рыночные ордера не описывали и потому получили такой результат.