Тестер МТ5 сдался роботу - миллиардеру. :)

 

Радоваться от такого результата конечно не нужно, поскольку он не на реальных тиках.

И если 2-й тест на реальных тиках, то это ничего не значит.

Мы знаем что когда у брокера отсутствуют реальные тики, то генерируются моделируемые тики, независимо от того мы на тестере выбрали режим моделирования реальных тиков или нет.

А на реальных тиках получить такой результат конечно не получается (пока).

Как мы видим, тестер не любит богатых роботов :)   В статистике одни нули.


     

 
Слабовато, линия должна быть 90%
 
Petros Shatakhtsyan:

Радоваться от такого результата конечно не нужно, поскольку он не на реальных тиках.

И если 2-й тест на реальных тиках, то это ничего не значит.

Мы знаем что когда у брокера отсутствуют реальные тики, то генерируются моделируемые тики, независимо от того мы на тестере выбрали режим моделирования реальных тиков или нет.

А на реальных тиках получить такой результат конечно не получается (пока).

Как мы видим, тестер не любит богатых роботов :)   В статистике одни нули.


     

Тестеры в mt4, mt5 очень часто ошибаются. Они не надёжны 
 
osmo1709 #:
Тестеры *** mt5 очень часто ошибаются. Они не надёжны 

Приведите пример, пожалуйста. Пока Ваше сообщение голословно.

 
Покажите код. По скринам ничего непонятно.)
 
osmo1709 #:
Тестеры в mt4, mt5 очень часто ошибаются. Они не надёжны 

Тестер не ошибается. Без него вы ничего не сможете так быстро проверить.

 
Vladimir Baskakov #:
Слабовато, линия должна быть 90%
90°
 
Nikolay Mitrofanov #:
Покажите код. По скринам ничего непонятно.)

Почему не понятно.

Я это показал, чтобы разработчики видели как на тестере после прироста нескольких миллионов, на статистике одни нули.

----------------

Некоторые новички, на моделируемых тиках ("Every Tick") получают миллионы и уже считают что  сломали Хребет форекса :)

Но печально, когда такие вещи показывают на Маркете опытные разработчики. 

 
Petros Shatakhtsyan #:

Тестер не ошибается. Без него вы ничего не сможете так быстро проверить.

Вы зачем это показываете?
Цель?
Я с 2003 года научился делать такие финты, но мне это совсем не интересно.
И вот почему:
1. Обязательно надо брать периоды с просадками и посмотреть как там ведёт себя торговый алгоритм, и как это влияет на средства, когда позиции открыты.
2. Кредитное плечо на тестере постоянное, а в реальности Вам ни один брокер не даст кредитное плечо N=200 при счёте от 5 000 у.е. до 10 000 у.е., а это
весьма важное обстоятельство для совершения сделок для обеспечения таковых (маржинальная сумма).
Серьёзные брокеры с биржевым подключением дают плечо от 10-ти до 30-ти.
3. Необходимо протестировать торговый алгоритм на демо-счёте не менее одного месяца.
4. Запуск на 1-3 месяца на реальном счёте.

Вот уже на реальном будут сюрпризы от брокера, который, как всегда и неизменно, хвастается "мгновенным" исполнением торговых приказов, а также
соблюдением установленных уровней стоп-лоссов и тейк-профитов, но это далеко не так и не всегда, особенно при выходе статистических данных по
экономике США и Европы.
Вот тогда Вы поймёте продавать или хвастаться таким советником.
А может такая корова нужна самому?

 
Alexandr Plys #:

(1)  Вы зачем это показываете?
Цель?
Я с 2003 года научился делать такие финты, но мне это совсем не интересно.
И вот почему:
1. Обязательно надо брать периоды с просадками и посмотреть как там ведёт себя торговый алгоритм, и как это влияет на средства, когда позиции открыты.
2. Кредитное плечо на тестере постоянное, а в реальности   (2) Вам ни один брокер не даст кредитное плечо N=200 при счёте от 5 000 у.е. до 10 000 у.е., а это
весьма важное обстоятельство для совершения сделок для обеспечения таковых (маржинальная сумма).
Серьёзные брокеры с биржевым подключением   (3) дают плечо от 10-ти до 30-ти.
3.  (4) Необходимо протестировать торговый алгоритм на демо-счёте не менее одного месяца.
4. Запуск на 1-3 месяца на реальном счёте.

Вот уже на реальном будут сюрпризы от брокера, который, как всегда и неизменно, хвастается "мгновенным" исполнением торговых приказов, а также
соблюдением установленных уровней стоп-лоссов и тейк-профитов, но это далеко не так и не всегда, особенно при выходе статистических данных по
экономике США и Европы.
(5)  Вот тогда Вы поймёте продавать или хвастаться таким советником.
(6)  А может такая корова нужна самому?


90% (если не более) людей, которые торгуют в форексе, кажется что они вундеркинды и знают лучше, чем другие.

Откуда у вас такая уверенность ?


(1) Во первых я уже указал:  Показал чтобы исправили ошибку тестера, где в статистике одни нули. А во вторых, чтобы не показали такие вещи на Маркете.

(2) Я на реальном счете торговал в более чем 30 компаниях и прекрасно знаю на каком символе и на каких депозитах бывает реальное плечо .

(3) Например на данный момент торгую с BTCUSD, где максимальное реальное плечо  1:5.  И есть брокер, где для BTCUSD на депозите до 10K плечо 1:500, до 50К плечо 1:200. Я там торгую. А сред около 3000 (2 знака после запятой).

     У всех, исполнение для BTCUSD чуть ниже 1 сек.  А задержка при сильных новостях, это обычное дело.

(4) Я вас не знаю, но скажу дорогой, что советник надо на тестере не только оптимизировать как минимум за последние 3 месяца, но и его тестировать на разных отрезках истории,

     а также на разных символах и на разных типах торговых счетах. А самое главное на реальных тиках.

     Но всё это не достаточно, поскольку многие компании регулярно меняют спред, плечо, меняют фильтрацию котировок, а также скорость их передачи.

(5) Я наверно повторю:  Показал, чтобы исправили ошибку тестера, где в статистике одни нули. А во вторых, чтобы продавцы не показали такие вещи на Маркете.  Это покупателей вводит в заблуждение.

(6) У меня такая корова или бык уже есть. Не волнуйтесь.



P.S.  Прошу не продолжать. У меня нет столько времени чтобы заниматься болтовней.  Не отвечу.

 
Petros Shatakhtsyan #:


90% (если не более) людей, которые торгуют в форексе, кажется что они вундеркинды и знают лучше, чем другие.

Откуда у вас такая уверенность ?


(1) Во первых я уже указал:  Показал чтобы исправили ошибку тестера, где в статистике одни нули. А во вторых, чтобы не показали такие вещи на Маркете.

(2) Я на реальном счете торговал в более чем 30 компаниях и прекрасно знаю на каком символе и на каких депозитах бывает реальное плечо .

(3) Например на данный момент торгую с BTCUSD, где максимальное реальное плечо  1:5.  И есть брокер, где для BTCUSD на депозите до 10K плечо 1:500, до 50К плечо 1:200. Я там торгую. А сред около 3000 (2 знака после запятой).

     У всех, исполнение для BTCUSD чуть ниже 1 сек.  А задержка при сильных новостях, это обычное дело.

(4) Я вас не знаю, но скажу дорогой, что советник надо на тестере не только оптимизировать как минимум за последние 3 месяца, но и его тестировать на разных отрезках истории,

     а также на разных символах и на разных типах торговых счетах. А самое главное на реальных тиках.

     Но всё это не достаточно, поскольку многие компании регулярно меняют спред, плечо, меняют фильтрацию котировок, а также скорость их передачи.

(5) Я наверно повторю:  Показал, чтобы исправили ошибку тестера, где в статистике одни нули. А во вторых, чтобы продавцы не показали такие вещи на Маркете.  Это покупателей вводит в заблуждение.

(6) У меня такая корова или бык уже есть. Не волнуйтесь.



P.S.  Прошу не продолжать. У меня нет столько времени чтобы заниматься болтовней.  Не отвечу.





Ваххх!

Барев дзес!

Имею право ответить, не менее, Дорогой!

Не хотите тратить время на эту болтовню, но в тоже время тратите его,
чтобы Вам вернули вместо нолей отчётик с инвесторским демо-счётом.
И что это Вы так распереживались - это же форум с различными мнениями?
И Ваше мнение не единственное.

Наша общая цель - улучшение работы брокеров, а главное - качество торговых алгоритмов и роботов.
Но в тоже время рисовать такие графики баланса без серьёзного подхода - не хорошо.


П.С.: Никогда не считал своих брокеров с 2003 года, да и зачем.
А главное, сколько роботов уже написано и протестировано - это не показатель Вашей исключительности.
Если торговый робот торгует и приносит прибыль, значит, Вы на правильном пути!