Простой торговый робот - страница 2

 
Спасибо) Доходчиво)
 

И снова добрый день!)

Хочу написать функцию, которая будет определять нужный объем сделки  от некоторого процента депозита. Для этого мне нужно знать:

   // Размер свободных средств на счету, доступных для открытия позиции
   Print("FREEMARGIN ", NormalizeDouble(AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN),0));
   // %
   Print("10 % ", NormalizeDouble(((AccountInfoDouble(ACCOUNT_FREEMARGIN)*10)/100),0));
   // Минимальный объем для заключения сделки
   Print("SYMBOL_VOLUME_MIN ",SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MIN));
   // Минимальный шаг изменения объема для заключения сделки
   Print("SYMBOL_VOLUME_STEP ",SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_STEP));
   // и не плохо было бы узнать стоимость шага...
   //Print("стоимость шага ",SymbolInfoDouble(Symbol(),стоимость шага));

 Вот стоимость шага я не могу определить или его считать равным?

// Минимальный объем для заключения сделки
   Print("SYMBOL_VOLUME_MIN ",SymbolInfoDouble(Symbol(),SYMBOL_VOLUME_MIN));
 

Товарищи подскажите пожалуйста как это сделать!)

 
OneBillionUSD:

И снова добрый день!)

Хочу написать функцию, которая будет определять нужный объем сделки  от некоторого процента депозита. Для этого мне нужно знать:

 Вот стоимость шага я не могу определить или его считать равным?

 

Немножко ошибся в первом посте... Мне нужно узнать цену для минимального объема и цену шага...

Возможно все это лежит вот в этих константах: 

SYMBOL_POINT - Значение одного пункта

SYMBOL_TRADE_TICK_VALUE - Стоимость минимального изменение цены

SYMBOL_TRADE_TICK_SIZE - Минимальное изменение цены

SYMBOL_TRADE_CONTRACT_SIZE - Размер торгового контракта

для функции SymbolInfoDouble()

Но я плохо представляю что они обозначают...  так как описание очень уж краткое и для новичков не информативное.

 
В аккаунтах я беру только ACCOUNT_FREEMARGIN. Более мне от туда не нужно. или я ошибаюсь?
 
OneBillionUSD:

Немножко ошибся в первом посте... Мне нужно узнать цену для минимального объема и цену шага...


Цену чего ? И как она зависит от объёма и что такое шаг ?
 
Valmars:
Цену чего ? И как она зависит от объёма и что такое шаг ?
Цену минимального объема для выставления ордера. Для EURUSD это будет 0.1 если депозит USD. Сколько стоит 0.1 я не знаю. Следующий минимальная объем будет=0.2 соответственно цена будет = "Сколько стоит 0.1 я не знаю"+"Сколько стоит 0.1 я не знаю". Шаг это то минимальное число которое я смогу прибавить к объему сделки и она будет принята сервером. В данном случае шаг=0.1 то есть я смогу открыть ордер с объемами 0.1  0.2  0.3 и так далее до 100. Но я не могу выставить ордер с объемом 0.11 или 0.23
 
Ну раз уж знающим людям некогда все разъяснять чайникам то можно просто выложить код что бы я не докучал глупыми вопросами)
 
над глянуть