Советники: Two iMAs and iStochastic

 

Two iMAs and iStochastic:

Стратегия на двух iMA (Moving Average, MA) и iStochastic (Stochastic Oscillator, STO): Fast выше Slow и STO опускается ниже 20, Fast ниже Slow и STO подымается выше 80

Two iMAs and  iStochastic

Автор: Vladimir Karputov

 
Здравствуйте Владимир,
В следующем примере показано поведение «TrailingSL» вашего собственного советника. Этот подход применим ко всем вашим советникам, использующим «TrailingSL, и мне трудно понять причину такого поведения, я был бы признателен, если бы вы могли объяснить, почему».

В примере снимка экрана значение равно «TrailingStop = 20» (баллов).

Когда цена достигает расстояния не менее 20 пипсов от открытой позиции, фиксированный стоп-лосс следует переместить на 20 пипсов, а затем следует следить за ценой на указанном значении «TralingStep».

Но в примере ss фиксированный уровень SL по-прежнему сохраняет свою позицию, даже если цена переместилась более чем на «110 пунктов» от позиции.
 
Edviao #:

Вы что-от перепутали - в советнике "Two iMAs and iStochastic" нет таких параметров.

 
Vladimir Karputov #:

Вы что-от перепутали - в советнике "Two iMAs and iStochastic" нет таких параметров.

Я не говорю о советниках "два iMA и iStochastic". 

Я говорю о ваших советниках с функцией "Trailing SL" и пытаюсь понять логику.
 
Edviao #:
Я не говорю о советниках "два iMA и iStochastic". 

Я говорю о ваших советниках с функцией "Trailing SL" и пытаюсь понять логику.

В описании есть текст:  Как работает трейлинг показано в картинках в коде TrailingStop.

TrailingStop
TrailingStop
  • www.mql5.com
Пример советника с реализацией Trailing Stop.
 
Vladimir Karputov #:

В описании есть текст:  Как работает трейлинг показано в картинках в коде TrailingStop.

Спасибо.
Я так понимаю, что вы интерпретируете эту функцию по-своему, поскольку стандартного понимания «Trailing SL» нет.
 
Edviao #:
Спасибо.
Я так понимаю, что вы интерпретируете эту функцию по-своему, поскольку стандартного понимания «Trailing SL» нет.

Не понимаю о чем речь.

 

На примере советника 'Two iMAs and iStochastic' - трейлинг проверяется только на новом баре.


Рис. 1. Первая модификация: позиция вышла в прибыль >= минимального расстояния 'Trailing Stop' + 'Trailing Step'


Рис. 2. Вторая модификация: Стоп лосс можем передвинуть на минимального расстояния >= 'Trailing Step'



 
Vladimir Karputov #:

На примере советника 'Two iMAs and iStochastic' - трейлинг проверяется только на новом баре.


Рис. 1. Первая модификация: позиция вышла в прибыль >= минимального расстояния 'Trailing Stop' + 'Trailing Step'


Рис. 2. Вторая модификация: Стоп лосс можем передвинуть на минимального расстояния >= 'Trailing Step'



Спасибо за объяснение. 
Текущая функция TrailingSL имеет логику позднего реагирования в прибыльной позиции. Вот почему во многих положениях снег остается в воздухе и уходит, как убегающая рыба.

Однако логика скользящего стопа, которую вы используете в советнике ниже, имеет динамическую и быструю логику и более эффективна для реализации возможностей мгновенной прибыли. Новым консультантам я предлагаю вам предпочесть эту логику.

Intersection iMA and Trailing
Intersection iMA and Trailing
  • www.mql5.com
Сигнал на пересечении индикатора iMA ценой Close бара #0. Трейлинг позиции
 
Edviao #:
Спасибо за объяснение. 
Текущая функция TrailingSL имеет логику позднего реагирования в прибыльной позиции. Вот почему во многих положениях снег остается в воздухе и уходит, как убегающая рыба.

Однако логика скользящего стопа, которую вы используете в советнике ниже, имеет динамическую и быструю логику и более эффективна для реализации возможностей мгновенной прибыли. Новым консультантам я предлагаю вам предпочесть эту логику.

Простите - у Вас есть вопрос по советнику ''Two iMAs and iStochastic'? Дело в том, что Вы пишите в теме, которая создана для обсуждения советника 'Two iMAs and iStochastic'.

 
Vladimir Karputov #:

Простите - у Вас есть вопрос по советнику ''Two iMAs and iStochastic'? Дело в том, что Вы пишите в теме, которая создана для обсуждения советника 'Two iMAs and iStochastic'.

Вы правы, извините за то, что спорили здесь.

Пожалуйста, примите это как общее предложение.
Спасибо.