Трейлинг TP - страница 9

 
JRandomTrader #:

Вот потому я и говорю про алгоритм этого движения.

Алгоритм - это хорошо!

Но когда в основе этого алгоритма ЦЕНА, то это правильный момент...

А когда в основе алгоритма ЧИСЛО ( в виде СЛ или ТП ), взятое с потолка, то это уже совсем другой вопрос...

 
JRandomTrader #:

Вот потому я и говорю про алгоритм этого движения.

И да, у меня есть прибыльные стратегии, торгуют в плюс уже несколько лет.

Тогда что вы тут делаете?  

Не знаете как умножить ваши плюсы?

Этого никто не знает.

Не существует алгоритм, с помощью которого можно было определить сколько надо передвигать СЛ и ТП.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Так более понятно будет:


Уже говорил что TP и SL они виртуальные, начинают сработать после открытия ордера.


Да у вас это трал виртуальный СЛ, на откатах в прибыли кроете и все, именно виртуальным тралом СЛ. ТЕМА О ТРАЛЕ ТР..... это разные вещи.....
 
JRandomTrader #:

ТП и СЛ - это не то, что мы так назвали, а, по факту: ТП - то, что закрывает сделку при движении цены в нашу сторону, СЛ - закрывает сделку при движении цены против нас. И ТП, скользящий, может закрыться в минус, и


СЛ, скользящий, может закрыться в плюс.



--------

Абсолютно верно.

 
JRandomTrader #:

От того, что СЛ переставлен в безубыток, он не становится ТП. Точно также, если ТП переставлен в область убытка, он не становится СЛ.


To all:

Скользящий ТП - это способ пофиксить убыток не на дне, а на "отскоке", вот только такой отскок может оказаться дальше в области убытка, чем был бы СЛ.

---------

Именно так, тут были экспы в коде базе..... с тралом ТР, пока не могу найти.....

 
Serqey Nikitin #:

Алгоритм - это хорошо!

Но когда в основе этого алгоритма ЦЕНА, то это правильный момент...

А когда в основе алгоритма ЧИСЛО ( в виде СЛ или ТП ), взятое с потолка, то это уже совсем другой вопрос...

Какой именно алгоритм?
 
JRandomTrader #:

Вот потому я и говорю про алгоритм этого движения.

И да, у меня есть прибыльные стратегии, торгуют в плюс уже несколько лет.


2Георгий! Лига! Ты это видишь?
Напишите Георгу, пжлста, а то он   Лигой ставок своей плюется во всех ветвях форума, ничего иного не видя!!!!
Это замечательно!
 
Vladimir Baskakov #:
Какой именно алгоритм?

Трейлинг тейкпрофита за ценой в сторону убытка.

 
Petros Shatakhtsyan #:

Тогда что вы тут делаете?  

Не знаете как умножить ваши плюсы?

Этого никто не знает.

Не существует алгоритм, с помощью которого можно было определить сколько надо передвигать СЛ и ТП.

есть статистика. Есть просто и тупо ёмкость рынка, типичная волатильность и сезонные колебания. 


на вопрос "как двигать тейк, чтобы сделка закрылась по нему с вероятностью 85% через N времени", ответ варится из 3-го курса технического вуза.

то есть fxsaber правильно говорит - вместо трала SL (стоп-ордера), можно и нужно тралить TP (лимитку)


а вот вопрос "как сделать чтобы сумма выходила в плюс" - это уже совсем другой вопрос :-)

 
Dmitry Fedoseev #:

Трейлинг тейкпрофита за ценой в сторону убытка.

Добиваюсь второй день, как партизан