Трейлинг TP - страница 2

 
fxsaber #:

Практикуется не трейлинг TP, а закрытие ТОЛЬКО по TP. Соответственно, закрываются по TP и убыточные позиции.

Не понял.
Как убыточная позиция может закрыться по TP, если мы его не трогали после установки?
 
Ну я так понял, если позиция ушла в значительные минуса, то её тейк тоже может быть в минусовой зоне.
 
Sergey Gridnev #:
Не понял.
Как убыточная позиция может закрыться по TP, если мы его не трогали после установки?

Модифицируется. Примитивный трал TP - слишком сильное ограничение возможностей ТС.

BUY_TP > Bid
SELL_TP < Ask

Эти два условия корректности выставления TP никакого отношения не имеют к цене открытия позиции.

 
fxsaber #:

Модифицируется. Примитивный трал TP - слишком сильное ограничение возможностей ТС.

Согласен, и трал - это простой способ без особой логики, чтобы пощупать тему.

 
Aleksei Stepanenko #:
Ну я так понял если позиция ушла в значительные минуса, то её тейк тоже може быть в минусовой зоне.
Ну, это несколько иное, чем то, что я в теме обозначил.
Я всё-таки интересуюсь примитивным трейлингом. Грубо говоря: открылись с TP и SL (или даже без SL) и при движении цены против открытия подтягиваем TP. 
 
Да, да я понял. Это интересная тема.
 
Aleksei Stepanenko #:
Да, да я понял. Это интересная тема.

Два очевидных правила:

  1. Трал SL для пробойных ТС.
  2. Трал TP для возвратных ТС.
Это, наверное, азы первоначальной классификации ТС.
 
fxsaber #:
Трал TP для возвратных ТС.


Вот это уже интересно.
А с учётом того, что движения валют носят возвратный характер....
 

Пробовал лет 6-7 назад несколько вариантов скользящего TP, в том числе и c ограниченным наращиванием позы вместо SL. Не знаю, как на FOREX, а на ФОРТС мне не понравилось, отказался.

Сейчас у меня почти все роботы без TP вообще, только с динамическим и часто нелинейным тралом SL.

Хотя, наверное, можно ещё раз попробовать, если руки дойдут. Но ещё много идей неопробованных.

 
fxsaber #:

Два очевидных правила:

  1. Трал SL для пробойных ТС.
  2. Трал TP для возвратных ТС.
Это, наверное, азы первоначальной классификации ТС.

Да согласен, примирить бы ещё рынок с этой классификацией :)