Новая версия платформы MetaTrader 5 build 3091: Улучшения в работе - страница 11

 
fxsaber #:

Это не ошибка. Пользователю сделан искусственный отрицательный маркап 9 пипсов на каждую сторону (bid/ask). Так настроена пользовательская группа на торговом сервере.


Перед тем, как торговать, нужно всегда сранивать последний тик из CopyTicks и SymbolInfoTick на предмет наличия маркапа. И делать соответствующую корректировку.

Простите, вообще ничего не понял. Можете дать ссылку, где об этом можно почитать на сайте mql?
 

А вот то, что в последних версиях МТ5 сам завершает работу (или просто вываливается - не знаю), видимо, для обновления, во время торговой сессии - это просто диверсия (2 последних обновления было именно так).

Значит, нельзя оставить роботов торговать без присмотра, может понадобиться экстренно загружать MT и логиниться.

Тем более, что в этих обновлениях не было ИМХО ничего, что могло бы мне быть нужным. На интерфейс, маркет, сигналы и т.п. абсолютно пофиг, только мешают.

 
Ilyas #:

Абсолютный путь к файлу (включая путь к папке MQL5/Files) ограничен длиной 259 символов, выйти за этот предел нельзя (частные случаи не рассматриваем).

TotalCommander спокойно работает с путями значительно длиннее.

 
mktr8591 #:
Простите, вообще ничего не понял. Можете дать ссылку, где об этом можно почитать на сайте mql?

Об этом нигде не прочитать, не только на mql-сайте.

 
JRandomTrader #:

А вот то, что в последних версиях МТ5 сам завершает работу (или просто вываливается - не знаю), видимо, для обновления, во время торговой сессии - это просто диверсия (2 последних обновления было именно так).

Значит, нельзя оставить роботов торговать без присмотра, может понадобиться экстренно загружать MT и логиниться.

Тем более, что в этих обновлениях не было ИМХО ничего, что могло бы мне быть нужным. На интерфейс, маркет, сигналы и т.п. абсолютно пофиг, только мешают.

У меня такое не наблюдается - терминал выдает сообщение об обновлении (OnTop) и ждет, хоть сутки.

b3095, Win7.

 
fxsaber #:

Об этом нигде не прочитать, не только на mql-сайте.

Может, разработчики объяснят ситуацию???
 
JRandomTrader #:

А вот то, что в последних версиях МТ5 сам завершает работу (или просто вываливается - не знаю), видимо, для обновления, во время торговой сессии - это просто диверсия (2 последних обновления было именно так).

Значит, нельзя оставить роботов торговать без присмотра, может понадобиться экстренно загружать MT и логиниться.

Тем более, что в этих обновлениях не было ИМХО ничего, что могло бы мне быть нужным. На интерфейс, маркет, сигналы и т.п. абсолютно пофиг, только мешают.

может рестарт Windows 10 был? он ждет, ждет, перезагрузки на обновление и в итоге сам молча выбирает время и рестарт, обычно ночью.

 
mktr8591 #:
Может, разработчики объяснят ситуацию???

Не думаю. Все же просто.

Есть несколько пользовательских групп со своими торговыми условиями. Например, одним дают спред по EURUSD 10, а избранным - 2.

Групп может быть несколько. При этом нецелесообразно тиковую и баровую историю отдельно хранить для каждой группы. Поэтому история котировок одна для всех групп.

Отличие между группами только в одном - SymbolInfo-данные.

Поэтому для ТС и бэктестов нужно проводить корректировку истории котировок к своим данным SymbolInfo. Вот и все.

 
Fast235 #:

может рестарт Windows 10 был? он ждет, ждет, перезагрузки на обновление и в итоге сам молча выбирает время и рестарт, обычно ночью.

Виртуалка с Ubuntu 18.04, подключение по RDP, не перезагружалась. МТ несколько дней предлагал перезагрузиться, я отказывался. И в какой-то момент он выпал сам. Я только через пару часов заметил. В другом случае он закрылся когда я развернул окно с RDP-подключением к этой ВМ, я только успел заметить, как он схлопывается.

 
fxsaber #:

Не думаю. Все же просто.

Есть несколько пользовательских групп со своими торговыми условиями. Например, одним дают спред по EURUSD 10, а избранным - 2.

Групп может быть несколько. При этом нецелесообразно тиковую и баровую историю отдельно хранить для каждой группы. Поэтому история котировок одна для всех групп.

Отличие между группами только в одном - SymbolInfo-данные.

Поэтому для ТС и бэктестов нужно проводить корректировку истории котировок к своим данным SymbolInfo. Вот и все.

Почему bid/ask разные в торговой панели 1click (и в окне ручного выставления F9 должна быть та же цена) и на графике (линии)?

Верно ли я понимаю, что в режиме Instant exeс сделка будет по цене торговой панели ?

Тогда на что влияют линии на графике?