Минимальный код простейшей нейросети - страница 4

 
Vasiliy Sokolov #:

Уточню: ушел с форума. В твитере его последнее сообщение от 2018 года видел. Учитывая то, что Решетов человек оригинальный и даже не имел мобилки, а соц. сети считал исчадием ада, то его исзеновение не кажется тревожным. Наверное сейчас где-то в пустыне Кызылкума строит сад камней и направляет солнечные панели на солнце. 

Просто видел сообщение в твиттере, а читать его не пробовал?

Вот оно: "Незнаю простите я еще. Маленькая " - похоже, что ребенок писал, девочка. Наверно комп отдали кому-то. 

https://twitter.com/YuryReshetov

 
Ivan Butko #:

У меня круглосуточный VPS, либо домашний 10700к, если что-то запилили по сабжу и нужно потестить, можете выложить.

На вид формула сложная какая-то, как будто положена в основу полётов НЛО

Те старые коды давно уже заброшены-потеряны, но при случае попробую подумать-оформить, вообще Решетов помнится предлагал многопроходную-каскадную оптимизацию, где новый перцептрон фильтрует работу предыдущего, ну вот а здесь старший перцептрон задаёт веса для младших перцептронов всего лишь, такое НЛО 😀

 
Ivan Butko #:
Мне всегда казалось, что сабж тормозит именно привязка к статическим весам. После оптимизации (подгонки) выбираются те веса, с которыми было максимально профитных и минимально убыточных сделок. Хорошо. А вот на форварде и бэке цена нарисовала совершенно другой график, он как будто постоянно уникальный. Поэтому оптимизируемые параметры просто априори не подходят под любой новый график. 

Отсюда, мне кажется, нужно "подгонять" не статические веса, а механизм (формулу) динамического изменения весов. Например, если предыдущая сделка закрылась в минусе - изменить веса. В профите - без изменения. То есть, чтобы эта простейшая нейросеть не была мёртвой, а торговала живо. А вот как изменять динамику грамотно, здесь я бессилен в математике. Поэтому просто экспериментирую, что в голову придет. 

" Например, если предыдущая сделка закрылась в минусе - изменить веса. " - это называется "обучение с подкреплением". Сначала оптимизируем такую сеть в тестере на истории, а потом ставим на реал и она с каждой сделкой, удачной или неудачной будет дообучаться.

 
Vitaly Muzichenko #:

И как успехи с развитием, удалось что нибудь?

Вы знаете, особо похвастаться пока нечем. Но я не сдаюсь☺. Если все-таки получится что-нибудь стоящее - опишу подробно.

 
Dmitry Fedoseev #:

Просто видел сообщение в твиттере, а читать его не пробовал?

Вот оно: "Незнаю простите я еще. Маленькая " - похоже, что ребенок писал, девочка. Наверно комп отдали кому-то. 

https://twitter.com/YuryReshetov

Читал. Поэтому тем более думаю что он жив. Отдавать аккаунт умершего человека ребенку на вырост - это только в твоей воспаленной голове нормально. Хотя судя по всему, уже года два твой аккаунт принадлежит человеку пережившему смерть мозга.

 
Vasiliy Sokolov #:

Читал. Поэтому тем более думаю что он жив. Отдавать аккаунт умершего человека ребенку на вырост - это только в твоей воспаленной голове нормально. Хотя судя по всему, уже года два твой аккаунт принадлежит человеку пережившему смерть мозга.

А вот теперь, Вася, смотри, в чьей голове возникла мысль про отдавание экаунта умершего человека ребенку (и особенно на вырост).

Невероятно, как до это этого вообще можно было додуматься.

Найди где-нибудь букварь, изучи алфавит, а потом прочитай мой пост

Смотри какая интересная фигня:

1. Ты не в состоянии прочитать пост и понять, что в нем написано. 

2. Ты не в состоянии в своем сознании представить простейшую, банальную

бытовую ситуацию - каким образом могло случиться так, что ребенок запостил тот коммент.

 
Вася, потому что ты тупой.
 
Dmitry Fedoseev #:
Вася, потому что ты тупой.

Из тупых здесь остался только ты. И бедный (ну потому что тупой). И злой (потому что бедный).

Кто-нибудь, дайте Димону еды! А то умрет еще от голода и злости, дурилка;)

 
Vasiliy Sokolov #:

Из тупых здесь остался только ты. И бедный (ну потому что тупой). И злой (потому что бедный).

Кто-нибудь, дайте Димону еды! А то умрет еще от голода и злости, дурилка;)

Процитирую на память

 

Как, всё-таки, приятно читать диалог двух благородных донов. ;)