Насколько существующие в Маркете советники приспособлены к "переносу позиций на следующий день"

 
  • 28% (11)
  • 15% (6)
  • 13% (5)
  • 21% (8)
  • 23% (9)
Всего проголосовало: 39
 
Вы имеете ввиду ролловер?
 

Поясню, что я имею в виду под "переносом позиций на следующий день"

Это физическое закрытие ордера  и открытие его заново по цене закрытия + своп, не просто зачисление свопа, а физическое закрытие и открытие заново существующей позиции по новой цене, брокером.

Ладно если советник просто проверяет наличие ордеров и расставляет ордера. это одно а если.... много вариантов...

Я такое видел в Румасе Фкшном когда начинал, и сегодня на МТ5 в ВТБ 

 
server:
Вы имеете ввиду ролловер?
Да, так это называется, мне просто интересно - как это воспримет советник, который допустим контролирует риск размером стопа или рассчитывает сетку от уровня открытой позиции :-)
 
IvanIvanov:

Поясню, что я имею в виду под "переносом позиций на следующий день"

Это физическое закрытие ордера  и открытие его заново по цене закрытия + своп, не просто зачисление свопа, а физическое закрытие и открытие заново существующей позиции по новой цене, брокером.

Ладно если советник просто проверяет наличие ордеров и расставляет ордера. это одно а если.... много вариантов...

Я такое видел в Румасе Фкшном когда начинал, и сегодня на МТ5 в ВТБ 

Под торговлю где присутствует ролловер - обычные советники не пойдут к которым многие привыкли, весь алгоритм должен быть рассчитан на внутри дневную торговлю

И как правило ,где присутствует  ролловер - минимальный лот 1.0

 
server:

Под торговлю где присутствует ролловер - обычные советники не пойдут к которым многие привыкли, весь алгоритм должен быть рассчитан на внутри дневную торговлю

И как правило ,где присутствует  ролловер - минимальный лот 1.0

вы бы не выдумывали
 
abolk:
вы бы не выдумывали

В маркете , и в коде базе ,не видел советников заточенных под ролловер 

Развейте тему  

 
server:

Под торговлю где присутствует ролловер - обычные советники не пойдут к которым многие привыкли, весь алгоритм должен быть рассчитан на внутри дневную торговлю

И как правило ,где присутствует  ролловер - минимальный лот 1.0

Да - там лот минимальный именно такой.... и еще один кошмар есть...

 

Минимальная сумма сделки – 1 лот (100 000 единиц базовой валюты).


Сделки меньшего объема (менее 1 лота), к сожалению, невозможно перекрыть на межбанковском валютном рынке FOREX. Таким образом, если бы мы предоставили возможность нашим Клиентам совершать сделки  менее одного лота (и не кратные 1 лоту), то вынуждены были бы работать ПРОТИВ клиента, по принципу Дилинговых центров. Это неприемлемо для Банка ВТБ24. Именно поэтому, наши условия обслуживания предполагают взаимовыгодное сотрудничество – нам выгодно чтобы Клиент совершал как можно больше сделок, как можно дольше. Очевидно что этого можно добиться лишь при успешной торговли Клиентов.

Максимальное плечо – 1 к 200.


Минимальный депозит отсутствует*

* минимальная сумма средств на депозите, необходимая для проведения операций с той или иной валютной парой, вычисляется как отношение объема минимальной сделки к максимальному плечу, то есть 1 лот (100 000 единиц базовой валюты) / 200.

Так например для торговли 1 лотом USD/CHF достаточно  иметь на депозите всего 500 долларов.

Для торговли 1 лотом EUR/USD потребуется уже не менее 650 долларов (при курсе EUR/USD 1.30)

Для торговли 1 лотом GBP/JPY потребуется уже не менее 800 долларов (при курсе GBP/USD 1.60

 Я чуть со стула не упал...... этож сколько можно насовершать сделок лотом 1.00 при депозите 500-800 зеленых...

 
IvanIvanov:

Да - там лот минимальный именно такой.... и еще один кошмар есть...

 

 Я чуть со стула не упал......

Совершенно не кошмар - в рублях залейте депозит 100.000 р ,и можно работать
 
server:

В маркете , и в коде базе ,не видел советников заточенных под ролловер 

Развейте тему  

Ну может и встречаются, но думаю точно не точились, соглашусь на 10 исключений, которые просто открывают позиции ставят тейки стопы и спят пока позиция не закроется по одному из условий
 
server:
Совершенно не кошмар - в рублях залейте депозит 100.000 р ,и можно работать
По паре EUR USD  выходит в среднем 1 - 3 сделки в день у меня ,не знаю у кого как