Клонирование индикатора - страница 2

 
Sergey Gridnev #:
Смешно :)

Чего смешного написал?

 
a007 #:

Чего смешного написал?

Есть такая группа лиц - покажи мизинчик и он будет смеяться.
 
zvezdocheet #:
Есть такая группа лиц - покажи мизинчик и он будет смеяться.

Как вы видите работу схемы с копированием через файл?

Вот, допустим, запустили вы индикатор, который пишет в файл свои значения. Он сколько баров туда должен писать? По какому символу? С какого тайм-фрейма? В другом экземпляре МТ надо же иметь свободу в выборе символа, периода и его глубины.
Вы серьёзно считаете, что эту массу информации можно через некий файл переливать между Метатрейдерами? Я уж не буду спрашивать про идентичность истории у разных ДЦ.
И, скорее всего, исходного кода индикатора нет, иначе не стоял бы вопрос о клонировании.
 
Sergey Gridnev #:

Ка вы видите работу схемы с копированием через файл?

Вот, допустим, запустили вы индикатор, который пишет в файл свои значения. Он сколько баров туда должен писать? По какому символу? С какого тайм-фрейма? В другом экземпляре МТ надо же быть свободным в выборе символа, периода и его глубины.
Вы серьёзно считаете, что эту массу информации можно через некий файл переливать между Метатрейдерами? Я уж не буду спрашивать про идентичность истории у разных ДЦ.
И, скорее всего, исходного кода индикатора нет, иначе вопрос не стоял бы о клонировании.

На мой взгляд, очень даже годное решение. В файл можно записать все, что угодно. Нужно запустить индикатор на каком-то символе/ТФ - запустили, данные передали, нужно на другом - запустили на другом. Передавать в этом случае следует все доступные данные. А сколько и чего отображать,  решать будет принимающая сторона.

Насчет расхождения истории вообще плюс получается. Ведь на обоих терминалах отобразятся одни и те же данные. Не нужно будет думать, почему здесь есть сигнал, а здесь - нет.

 

мсье ищет способ обойти ограничения Маркета ? 

благороднейшее занятие :-)

1. технологически синхронизовать один массив на множеством реплик не то чтобы сложно, но есть индустриальные решения для таких вещей. Это основа распределённых вычислений к слову сказать.

2. получить массив показаний индикатора тоже не бог весть какая задача.

но объединение №1 и №2 - на данном ресурсе это пожизненный "цих с гвоздями". 

----

Купите уже вожделенную копию индикатора. У автора. Есть тут специальный раздел, называется "Маркет"

 
Maxim Kuznetsov #:

мсье ищет способ обойти ограничения Маркета ? 

Я так понял, клонирование требуется в пределах одной рабочей станции. Если так, то Маркет тут не при чем, т. к. привязка происходит не к терминалу, а именно к рабочей станции.

 
Ihor Herasko #:

Я так понял, клонирование требуется в пределах одной рабочей станции. Если так, то Маркет тут не при чем, т. к. привязка происходит не к терминалу, а именно к рабочей станции.

ещё к счёту и учётке MQ...

на одной станции можно запускать терминалы разных счетов.

отсюда и пожелания - купить ещё лицензию это тратить деньги, а за бесплатно клонировать показания. Тот-же копировщик сигналов, но с меньшими задержками (ДО торгового приказа) и бесплатно

 
Maxim Kuznetsov #:

ещё к счёту

Вроде бы нет...

Ну а насчет клонирования, думаю, что стоимость разработки такой системы будет не намного ниже, чем новая покупка продукта. Вряд ли индикатор стоит тысячи долларов. 

 
Ihor Herasko #:

Вроде бы нет...

Ну а насчет клонирования, думаю, что стоимость разработки такой системы будет не намного ниже, чем новая покупка продукта. Вряд ли индикатор стоит тысячи долларов. 

если не заметили - в теме никто и не предлагал платить :-) 

посмотрите уже на топик : у человека имеется индикатор на одном MT. Очевидно купленный, потому как привязан к номеру счёта или конкретному инстанцу терминала или к DC. 

человек хочет - не купить новую/дополнительную лицензию, а просто перекинуть данные в другой инстанц на другой счёт. 


это называется поиск халявы или попытка развода лохов.