Хеджирующий Мартингейл. - страница 21

 
artemiusgreat:

1. свопы ты учесть все равно не сможешь, они либо есть, либо их нет, но это настоящая боль в заднице, хотя средства борьбы со свопами очевидны :)

2. я использую вход только с рынка, лимитники тоже можно использовать, но их сложней контролировать

3. система, которую ты только что описал ничем не отличается от той, что я скинул с последней ссылкой на тему Александра :)

извините, я здесь путаюсь, (не знаю, кто Александр) скиньте ещё раз. если Вам, не сложно.

Свопы - учитываются, когда все ордера закрываются . почему трудно учесть? 

 
edutak:

извините, я здесь путаюсь, (не знаю, кто Александр) скиньте ещё раз. если Вам, не сложно.

Свопы - учитываются, когда все ордера закрываются . почему трудно учесть? 

1. Aleksander - мне так удобней его называть, хотя он иногда появляется на разных форумах под разными именами - Necolla, Used, RandomNN, вроде даже был Вероникой, когда от модераторов прятался :)

2. я его имею в виду https://www.mql5.com/ru/forum/10678

3. по свопам жизненный пример - неудачно вошел в сделку, решил залокироваться, а цена несколько дней подряд в охренительном тренде, за каждый день капает отрицательный своп, откатов нет - как разомкнуть лок, убыток по которому каждый день растет? как ты собираешься его учитывать?
ТС - Перевёртыши
ТС - Перевёртыши
  • www.mql5.com
суть системы простая - можно в любое время выставить в любом направлении начальную сделку СЛ и ТП пока нет - при достижении сразу величины около шага - сделка закрывается в +. - - Категория: автоматические торговые системы
 
artemiusgreat:

1. Aleksander - мне так удобней его называть, хотя он иногда появляется на разных форумах под разными именами - Necolla, Used, RandomNN, вроде даже был Вероникой, когда от модераторов прятался :)

2. я его имею в виду https://www.mql5.com/ru/forum/10678

3. по свопам жизненный пример - неудачно вошел в сделку, решил залокироваться, а цена несколько дней подряд в охренительном тренде, за каждый день капает отрицательный своп, откатов нет - как разомкнуть лок, убыток по которому каждый день растет? как ты собираешься его учитывать?
открыть ещё сделку в сторону тренда.
 
edutak:
открыть ещё сделку в сторону тренда.

а если сразу после этого наш охренительный тренд заканчивается и начинается новый мега тренд, но в другую сторону?

:)

 
artemiusgreat:

тестер бьет себя пяткой в грудь и утверждает, что и по балансу и по средствам 4%, хотя, если учесть, что начальный депо был 10К, а просадка 1К, то при неудачном раскладе (если сразу в пике попадешь) она составит 10%, тест с 2010 года по сегодня на начальном лоте в серии 0.01 + дальше стандартный мартин с удвоением на перевороте, условия переворота - определяются каждым индивидуально, скажу только, что первый вход в серии случаен, а остальные входы, перевороты происходят по ... желанию трейдера :)

http://snag.gy/mkFib.jpg

еще раз добавлю, что и мартин и локи - это все часть ММ, а потому очень чувствительны к цифрам, в том числе и которые фигурируют в условиях входа и выхода

кстати какой коридор был в настройках? полагаю что очень небольшой

и почему-то нет графика объемов? 

 
artemiusgreat:

а если сразу после этого наш охренительный тренд заканчивается и начинается новый мега тренд, но в другую сторону?

:)

может, использовать виртуальное открытие для основных ордеров, а для хедж. обычное. тогда в какой то момент хедж. ордера. могут вообще перевесить основные (теоретически)
 
edutak:
может, использовать виртуальное открытие для основных ордеров, а для хедж. обычное. тогда в какой то момент хедж. ордера. могут вообще перевесить основные (теоретически)

нет, тогда баланс теряется.

или, использовать виртуальное открытие, для всех ордеров?

 
edutak:

нет, забей, я привел тебе єтот пример потому что не понял (и сейчас не понимаю) твоей фразы про то, что отрицательные свопы учитываются, для меня эта фраза звучит как "надо бороться с отрицательными свопами" - я бы сказал, что это представляется маловероятным, я даже так скажу, форекс - это не просто игра с отрицательным мат. ожиданием, это среда, в которой вообще все против тебя. единственноеЮ что дает призрачный шанс заработать - наличие трендов, независимо от того, торгуем тренд или флет, пример - открываю недавно список РобоФХ с хеджирующими парами, а там ... нет ни одной пары с положительным свопом ...

когда ты в локе, основная проблема - это своп, чем дольше лок, тем больше своп, тем сложнее разомкнуть его, поэтому, если есть локи, очень желательно все сделки закрывать втечение дня, а чтобы уложиться до конца дня надо либо увеличивать лот при доливке с нового уровня (мартин), либо ... другие варианты ... в таком случае обычно Александр говорит - дальше текст неразборчиво написан :)

по поводу стратегий - вижу, ты иногда путаешься и начинаешь все смешивать, а на самом деле идей здесь уже было несколько, в данный момент я вижу такие варианты со встречными сделками :

1. хеджирующий мартин (если поиграешься с локами, то через время дойдет, как можно избавиться от мартина здесь), здесь главная проблема - обойти свопы, бороться с ними трудно. думаю, входы по этой стратегии тебе ясны, а выходы - уже сказал, либо мартин, либо ...

2. чебурашка, неваляшка, перевертыши - это все одна стратегия, не надо переспрашивать, что будет если немного изменить параметры, ничего не изменится, принцип всегда один и тот же - здесь без мартина не обойтись, просто с криком банзай врываемся в пилу и молимся, чтобы пришел тренд, но зато все сделки закрываются на первом же пробое канала и свопы не волнуют, главная проблема - не попасть в пилу, если интересен этот вариант, то перечитай посты Dreamer'a, пока что он думает в правильном направлении :)

3. ТС Снайпер, тут риска чуть больше, чем в предыдущих пунктах, поэтому можно добавить хеджирование, но пока пусть будет просто одна пара, о результатах скажу позже

4. ... еще идеи? варианты? где скрипты? где результаты исследований с табличками?

пока что только Dreamer выложил на публику что-то по портфелям и несколько достаточно подробных алгоритмов с идеями, Edutak только предложил вменяемую идею без подробностей реализации, провел небольшой эксперимент с тем, какой советник быстрей сольет, что еще?

такое ощущение, что все что-то ждут, а хоть кто-то смотрел те ссылки, что я выкладывал?

я пока что ни одной мысли, из тех ссылок здесь не увидел, а значит, все их игнорят, хотя там есть ответы на очень многие вопросы, которые возможно даже здесь не пришлось бы задавать ...

P.S. №2 неваляшка пока что нравится больше всего, но вариантов в разы больше. просто надо больше читать и экспериментировать, а этого никто не хочет делать :)

 
transcendreamer:

кстати какой коридор был в настройках? полагаю что очень небольшой

и почему-то нет графика объемов? 

потому что, когда сохраняется репорт, он их не показывает, но если ты переживаешь за большие выбросы, то их нет, и, как ты правильно заметил, у меня канал небольшой, хотя его можно регулировать тем, сколько ты хочешь получить в одной сделке, от этого же зависит и риск

 

у меня нет возможности экспериментировать, не владею программированием. для этого мне нужно заказывать советника.

для более быстрого разруливания ситуации, можно уменьшить расстояние между ордерами.

Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
Как заказать торгового робота на MQL5 и MQL4
  • 2010.06.18
  • MetaQuotes Software Corp.
  • www.mql5.com
С запуском сервиса "Работа" MQL5.community становится идеальным местом для размещения заказов и оказания услуг программирования. Тысячи трейдеров и разработчиков ежедневно посещают этот ресурс и с легкостью могут помочь друг другу. Для трейдера сервис "Работа" - это легкая возможность получить свой собственный эксперт. Для MQL5-разработчика это возможность легко найти новых клиентов. В данной статье мы рассмотрим возможности этого сервиса.