Хеджирующий Мартингейл. - страница 8

 
deskipper:
точнее, в виде разницы цен бид-аск
По Вашему, идея тупиковая?
 
edutak:
По Вашему, идея тупиковая?
Я этого не говорил. Продолжайте развивать мысль.
 
transcendreamer:
да но когда будете закрывать одну из позиций спред будет уже большой, тогда не все ли равно?
А вы возьмите бумажку или калькулятор и посчитайте. Разница существенная и не в пользу трейдера.
 
deskipper:
Я этого не говорил. Продолжайте развивать мысль.
Тогда, может использовать стоповые ордера, но не двигать их перед ценой, а удалять, и только, когда цена будет двигаться с нужной скоростью - оставлять.
 
edutak:

Ещё одна идея Грааля.

не, локи размыкаются только на уровнях, надеяться, что какая-то валюта убежит куда-то быстрее какой-то другой не фонтан, не хочу убивать идею, попробовать, конечно, можно, но была тем юзера Kombat на четверка про "забеги" между валютами, у меня не заработало

transcendreamer

300% или больше - хорошим тоном будет подтверждать мониторингами

на самом деле в этом new-rena прав, где-то так и получается, вечером постараюсь показать :)

edutak:

Вы говорили, что для хеджирующего мартингейла, перевод локов в Б/У, не главное. Главное, уменьшить убытки - какие убытки? В моём понимании, перевод локов в Б/У - главная задача.

так как среди 300 страниц темы Александра искать долго, то процитирую Transcendreamera

лок это все равно что стоплосс но без перевода на баланс

"разруливание" лока = отыгрывание стоплосса переоткрытием с нового уровня

в связи с этим я предлагал смотреть на ТС и на локи по отдельности, можно воспринимать ТС + лок как два отдельных советника, работающих на одном символе :

1. есть какая-то ТС, она работает сама по себе, у нее есть свои условия входа - выхода, она открывается независимо от того, находится в убытке или в профите

2. а есть лок, и он используется только тогда, когда основная ТС дает сбой

почему при этом стоит использовать лок, а не стоп, надо просто полистать две темы, ссылки на которые я прислал в последнем сообщении, а потом написать 3 советника

1. первый открывает сделки по сигналы любого индикатора и ставит любые тейк и стоп, допустим 100 пипсов

2. второй точно также открывает сделки, но есть только тейк

3. третий точно также открывает сделки, но вместо стопа он входит в лок

тот, кто потрудится и сможет написать такие советники и сравнить как при этом меняется профит, тот поймет, зачем нужны локи, можно даже без советников, вручную

 

edutak, как вариант автоуровней можешь попробовать такой индикатор уровней на фракталах, вроде более-менее точно показывает, эту версию правда, года 1.5 назад писал, есть глюки, если понравится, то вечером могу скинуть более стабильную

здесь где-то было описание параметров

[Индикатор исторических уровней поддержки и сопротивления] Fractal Levels - Индикаторы - Trade Like A Pro
  • forum.tradelikeapro.ru
Название Индикатора: Fractal Levels Сайт продажи: бесплатный Описание: За основу взят _http://www.mql5.com/ru/code/1381 - описание там же. Я только добавил несколько параметров для гибкости конфигурации и заменил фракталы на горизонтальные уровни для большей наглядности input color InpLevelColor = DarkGray;    // цвет уровней input int ...
Файлы:
 
Матингейл может быть только злое*учим, но ни как не хеджирующим.
 
artemiusgreat:

edutak, как вариант автоуровней можешь попробовать такой индикатор уровней на фракталах, вроде более-менее точно показывает, эту версию правда, года 1.5 назад писал, есть глюки, если понравится, то вечером могу скинуть более стабильную

если локи ставить, только, когда система даёт сбой, может быть поздно.

за индикатор Спасибо, посмотрю. 

 

торговать по мартингейлу = играть с бочкой пороха

надеюсь никто всерьез это не воспринимает

 
edutak:

если локи ставить, только, когда система даёт сбой, может быть поздно.

за индикатор Спасибо, посмотрю. 

хочу пример, когда это может быть поздно :)