Хеджирующий Мартингейл. - страница 7

 
artemiusgreat:

это еще цветочки, тут ведь не только слово "лок" использовали, но еще и ... о ужас ... мартингейл, консерваторы в шоке :)

а вы какого мнения придерживаетесь относительно локов?

если положительного, то может еще идей подкинете, я вот знаю как уменьшать просадку, Edutak показал как можно увеличивать профит с их помощью, может быть у них еще какое скрытая особенность есть, а я не знаю :)


Edutak, Снайпер, конечно, неплохая ТС, но на самом деле это не совсем то, что я имел в виду, я предлагал использовать локи немного по-другому, что касается снайпера, у него есть плюсы и минусы.


Плюсы :

  • позволяет устанавливать соотношение профит / риск в в очень привлекательном виде, но только при опр. обстоятельствах, в минусах поясню
  • действительно, риск есть только при первом входе
  • посмотрев видео, я наконец-то понял, о чем говорил Александр (NeColla), что на сделке можно поиметь соотношение прибыли 1/31, еще раз направлю тебя в ветку на альпари "Грааль найден"

Минусы :

  • риск хоть и есть только в первой сделке, но он есть, поэтому для сигнала нужен ОЧЕНЬ хороший индикатор, НЕ любой
  • чтобы увеличивать прибыль необходимо 2 условия, пара должна хоть иногда ходить в канале, но при этом бегать вверх - вниз размашисто, поэтому выбор для торгов ограничен, например, GBPJPY
  • формализовать условия для локов будет достаточно сложно, потому что надо точно знать, где развернется цена (второй и третий входы на видео), не знаю даже, есть ли такие индикаторы
  • в МТ5 локи можно реализовать только на РобоФХ (вроде бы) и только на счете MT5 PRO, не знаю является ли он NDD или нет, потому что есть счет MT5 ECN, и там локирующих пар нет, при этом можно открыть не более 3 позиций по одному символу, в принципе, на видео как раз три позиции и открыты, так что, этот пункт можно обойти
  • с расчетом уровней для доливок я может даже помогу, если будет время и вдохновение, но все равно нужен будет индикатор для разворотов надежный, об этом надо будет подумать


Если начнешь писать робота, то сначала попробуй с обычного усреднителя :

- открывается по сигналу индикатора, стопов и тейков нет

- по сигналу или на опр. уровнях будет происходит доливка к начальной позиции


Робот, конечно, будет с неплохим профитом, но СЛИВНОЙ, воспринимай его просто как шаблон для будущего советника, к которому можно прикрутить любой индикатор и стратегию, в том числе и снайпер.


И немного полезных фраз от Александра :)

http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/68109-nauchite-razvodit%60-loki.html

http://ruforum.mt5.com/threads/844-arhiv-lokirovanie-lok-za-i-protiv?p=6101855

Хотел найти еще одну полезное сообщение, но там около 300 страниц, лениво искать ... ссылку давал ранее на ФС "Обсуждение парного трейдинга".

 
edutak:

Да, ТС Снайпер хорошая, попробовал по ней торговать - получается. Там есть другие видео, с описанием точек входа, на Н1 и М5. К сожалению, полная информация по данной системе, отсутствует. Если делать по ней робота, то там индикаторы, не нужны, советник должен рисовать уровни поддержки и сопротивления и понимать. как изменяется скорость движения цены. ( скорость движения цены, можно реализовать и в хедж. мартине., вместо индикаторов)

Хеджирующий мартингейл: индикаторы о которых я говорил. не подходят - медленные.

Робота, сам написать не смогу, потому, что ничего в этом не смыслю, я даже некоторых терминов не понимаю. По сути, Вы предлагаете алгоритм Антимартингейла.

Вы говорили, что для хеджирующего мартингейла, перевод локов в Б/У, не главное. Главное, уменьшить убытки - какие убытки? В моём понимании, перевод локов в Б/У - главная задача.

Поясните, пожалуйста. о каких убытках Вы говорите? И как Вы предлагаете использовать локи?

 

Ещё одна идея Грааля.

Открываются два разнонаправленных ордера, когда скорость движения цены возрастает, минусовой ордер закрывается, а плюсовой продолжает расти, и закрывается на откате в несколько пунктов. 

 
edutak:

Ещё одна идея Грааля.

Открываются два разнонаправленных ордера, когда скорость движения цены возрастает, минусовой ордер закрывается, а плюсовой продолжает расти, и закрывается на откате в несколько пунктов. 

отлично, а теперь представьте что в начальном состоянии нет ни одного ордера, и когда скорость движения цены возрастает открываете позицию в сторону движения, она набирает профит и закрывается на откате в несколько пунктов
 

300% или больше - хорошим тоном будет подтверждать мониторингами

 
transcendreamer:
отлично, а теперь представьте что в начальном состоянии нет ни одного ордера, и когда скорость движения цены возрастает открываете позицию в сторону движения, она набирает профит и закрывается на откате в несколько пунктов

Не работает. Я заказывал такой советник, в тестере творит чудеса - на демо сливает, из за спреда, когда скорость увеличивается, то и спред увеличивается.

Отсюда и предложение, открыть сразу два ордера, когда спред маленький. 

 
edutak:

Не работает. Я заказывал такой советник, в тестере творит чудеса - на демо сливает, из за спреда, когда скорость увеличивается, то и спред увеличивается.

Отсюда и предложение, открыть сразу два ордера, когда спред маленький. 

да но когда будете закрывать одну из позиций спред будет уже большой, тогда не все ли равно?
 
transcendreamer:
да но когда будете закрывать одну из позиций спред будет уже большой, тогда не все ли равно?
Спред берётся при открытии ордера. Разве, не так?
 
edutak:
Спред берётся при открытии ордера. Разве, не так?

вынужден огорчить - спред существует всегда

он не "берется" как комиссия, он предлагается в виде цен бид-аск

 
transcendreamer:


он не "берется" как комиссия, он предлагается в виде цен бид-аск

точнее, в виде разницы цен бид-аск