Хеджирующий Мартингейл. - страница 5

 
R0MAN:

:-) Понятно.

По уровню ТР. При очередном усреднении/перевороте  на бОльших объёмах уже без ТР. Т.е. чисто вариантом трала с уровня профта. Рассматриваю такой вариант в настоящее время.

Единственная задача, которую надо решить, перевод лок. ордера в Б/У. Всё остальное - частности.
 
edutak:
Единственная задача, которую надо решить, перевод лок. ордера в Б/У. Всё остальное - частности.

Что-то все затихарились, темы на других форумах что ли перечитывают ... надо подбросить дровишек :)


1. Вот есть немного идей про локирование, такое себе, аташе-локирование : http://forexsystems.ru/ruchnye-torgovye-strategii-i-taktiki/69773-taktika-attashe-lokirovaniya.html

1.1. ссылка выша дана для общего развития и чтобы люди лучше понимали, что не каждый лок - зло, к данной теме она имеет весьма косвенное отношени

1.2. также методы по ссылке выше для МТ5 слабоприменимы (разве только в ДЦ, где у одной валюты разные суффиксы, например, EURUSD.m / EURUSD.m1) в МТ5 достаточно одного лока


Дальше по теме :


2. Можно конечно, давать задания программистам, но куда правильней разобраться самому ибо обьяснить все деталях - большая вероятность, что неправильно поймут, а вы не будете даже знать, в чем ошибка, MQL - простой язык, подобрал несколько простых советничков начального уровня, но с более-менее чистым кодом, для новичков, загляните в их код, добавьте в свой терминал, скомпилируйте, попробуйте поудалять какие-то строки, подобавлять, если непонятно назначение какого-то метода, то ставите крусор мышки на его название и нажимаете F1 на клавиатуре - єто справка. Лично мне наиболее органичными кажутся советники написанные юзером Integer, поэтому учиться советую по его кодам. Вот, собственно, список : 

https://www.mql5.com/ru/code/1107

https://www.mql5.com/ru/code/1431

https://www.mql5.com/ru/code/1105


3. про ваш самый первый и два последних поста - вроде идеи верные, НО :

3.1. тейк-профит врядли там понадобится, чтобы его ставить, надо знать где будет цена, а вы этого 100% не знаете, можно использовать сетку ордеров, но чтобы все было правильно, там надо много расчетов

3.2. трейлинг может увеличить прибыль, только если он существенно больше спреда

3.3. в последнем посте добавили какую-то странную последовательность ордеров, которая на стандартный лок аж никак не похожа, можете на картинке нарисовать ломанную линию и на ней отметить как вы видите входы и возможные выходы, пример во вложении?

3.4. также в последнем посте немного не угадали с цифрами и замечание получили закономерное, когда напишите советника и начнете менять параметры - поймете почему, также, когда начнете экспериментировать с советником, возможно пришлю еще пару ссылок, которые добавят идей

3.5. вы написали, основное - перевод лока в БУ, это не главное, переводом лока в БУ занимается сама торговая система, проблема в другом и она в вашем предыдущем посте, ваша задача - минимизация убытка


4. также пригодится это - https://www.mql5.com/ru/articles/88


5. пока разбираетесь, то наработки, в том числе в коде лучше выкладывать здесь, если же нащупаете нечто стоящее, то хватаете и никому напрямую не рассказываете, можно только намеками :)

Файлы:
1zg4.gif  6 kb
 
кто нашел однажды грааль тот уже никогда не остановится - и будет искать еще и еще больше граалей!
 
transcendreamer:
кто нашел однажды грааль тот уже никогда не остановится - и будет искать еще и еще больше граалей!

факт. пока за минуту не будет брать 100%..... но явно не на локах.

 
_new-rena:

факт. пока за минуту не будет брать 100%..... но явно не на локах.

локи не грааль факт
 

Спасибо Вам, Уважаемый artemiusgreat. В принципе, всё что нужно, я выяснил. В интернете набрёл на систему. похожую на то, что хочу сделать, у них она ещё проще, и в ручном режиме, я всё таки буду делать робота. Следуя Вашему мудрому совету - распространяться, не буду. Скажу только, что риск в начале, при входе в сделку и скорее всего он будет 1,2% - всё, дальше никакого риска, открывается ордер лотом в 10,20 раз больше предыдущего, дальше ордера закроются, или в небольшом плюсе, или в огромном плюсе (риск=0%). По сравнению с ручным вариантом ( без индикаторов), советник будет зарабатывать меньше, но меня это вполне устраивает. Грааль это, или нет? Если прибыль всегда будет больше, чем убытки, что это? Я не знаю, хотя нет - знаю)

В советнике будет два индикатора, один в терминале, другой у меня в компе. Если хотите, могу скинуть Вам на почту индикатор, название ТС и видео. Дальше, думаю Вы разберётесь лучше меня.
 

Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
Документация по MQL5: Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования
  • www.mql5.com
Стандартные константы, перечисления и структуры / Константы индикаторов / Стили рисования - справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
edutak:

Спасибо Вам, Уважаемый artemiusgreat. В принципе, всё что нужно, я выяснил. В интернете набрёл на систему. похожую на то, что хочу сделать, у них она ещё проще, и в ручном режиме, я всё таки буду делать робота. Следуя Вашему мудрому совету - распространяться, не буду. Скажу только, что риск в начале, при входе в сделку и скорее всего он будет 1,2% - всё, дальше никакого риска, открывается ордер лотом в 10,20 раз больше предыдущего, дальше ордера закроются, или в небольшом плюсе, или в огромном плюсе (риск=0%). По сравнению с ручным вариантом ( без индикаторов), советник будет зарабатывать меньше, но меня это вполне устраивает. Грааль это, или нет? Если прибыль всегда будет больше, чем убытки, что это? Я не знаю, хотя нет - знаю)

В советнике будет два индикатора, один в терминале, другой у меня в компе. Если хотите, могу скинуть Вам на почту индикатор, название ТС и видео. Дальше, думаю Вы разберётесь лучше меня.
 

Мне скиньте в личку, плиз. 
Распространяться не буду. - там же смайлик в конце его поста... :-)
Тем более в инете если выложена... 



 
edutak:

Спасибо Вам, Уважаемый artemiusgreat. В принципе, всё что нужно, я выяснил. В интернете набрёл на систему. похожую на то, что хочу сделать, у них она ещё проще, и в ручном режиме, я всё таки буду делать робота. Следуя Вашему мудрому совету - распространяться, не буду. Скажу только, что риск в начале, при входе в сделку и скорее всего он будет 1,2% - всё, дальше никакого риска, открывается ордер лотом в 10,20 раз больше предыдущего, дальше ордера закроются, или в небольшом плюсе, или в огромном плюсе (риск=0%). По сравнению с ручным вариантом ( без индикаторов), советник будет зарабатывать меньше, но меня это вполне устраивает. Грааль это, или нет? Если прибыль всегда будет больше, чем убытки, что это? Я не знаю, хотя нет - знаю)

В советнике будет два индикатора, один в терминале, другой у меня в компе. Если хотите, могу скинуть Вам на почту индикатор, название ТС и видео. Дальше, думаю Вы разберётесь лучше меня.
 

не понимайте все буквально, под "не распространятся" имеется в виду, что каждый человек должен найти свою стратегию и должен напрячь булки для этого

1. если вам помогли разобраться в определенном вопросе, то и вы можете после этого помочь кому-то другому, для того чтобы, допустим, соблюдать баланс добра и зла в природе :)

2. если вы видите, что человек долго бьется над какой-то проблемой, но не замечает какую-то мелочь, то почему бы не помочь ему, ведь действительно старается, выкладывает на публику какие-то наработки, скрипты, в принципе, так делал и Александр и Хренфикс, хотя манера изложения Александра нравилась больше, жаль, что сейчас его не отловить, можно было бы вытрясти много хороших идей

3. конкретно вот на эту тему форума среагировал потому что :

- вы сказали, что вы новичек, но буквально за пару сообщений выдали вполне годную идею, которую я смог выхватить только из чужих сообщений, при том, что рассматривал разные варианты последние 2 года, просто стало интересно, насколько вы быстро схватываете

- на этом форуме, да и на любом другом, очень много скептиков, которые при высказывании какой-то альтернативной точки зрения сразу же стараются заклевать и убедить в неправоте, решил встрять, чтобы очередную адекватную тему не смешали с ... чем-то плохим, я вот тоже когда-то давно послушался "гуру" кричащих о том, что локи - это зло, а зря, в результате вернулся к ним только через полтора года, и, кстати, я тоже утверждаю, что локи - НЕ грааль, локи - это просто хороший инструмент, помощник, все в этой теме почему-то возбудились и начали утверждать о получении прибыли от лока, хотя я не помню, чтобы в этой теме связывали лок именно с прибылью или граальностью :)

вот, к примеру, transcendreamer - генерирует вменяемые идеи сразу на нескольких форумах, делится кодом, в частности, интересным индикатором для генерирования портфеля с заданной стационарностью, тренд - флет, там есть некоторые недочеты, но для тех, кто увлекается портфелями, определенно дает пищу для размышлений ... т.е. с таким человеком, как по мне, вполне можно обсуждать новые идеи, не выдавая сразу все, но например, можно обсудить отдельно ММ или отдельно точки входа ... НО к сожалению, он категорично кричит, что не хочет иметь с локами ничего общего, ок, насильно никого убеждать и тянуть в секту локов не будем, кто захочет - начнет спрашивать, а тогда, в зависимости от активности, можно решать какую дозу информации выдать конкретному спрашивающему :)

возможно когда-нибудь на портфельные темы с transcendreamerom пообщаемся более продуктивно, но сейчас тема, вобщем-то, об одной валюте, максимум - про три, поэтому просто отбрасываем все плохое, что говорят про локи, и потихоньку совершенствуем систему :)

 
transcendreamer:
локи не грааль факт

локам я тоже посвятил не мало времени. у меня получалось максимум до 300% в год с не хилой просадой. желание иметь %-т больше - аут ))))

система действительно симпатична и заслуживает внимания, но.... Результат - ни о чем.

Не помню, но весной в прогнозах на 4-рке был скрин одной из локовых моих стратегий, если я его не грохнул...

 

Здравствуйте. Вот ссылка https://www.youtube.com/watch?v=br2cL9HKXCg  роликов по этой теме много.

В советнике, предполагаю использовать индикаторы: АДХ и скользящая Хала. Алгоритм робота, есть в видео.

Вроде всё. 

П.А.Дмитриев ТС Снайпер 08.01.2014г Безрисковый разгон депозита 2
П.А.Дмитриев ТС Снайпер 08.01.2014г Безрисковый разгон депозита 2
  • www.youtube.com
То о чем молчат профессионалы Форекса! Информация, которую прячут брокеры и ДЦ от новичков! На видео только 5% от всей информации которую нельзя показывать и...