Стыдно ли не уметь зарабатывать на форексе\бирже после 8 лет опыта? - страница 9

 
Vitalii Ananev:

На валютном рынке форекс нельзя применить примитивные стратегии которые не смотря на примитивность до сих пор работают на фондовом рынке.

Почему нельзя? Всё можно. Разница в том, что на форексе тренды, которые могут принести крупные деньги(за счёт плеча) длятся часами или днями. За это время может налиться 1000-4000 пипсов, как вот например по австралийцу и канадцу на той неделе. А на фондовом рынке за счёт того, что плеча там нет или оно маленькое, нужно выжидать месяцы и годы.


Но и на форексе есть тренды многомесячные, смотри https://www.mql5.com/ru/forum/371224

А помните выборы во Франции в 2017 и последующий рост евро?
А помните выборы во Франции в 2017 и последующий рост евро?
  • 2021.06.13
  • www.mql5.com
Вот он на картинке. Цена сделала почти за год с апреля 2017ого по февраль 2018ого более чем 2000 пипсов(20000 по метатрейдеру). Или 17% в процентах...
 
webgopnik:

Почему нельзя? Всё можно

Попробуйте. :)

Купите пару евро доллар и согласно стратегии "купи и держи" держать ее очень долго. И не день два,неделю или месяц, а год и более.

Потом "покупай дешево - продавай дорого" как вы это на валютных парах организуете? Причем под словами "покупай дешево - продавай дорого" следует понимать не покупку когда цена идет вниз, а покупать когда рыночная стоимость компании дешевле ее реальной (справедливой) стоимости. Для оценки справедливой стоимости компании применяется множество различных методик. Вот только к валютам эти методики не применимы. Сам учитель Баффета Бенджамин Грэм по принципу  "покупай дешево - продавай дорого" скупал целые компании на корню. 

 
Vitalii Ananev:

Попробуйте. :)

Купите пару евро доллар и согласно стратегии "купи и держи" держать ее очень долго. И не день два,неделю или месяц, а год и более.

Потом "покупай дешево - продавай дорого" как вы это на валютных парах организуете? Причем под словами "покупай дешево - продавай дорого" следует понимать не покупку когда цена идет вниз, а покупать когда рыночная стоимость компании дешевле ее реальной (справедливой) стоимости. Для оценки справедливой стоимости компании применяется множество различных методик. Вот только к валютам эти методики не применимы. Сам учитель Баффета Бенджамин Грэм по принципу  "покупай дешево - продавай дорого" скупал целые компании на корню. 

Добавил текстовки в мой пост с пояснениями. Как видите, евро можно держать хоть год и прибыль нальётся крутая.

 
webgopnik:

Добавил текстовки в мой пост с пояснениями. Как видите, евро можно держать хоть год и прибыль нальётся крутая.

Ладно допустим вы меня убедили. На валюте тоже бывают долгосрочные на несколько лет тренды. Это называют керри трейд. И происходит это когда когда одна из стран резко повышает или понижает процентную ставку относительно процентной ставки доллара.  Однако это вам ни как не помогает. Вот уже 8 лет вы учитесь зарабатывать спекулятивной торговлей. Подумайте может спекуляции это не для вас. Я не предлагаю вам идти на завод :) Может вам стоит заняться более долгосрочной торговлей без использования маржинального кредитования. Все что вы видели по австралийцу и канадцу это все история и на этом я так понял вы ни как не заработали. На фонде акции тоже бывают за день более чем на 10% пробегают. Судя по вашим постам написанным ранее вы в погоне за большой прибылью только теряете свои деньги. Попробуйте для начала сохранить эти деньги. 

 
Vitalii Ananev:

Ладно допустим вы меня убедили. На валюте тоже бывают долгосрочные на несколько лет тренды. Это называют керри трейд. И происходит это когда когда одна из стран резко повышает или понижает процентную ставку относительно процентной ставки доллара.  Однако это вам ни как не помогает. Вот уже 8 лет вы учитесь зарабатывать спекулятивной торговлей. Подумайте может спекуляции это не для вас. Я не предлагаю вам идти на завод :) Может вам стоит заняться более долгосрочной торговлей без использования маржинального кредитования. Все что вы видели по австралийцу и канадцу это все история и на этом я так понял вы ни как не заработали. На фонде акции тоже бывают за день более чем на 10% пробегают. Судя по вашим постам написанным ранее вы в погоне за большой прибылью только теряете свои деньги. Попробуйте для начала сохранить эти деньги. 

Ну, по австралийцу я взял прибыль, но зассал держать дальше и в итоге упустил.  Моя проблема главная, которая мешает мне зарабатывать - это недобор прибыли. Спрашивал уже об этом тут

Я беру мало прибыли, так как боюсь, что она утечёт - в итоге мои убытки перевешивают прибыли и я сливаюсь.

Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе?
Недобор прибыли - основная причина сливов на форексе?
  • 2020.09.26
  • www.mql5.com
Когда трейдер не добирает прибыль по сделке , он в конце концов сливается, так как убытки начинают перевешивать прибыль...
 

Чем вам не нравится работать на заводе и получать стабильную прибыль?

Какая причина послужила все бросить и перейти на Форекс?

 
webgopnik:

Ну, по австралийцу я взял прибыль, но зассал держать дальше и в итоге упустил.  Моя проблема главная, которая мешает мне зарабатывать - это недобор прибыли. Спрашивал уже об этом тут

Я беру мало прибыли, так как боюсь, что она утечёт - в итоге мои убытки перевешивают прибыли и я сливаюсь.

Ну а зачем же вы так? Ливермор же ясно сказал: давайте прибыли течь. Просто следуйте его совету, все же понятно как надо делать.

 
Marat Zeidaliyev:

Чем вам не нравится работать на заводе и получать стабильную прибыль?

Какая причина послужила все бросить и перейти на Форекс?

Ну, я работаю на "заводе", но доход маленький, а хочется больше.
 
vladavd:

Ну а зачем же вы так? Ливермор же ясно сказал: давайте прибыли течь. Просто следуйте его совету, все же понятно как надо делать.

Вот пытаюсь следовать его совету. На этой неделе давал прибыли течь, не крыл рано. Но всё же были случаи, когда тупил. Например, вчера закрыл сделку лонговую по золоту, когда цена немного просела, в итоге упустил прибыль  свыше 1000 пипсов.
 
webgopnik:

Ну, по австралийцу я взял прибыль, но зассал держать дальше и в итоге упустил.  Моя проблема главная, которая мешает мне зарабатывать - это недобор прибыли. Спрашивал уже об этом тут

Я беру мало прибыли, так как боюсь, что она утечёт - в итоге мои убытки перевешивают прибыли и я сливаюсь.

Попробуйте в тот момент когда вы "зассали" закрывать часть позиции, а остальное перевести в безубыток и держать.