Стыдно ли не уметь зарабатывать на форексе\бирже после 8 лет опыта? - страница 5

 

Когда говорим "хирург", сразу представляем безупречный халат и какую-то сложную операцию по пересадке сердца. А в большинстве случаев это, наверное, заурядные аппендициты и грыжи.

И какой процент из тех, кто хочет стать высококлассным хирургом (пытается поступить в мед), действительно добивается своего? Думаю, намного меньше пресловутых 5%.
Остальные отсеиваются в самом начале (не поступают, отчисляются на первых курсах), переквалифицируются на что-то попроще (если не дотягивают), оседают в около-операционных процессах (помощники там, ассистенты, сестры) или становятся банальными теоретиками в поликлиниках.

Думаю, около форекса и биржи даже проще зацепиться за какой-то поток денег. Ну, и всегда есть шанс стать "вот тем дяденькой в сверкающем халате (тьфу, лимузине)". Покруче хирурга, ага.

 
Georgiy Merts:

Я в форексе с 2012г, и до сих пор ни копейки не вывел. Зато, и не слил ничего. Так что мне стыдиться нечего. 

Вот это не солидно. Зарабатывать не каждому дано. Но слить-то хотя бы один депозит надо))

 
vladavd:

Это вообще ниачем: слишком абстрактные, слишком неопределенные принципы, что-то вроде "делай нормально и будет нормально". Они обретают смысл, когда у человека уже есть более или менее надежные критерии для определения понятий "тренд", "разворотная точка" и прочих. Не забывайте также , что Ливермор писал это 100 лет назад, когда рынок был гораздо менее технологичным, ликвидным, наукоемким и конкурентным. Самому Ливермору котировки писали мелом на доске специально обученные люди. Мелом! На доске! Надеяться на успех по советам Ливермора сейчас - это как выйти на кулаках против соперника с современным огнестрелом. Кто бы тратил кучу лет на попытки в трейдинг, если бы можно было по-быстрому усвоить десяток простых тезисов и идти рубить бабло? Но тратят же, и явно не от хорошей жизни. 

ага - тем более, если учесть еще, что дядька покончил жизнь самоубийством
 
Georgiy Merts:

Я в форексе с 2012г, и до сих пор ни копейки не вывел. Зато, и не слил ничего. Так что мне стыдиться нечего. 

Слил, причем много, свопы, комиссии, круглосуточная работа компа, амортизация 
 
Roman Shiredchenko:
ага - тем более, если учесть еще, что дядька покончил жизнь самоубийством

Ну он перед этим космические рекорды по прибыли ставил. А вот в какой именно области лежали причины слива: перегрелся и затильтовал (психология или возраст) или вот как раз рынок усложнился и его методы пошли в тираж и перестали работать, а новые он изобрести не сумел - тут к сожалению остается только гадать. Я лично склоняюсь ко второму объяснению, например есть упоминания о новых правилах в торговле от SEC, после чего Ливермор и пошел в разнос. Видимо его трейдинг был больше про какие-то манипуляции с рынком (инсайд, памп-н-дамп, корнеры, ловля на шортсквиз), чем про попытки собственно прогнозировать цену и следовать за ней. Когда лавочку для подобных фокусов прикрыли (рынок стал эффективнее) - пошел пиковый, черный период неудач :( Но это конечно все домыслы.

 
vladavd:

Ну он перед этим космические рекорды по прибыли ставил. А вот в какой именно области лежали причины слива: перегрелся и затильтовал (психология или возраст) или вот как раз рынок усложнился и его методы пошли в тираж и перестали работать, а новые он изобрести не сумел - тут к сожалению остается только гадать. Я лично склоняюсь ко второму объяснению, например есть упоминания о новых правилах в торговле от SEC, после чего Ливермор и пошел в разнос. Видимо его трейдинг был больше про какие-то манипуляции с рынком (инсайд, памп-н-дамп, корнеры, ловля на шортсквиз), чем про попытки собственно прогнозировать цену и следовать за ней. Когда лавочку для подобных фокусов прикрыли (рынок стал эффективнее) - пошел пиковый, черный период неудач :( Но это конечно все домыслы.

Да. Я книгу читал: "Воспоминания биржевого спекулянта", там он ловил типа арбитраж между биржами... :-) типа он котировки видел уже на ленте, а типа где - то их еще не было... он в общем успевал на скорости ленты торговать в плюса, также банкротился, также занимал игровой капитал... да типа - такой торговый подход кончился и все... там кстати у него по книге - было несколько периодов неудач.
 
Dmitry Fedoseev:

Вот это не солидно. Зарабатывать не каждому дано. Но слить-то хотя бы один депозит надо))

Да, но сначала наторговать хотя бы под 1 лям баксов - а потом ливануть в один день, усредняя позы против тренда!

ХОТЯ БЫ ТАК!!!! А так - лажей и мазохизмом каким-то попахивает... :-)

 
Georgiy Merts:

Я в форексе с 2012г, и до сих пор ни копейки не вывел. Зато, и не слил ничего. Так что мне стыдиться нечего. 

это называется ты еще не проснулся и не начал по-настоящему жирные куши ловить!!!

находишься в зачаточном состоянии... :-)

 
Roman Shiredchenko:
Да. Я книгу читал: "Воспоминания биржевого спекулянта", там он ловил типа арбитраж между биржами... :-) типа он котировки видел уже на ленте, а типа где - то их еще не было... он в общем успевал на скорости ленты торговать в плюса, также банкротился, также занимал игровой капитал... да типа - такой торговый подход кончился и все... там кстати у него по книге - было несколько периодов неудач.

Во-первых, это было только в начале, когда он торговал на кухнях. Потом он перешёл на биржи и торговал исключительно за счёт доения трендов - то есть давал прибыли течь. Во-вторых, там не арбитраж был на кухнях, а просто он хорошо предсказывал курс, и из-за того, что на кухнях не оказываешь влияния на рынок, то можешь зарабатывать на небольших колебаниях.

 
Vladimir Baskakov:
Слил, причем много, свопы, комиссии, круглосуточная работа компа, амортизация 

Дык слив - это о чем ? 

"Слив" - это исчезновение капитала, после которого необходимо заливать новый. Такого у меня ни разу не было - Как внес первоначальную сумму в 2012г, так она и "крутится". 

Ты совсем рехнулся, Спрут, со своими придирками.