Безиндикаторная торговля. - страница 27

 
Один из моих товарищей, отталкивается от минимумов и максимумов за год, или полгода - просто открывая графики инструментов ,смотря на них, открывает позиции,такую торговлю он называет без индикаторной .Сделки висят от месяца до года 
 
Vinin:

... Значение   имеет только результат

Вот так как? А мне показалось, что для большинства процесс главнее.

 
DC2008:

Вот так как? А мне показалось, что для большинства процесс главнее.

Видимо для большинства - ДА.
 
DC2008:

И вообще, от куда такая надменность: что "безиндикаторная" торговля - маркетинговая уловка для планктона? А Вы кто - акула? Скромнее надо быть...

Хотите сказать что вы акула? Ну тогда предъявите зубки.
 

Вот теперь я узнаю форум, а то ... у нас не всё так однозначно...

 
DC2008:

... Договорились до абсурда: стоит только дёрнуться - и ты индикатор!

В принципе да, Вы, как и любой другой, тоже индикатор для меня и для других. И я тоже. ))

Человек это вообще набор большого количества индикаторов. Индикаторов нет до тех пор, пока объект не попал в чьё-то внимание. Как только объект попал под чьё-то внимание, то тут же в воображении наблюдателя создаётся виртуальный индикатор. Этот виртуальный индикатор можно визуализировать в виде датчиков, графиков и т.д. То есть, придать анализируемым данным ту форму, с помощью которой будет легче проводить анализ.

Человек генератор огромного количества данных, на основе которых можно перевести виртуальные индикаторы, находящиеся в воображении наблюдателя (анализатора) в удобный для анализа вид. 

 
Vinin:
Используете две машки

Где ? Да еще и две ?

Я не получаю среднего значения цены... :)

tol64:
 

Если же Вам нужно обсудить с кем-то Ваш алгоритм, то Вы всегда можете сделать это более подробно и понятно нежели употребляя эти расплывчатые понятия.

Индикатор это указатель на то, что что-то изменилось в наблюдаемом/анализируемом объекте, веществе, переменной и т.д. 

Да вроде как автор-то хочет понять, есть ли "безындикаторная" торговля, под индикатором понимая что-то этакое свое... Автор, правда, куда-то делся... Набросит на вентилятор, и молчит... А мы тут пытаемся понять, что он имел ввиду.

 
Laryx:

Где ? Да еще и две ?

Я не получаю среднего значения цены... :)

Да вроде как автор-то хочет понять, есть ли "безындикаторная" торговля, под индикатором понимая что-то этакое свое... Автор, правда, куда-то делся... Набросит на вентилятор, и молчит... А мы тут пытаемся понять, что он имел ввиду.

Ууу... я ответа автора долго ждал... посмотрите 13-ую страницу... все "просто")
 

Под безиндикаторной я понимаю торговлю на чистом графике. Теперь очертания такой техники торговли в моём понимании выглядят так: 

  1.  Это исключительно ручная торговля
  2. Направление сделки берётся не с потолка, а всё-таки мозг пытается интерпретировать графическую информацию (что именно происходит в мозгу остаётся тайной, но в результате получается ответ - BUY  или SELL

 
barabashkakvn:

Под безиндикаторной я понимаю торговлю на чистом графике. Теперь очертания такой техники торговли в моём понимании выглядят так: 

  1.  Это исключительно ручная торговля
  2. Направление сделки берётся не с потолка, а всё-таки мозг пытается интерпретировать графическую информацию (что именно происходит в мозгу остаётся тайной, но в результате получается ответ - BUY  или SELL

О. Теперь - ясно.

Ответ: безындикаторная торговля вполне возможна. Почти любой новичок начинает именно с нее.