Активная защита

 
 Как можно лучше всего защить ордер от минуса?Я понимаю что минус не избежен...но все таки.
 У меня есть своя система прорыва уровней и в принципе все нормально работает..но вот этот момент когда ордер проходит пик и начинаеться (как я это называю)кардиограмма спортсмена...когда от моего ордера цена то отходит то опять приходит к цене открытия.
 По сути получаеться горизонтальный канал.И выйти нормально не получаеться.Либо ордер закрываю я(потому как количество спреда накапливаеться)либо он просто идет в сильный минус....есть ли альтернативный подход к этому вопросу,может быть перекрытие мартином? Но я считаю этот метод очень опасным.
 
mt25:
 Как можно лучше всего защить ордер от минуса?Я понимаю что минус не избежен...но все таки.
 У меня есть своя система прорыва уровней и в принципе все нормально работает..но вот этот момент когда ордер проходит пик и начинаеться (как я это называю)кардиограмма спортсмена...когда от моего ордера цена то отходит то опять приходит к цене открытия.
 По сути получаеться горизонтальный канал.И выйти нормально не получаеться.Либо ордер закрываю я(потому как количество спреда накапливаеться)либо он просто идет в сильный минус....есть ли альтернативный подход к этому вопросу,может быть перекрытие мартином? Но я считаю этот метод очень опасным.

Усредняйся, или поставь на лок ближе или лучше к цене открытия, закроешь сперва прибыль в локе 

потом закрываешь первый ордер на уровне безубытка, т.е по цене открытия

часто цена при боковом движений возвращается на место

все методы опасны

 
Marat Zeidaliyev:

Усредняйся, или поставь на лок ближе или лучше к цене открытия, закроешь сперва прибыль в локе 

потом закрываешь первый ордер на уровне безубытка, т.е по цене открытия

часто цена при боковом движений возвращается на место

все методы опасны

Как зрительно выглядит?Я к тому что на графике можете показать?точками например...если не трудно.Просто насколько помню это же надо менять обьем менять или нет?
 

Привет!

Прорыв уровней.

Цена выходит за уровень, и сразу ставим стоплосс ближе к линии прорыва. 

Сыграет стоп - это к лучшему, так как убыток мал будет.

Всё дело к тому - насколько прибыльна ваша система. 

Так как рано или поздно придет профит. 

Тут важен размер тейкпрофита и стоплосса. 

 
Alexander Ivanov:

Привет!

Прорыв уровней.

Цена выходит за уровень, и сразу ставим стоплосс ближе к линии прорыва. 

Сыграет стоп - это к лучшему, так как убыток мал будет.

Всё дело к тому - насколько прибыльна ваша система. 

Так как рано или поздно придет профит. 

Тут важен размер тейкпрофита и стоплосса. 

Конечно я это учитывал,профит по евро 367пунктов при 3 стопах.по золоту три дня подряд по 1200 пунктов.Проблемы со входом нет.Накапливаеться спред в основном.Я вот так торговал и тупо от не знания что делать пересиживал флет.вот например золото меня убило по цене 1828 это в пятницу.Тупо пришлось закрыть так как спред задушил прибыли.
Может не сказал но по сути убыток у меня в данной ситуации чуть больше спреда.Например евро спред 15. убыток мой +спред состовляет 21 - 27 пунктов но только сделок получаеться 15.в плохой день.15 ×20 и выходит что в лучшем случае +-.30 прибыли с 300 пунктов
 
mt25:
 Как можно лучше всего защить ордер от минуса?Я понимаю что минус не избежен...но все таки.
 У меня есть своя система прорыва уровней и в принципе все нормально работает..но вот этот момент когда ордер проходит пик и начинаеться (как я это называю)кардиограмма спортсмена...когда от моего ордера цена то отходит то опять приходит к цене открытия.
 По сути получаеться горизонтальный канал.И выйти нормально не получаеться.Либо ордер закрываю я(потому как количество спреда накапливаеться)либо он просто идет в сильный минус....есть ли альтернативный подход к этому вопросу,может быть перекрытие мартином? Но я считаю этот метод очень опасным.

локируешь и ждешь подходящий момент для закрытия, к примеру обратный сигнал. примерно так.  

 

Не используйте локи - это не зафиксированный убыток, с ним выйти в плюс довольно сложно, особенно если попали в долгосрочный тренд.

Используйте хедж по паре союзнику, таким образом выйти в плюс огромен, а в безубыток - вообще просто.

 
Vitaly Muzichenko:

Не используйте локи - это не зафиксированный убыток, с ним выйти в плюс довольно сложно, особенно если попали в долгосрочный тренд.

Используйте хедж по паре союзнику, таким образом выйти в плюс огромен, а в безубыток - вообще просто.

Есть ли у вас примеп такой торговли?допцстим евро доллар кем его можно перекрыть?
 
mt25:
Есть ли у вас примеп такой торговли?допцстим евро доллар кем его можно перекрыть?

Примеров полно, Я их на этом ресурсе выкладывал пачками.

По евро/доллар у меня принципиальная позиция, о ней так-же писал много раз, но повторю: Если пришли на рынок заработать - используйте евро/доллар только в качестве индикатора настроения рынка. Если хотите слить депозит - можете начать ней торговать.

Смотрите в сторону кроссов.

 
Vitaly Muzichenko:

Примеров полно, Я их на этом ресурсе выкладывал пачками.

По евро/доллар у меня принципиальная позиция, о ней так-же писал много раз, но повторю: Если пришли на рынок заработать - используйте евро/доллар только в качестве индикатора настроения рынка. Если хотите слить депозит - можете начать ней торговать.

Смотрите в сторону кроссов.

А можно ли это как то автоматизировать?
 
mt25:
А можно ли это как то автоматизировать?

Нет, не получается, нужно учитывать несколько факторов, которые заложить в робот невозможно.