Гарантирует ли облачная оптимизация конфиденциальность даннных разработки?

 

Всем добрый день!

Сейчас использовал облачную оптимизацию, и пришли мысли:
А действительно ли эксперт, кроме компьютеров в облаке, на которых идет оптимизация, не куда не уходит?
На сколько я понял, в случае облачной оптимизации, функция OnTester (как и сам Эксперт) запускается не на моём компьютере. Результаты прохода в функции OnTester кладутся во фрейм где то на компьютере в MQL5 Cloud Network , и этот фрейм уже отправляется на мой комп, где терминал на моём компе в функции OnTesterPass уже достает из фрейма результаты и их обрабатывает.

В соответствии с этим, как бы я сделал на месте MetaQuotes:

Мониторил бы данные результатов облачной оптимизации каждого эксперта, эксперта с хорошими результатами скидывал бы "к себе". (эксперт же все равно в интернет уходит при облачной оптимизации).
И собирал бы экспертов с хорошими результатами оптимизации для дальнейшей работы уже непосредственно с моими деньгами.
Сделал бы на месте  MetaQuotes декомпилятор ex.5 (наверняка техническая возможность этого есть, даже наверно он уже давно создан), или, во время оптимизации вместе с файлом эксперта ex5, отправлял бы заодно и файл mq5.
И всё, сидел бы на лаврах и пользовался чужими разработками.

Не у кого не возникало таких мыслей?
Что на самом деле передаётся в облако при облачной оптимизации?

MetaQuotes — разработчик торговых платформ для брокеров, банков, бирж и хедж-фондов
MetaQuotes — разработчик торговых платформ для брокеров, банков, бирж и хедж-фондов
  • www.metaquotes.net
Торговая платформа MetaTrader 5 - это бесплатный инструмент трейдера, позволяющий торговать на форексе и фондовых биржах
 
Nextor:

Всем добрый день!

И собирал бы экспертов с хорошими результатами оптимизации для дальнейшей работы уже непосредственно с моими деньгами.

Бесплатных советников с хорошими результатами оптимизации пруд пруди. Кому они нужны, Вы об этом подумали?

 

Очередная паранойя граалеписателей

Если уж так опасаешься за свой сверхценный код - зачем пользоваться облачной оптимизацией ? 

 
VVT:

Бесплатных советников с хорошими результатами оптимизации пруд пруди. Кому они нужны, Вы об этом подумали?

Кому то может и нужны. Но лично я таких систем не видел, потому что не искал. У меня своих идей для реализации в Эксперте хватает.
Maxim Kuznetsov:

если есть сильные сомнения в честности партнёров, то почему вы с вашей стороны продолжаете партнёрствовать ?

или вы принципиально играете только с шулерами ?? мазохизм какой-то...

Считаю, что если есть возможность, почему бы не по мухлевать?)

Я не знаю лично этих партнёров, и тем более, не знаю как создана вся система MQL5, чтоб утверждать что-то по поводу их честности. Поэтому, считаю мои мысли вполне обоснованными.

Georgiy Merts:

Очередная паранойя граалеписателей

Если уж так опасаешься за свой сверхценный код - зачем пользоваться облачной оптимизацией ? 

Пользуюсь, но редко. Не считаю что в моих экспертах есть что-то мега ценное, мне просто интересно, кто нибудь это проверял? кто нибудь знает наверняка, что передается в облако?
И вы скажете что мои мысли, описанные выше, не логичны?
 
Nextor:
Кому то может и нужны. Но лично я таких систем не видел, потому что не искал. У меня своих идей для реализации в Эксперте хватает.

Считаю, что если есть возможность, почему бы не по мухлевать?)

Приобретите достаточно мощностей для оптимизации офлайн и не лохматьте бабушку

 
Nextor:
Считаю, что если есть возможность, почему бы не по мухлевать?)

Я не знаю лично этих партнёров, и тем более, не знаю как создана вся система MQL5, чтоб утверждать что-то по поводу их честности. Поэтому, считаю мои мысли вполне обоснованными.
Очень маловероятно. Люди не первый год в  бизнесе и думаю и отлично понимают, что так ты граалей не найдешь. Тогда фрилансом вообще нельзя пользоваться, там все исходники... А майкрософт наверное бекапит каждый комп на свои сервера, вдруг...
Реально дешевле нанять команду, которая будет разрабатывать алгоритмы, чем анализировать мусор. Это как перелопачивать свалку в надежде, что кто-то выкинет миллион. Да реально это возможно, но не рентабельно. Каждый бизнес оценивает все действия с точки зрения рентабельности. Поэтому для себя я думаю, что эти риски не существенны.

 
Nextor:
Пользуюсь, но редко. Не считаю что в моих экспертах есть что-то мега ценное, мне просто интересно, кто нибудь это проверял? кто нибудь знает наверняка, что передается в облако?
И вы скажете что мои мысли, описанные выше, не логичны?

Мысли-то логичны. 

Но смысла заморачиваться ими - никакого. 

 
Maxim Romanov:
Очень маловероятно. Люди не первый год в  бизнесе и думаю и отлично понимают, что так ты граалей не найдешь. Тогда фрилансом вообще нельзя пользоваться, там все исходники... А майкрософт наверное бекапит каждый комп на свои сервера, вдруг...
Реально дешевле нанять команду, которая будет разрабатывать алгоритмы, чем анализировать мусор. Это как перелопачивать свалку в надежде, что кто-то выкинет миллион. Да реально это возможно, но не рентабельно. Каждый бизнес оценивает все действия с точки зрения рентабельности. Поэтому для себя я думаю, что эти риски не существенны.

Репутация, огромный размер данных, который надо анализировать....Это всё да, против моей теории)
Но если сделать проще:
Поставить фильтр, что если эксперт за последние 3 года на М5, например на EURUSD, по настройкам тестера, наиболее приближенными к реальным (все тики и т.д.) зарабатывал 20% в месяц, при адекватной просадке за все три года (например, 30% от изначального депо), то такой эксперт скидывать к себе.

По граалю: грааль - это некий идеал. Для кого то грааль это кинул 100 тыс, и чтоб тебе каждый месяц увеличивалось в 2 раза, а для кого то чтоб хотя бы 5% в месяц капало с 10 млн при адекватной макс просадке....
У всех разные представления о граалях, и разные возможности.

 
Georgiy Merts:

Мысли-то логичны. 

Но смысла заморачиваться ими - никакого. 

Иногда простые мысли на входе дают неожиданный результат на выходе)
Плюс, интеллектуальное удовольствие от рассуждения
 

Во время клаудной оптимизации:

  • не используются и не передаются исходники програм
  • EX5 файлы держатся только в памяти агентов и не пишутся на диск
  • декомпиляторов EX5 нет и не предвидится
  • нас не интересуют результативность или сами эксперты и мы не собираем их
  • нас интересует только производительность и минимизация ошибок расчетной сети

 
MetaQuotes:

Во время клаудной оптимизации:

  • не используются и не передаются исходники програм
  • EX5 файлы держатся только в памяти агентов и не пишутся на диск
  • декомпиляторов EX5 нет и не предвидится
  • нас не интересуют результативность или сами эксперты и мы не собираем их
  • нас интересует только производительность и минимизация ошибок расчетной сети

Я думал может кто-то из форумчан это проверял...