Влияние новостного фона на торговлю. Манипуляция рынком.

 
Важным параметром для принятия решения на покупку или продажу является новостной фон. Что сообщается, как трактуется, как комментируется ? Это очень важно. Мы можем не увидеть реакции на вышедшую важную новость в течении дня. А иногда реакция рынка очевидна, но она вовсе не та, что должна была последовать после выхода определённой новости. И этот факт остаётся неразгаданным. Что на самом деле происходит на рынке после выхода важных экономических новостей ? Манипулируют ли рынком ? Создают ли специально ложные сигналы ? Все это очень интересно, но точного ответа я нигде не нахожу.
 
Aleksandr Milyayev:
.... но точного ответа я нигде не нахожу.

И не найдете. На самом деле нет ни ложных ни истинных сигналов. Есть люди, которые интерпретируют то что видят на экране своего монитора как сигнал. А движение цены это дисбаланс спроса и предложения. Если с рынка выкупают все предложение цена растет, если желающих продать по рыночной цене больше чем спрос цена падает.

 
Vitalii Ananev:

И не найдете. На самом деле нет ни ложных ни истинных сигналов. Есть люди, которые интерпретируют то что видят на экране своего монитора как сигнал. А движение цены это дисбаланс спроса и предложения. Если с рынка выкупают все предложение цена растет, если желающих продать по рыночной цене больше чем спрос цена падает.

Как говорил Ларри Вильямс:

Вы торгуете не рынком и не каким либо инструментом. Вы торгуете своими эмоциями :)

Да, я согласен с понятием дисбаланса спроса и предложения. Но с рынка невозможно выкупить все предложение. Глубину его просто невозможно вычислить.

 
Aleksandr Milyayev:

..... Но с рынка невозможно выкупить все предложение. Глубину его просто невозможно вычислить.

Поэтому цена не растет непрерывно. В какой то момент начинают преобладать продавцы и ранее купившие закрывают позиции. Про выкуп всего предложения я немного не так выразился.  Но общий смысл я думаю вы уловили.

 

Сегодня глава ФРБ Нью-Йорка Уильямс сделал заявление: ФРС необходимо проанализировать сроки и темп покупки активов

22 Июня 2021, 17:25

  • Необходимо все проанализировать
  • Основная цель покупок трежерис и MBS – поддержка экономики
  • Сейчас ситуация отличается от мирового финансового кризиса
  • Решения должны основываться на  состоянии экономики
  • До обсуждения ставки по федеральным фондам еще далеко
  • Последние данные по инфляции очень высоки, что требует много внимания 

Вот, пожалуй, последнее  заявление является интригующим, после чего пара EUR/USD вышла наверх на 300п.

Ведь никаких причин для беспокойства на самом деле. Просто одна фраза. Но надо готовиться. И рынок ответил: Я понимаю о чем вы говорите.

 

Сегодня: Председатель ФРС Пауэлл выступил с программной речью в Конгрессе США.

  • ФРС еще не приняла решение о том, как сократить баланс.
  • ФРС обсудит состав программ покупки активов и способы их сокращения на следующем заседании
  • Мы идем к стабильному росту рынка труда и максимальному росту ВВП за 7 лет.
  • Время сосредоточиться на управлении рисками

Вероятно, нужно будет готовиться к следующему заседанию Федеральной резервной системы США. Насколько я понимаю.

==== Eng ======

Today: Fed Chairman Powell delivered a keynote speech to the US Congress.

  • The Fed has yet to make a decision on how to reduce the balance sheet.
  • Fed to discuss composition of asset purchase programs and ways to cut them at next meeting
  • We are heading towards stable growth of the labor market and maximum GDP growth in 7 years.
  • Time to focus on risk management

Probably, it will be necessary to prepare for the next meeting of the US Federal Reserve System. As far as I understand.


 

Читайте Рейтерс и Блумберг. Думайте. Мир принимает решения в значительной части по их материалам,новостям и публикациям. 

Новостную ленту - в топку, за исключением "коллегиальных решений"; чтобы не попасть в чёрного лебедя

 
Maxim Kuznetsov:

Читайте Рейтерс и Блумберг. Думайте. Мир принимает решения в значительной части по их материалам,новостям и публикациям. 

Новостную ленту - в топку, за исключением "коллегиальных решений"; чтобы не попасть в чёрного лебедя

Отчасти согласен с вами. Профессиональные трейдеры для новостных потоков у себя на мониторах открывают по три-четыре окна и читают данные из разных источников.