Про билд 2980 Войдите в моё положение...

 

Я разрабатываю торговые роботы. Это некий торговый алгоритм описывается кодом, КОМПИЛИРУЕТСЯ, тестируется, вносятся изменения и дополнения КОМПИЛИРУЕТСЯ, добавляется новый алгоритм..  КОМПИЛИРУЕТСЯ...

И вот приходит "обновление", там в нём всё в цветочках... Я компилирую код, который только что компилировался и получаю ОШИБКИ и предупреждения.!!??

ВМЕСТО того, чтобы спокойно продолжить работу с кодом, всё бросаю и читаю документацию, форум, пишу караул...  ГЛАВНОЕ-это компилятор и прежде всего, внеся в него изменения, нужно О НИХ СООБЩИТЬ, а потом уже писать про цветочки, которые добавлены в новый билд. Иначе вместо радости, обновления приносят головняк на ровном месте.  Неужели это не понятно?

 
вернитесь на предыдущий билд
 
Renat Akhtyamov:
вернитесь на предыдущий билд

Вы говорите-нужно читать об изменениях, нужно НЕ обновлять, пока не поймёшь какого кота тебе в мешке дают и т.п. ВОЙДИТЕ в моё положение. Мне нужно работать над торговым роботом, а не шастать по форумам. И обновление, должно помогать моей работе, а не выбивать из ритма и переключаться на склоки.

А вы входите в моё положение и оставляете меня в моём положении :)

 
ElenaFxPro4:

Вы говорите-нужно читать об изменениях, нужно НЕ обновлять, пока не поймёшь какого кота тебе в мешке дают и т.п. ВОЙДИТЕ в моё положение. Мне нужно работать над торговым роботом, а не шастать по форумам. И обновление, должно помогать моей работе, а не выбивать из ритма и переключаться на склоки.

А вы входите в моё положение и оставляете меня в моём положении :)

я не выпускаю билды

это был простой совет чтобы порешать Вашу проблему, войдя в положение и успокоить.

но согласен и с тем, что не есть хорошо то, что обновление происходит минуя согласие пользователя.
 
А что за ошибки хоть? На этапе то компиляции - это очень странно.
 

Компилятор становится более жестче и находит новые типы ошибок.

Из последнего - часто ошибочные инициализации структур как ={0}.

Компилятор прав.

 
MetaQuotes:

Компилятор становится более жестче и находит новые типы ошибок.

Из последнего - часто ошибочные инициализации структур как ={0}.

Компилятор прав.

В этом случае всё понятно, да компилятор прав.

А в других ?

Вот мой пример:

if( (Up_Stop_Light[i+1] && MaxVol[i+1]>=Close[i+1]) ||  Dn_Push_Light[i+1] )

Компилятор выдаёт предупреждение на то что не указано явно - 

Up_Stop_Light[i+1]!=0



Подобных предупреждений у меня в одном роботе порядка 700, в другом порядка 1300.

И как-то нет готовности сидеть их исправлять.

Если бы была возможность настройки типов предупреждений - было бы гораздо приятней работать.

 
Man:

В этом случае всё понятно, да компилятор прав.

А в других ?


В таких случаях нужно не предупреждения давать, а ошибку. И желательно разряд током через клавиатуру.

 
Man:

В этом случае всё понятно, да компилятор прав.

А в других ?

Вот мой пример:

Компилятор выдаёт предупреждение на то что не указано явно - 



Подобных предупреждений у меня в одном роботе порядка 700, в другом порядка 1300.

И как-то нет готовности сидеть их исправлять.

Если бы была возможность настройки типов предупреждений - было бы гораздо приятней работать.

Я Вас понимаю как никто другой :)

Ошибка у меня действительно ={0}. Но тоже пришлось править около 123 мест... Дело даже не в том, КАКАЯ ошибка обнаружена, а в том, что вот компилировалось всё и погружён в отработку алгоритма, а не правку кода... Понимаете разницу-удовлетворить компилятор - это самое простое. Погружён значит, завтра понедельник и выхожу на рынок с обновлённым АЛГОРИТМОМ... а тут "обновление". Ну обновление, так обновление... разрешил. Бац компиляция даёт ОШИБКИ и предупреждения. Такой мешок с пылью на голову... а завтра хотел на рынок выйти с новым кодом.

Уже не думаешь о алгоритмах, точности их описания, о доходности и эффективности робота. Думаешь как удовлетворить этот компилятор с его ДЕбилдом 2980 :) Так как-то грустно...

 
ElenaFxPro4:

***

В третий раз - это уже наглость. Денёк посидите, подумйте.

 
ElenaFxPro4:

Я Вас понимаю как никто другой :)

Ошибка у меня действительно ={0}. Но тоже пришлось править около 123 мест... Дело даже не в том, КАКАЯ ошибка обнаружена, а в том, что вот компилировалось всё и погружён в отработку алгоритма, а не правку кода... Понимаете разницу-удовлетворить компилятор - это самое простое. Погружён значит, завтра понедельник и выхожу на рынок с обновлённым АЛГОРИТМОМ... а тут "обновление". Ну обновление, так обновление... разрешил. Бац компиляция даёт ОШИБКИ и предупреждения. Такой мешок с пылью на голову... а завтра хотел на рынок выйти с новым кодом.

Уже не думаешь о алгоритмах, точности их описания, о доходности и эффективности робота. Думаешь как удовлетворить этот компилятор с его ДЕбилдом 2980 :) Так как-то грустно...

смена пола - прямо на глазах)