Почему не нужно трогать стоплосс - страница 5

 
webgopnik:
да, я подумал, что осталось пара пипсов до стопа - всё равно снимется, значит. А вон как оказалось. Развели.



Чтобы "не разводили" или не казалось, что развели... :-) (реальные, подводные биржевые разводки я не имею ввиду) - надо торговать через проверенного брокера и на реал бирже, например на мск или СМЕ фьючами, хотя бы... чтобы в стакане заявок была и ваша рыночная!!! ИМХО.

Что касается мыслей по теме, то - перевод в безубыток + "жадность", если не вынесло позу по этому бу + жадность в небольшой плюс, то уже крыть ее частями по вариантам, т.к. не известно куда может улететь рынок! ИМХО.

Частичное закрытие ордеров
Частичное закрытие ордеров
  • 2021.05.19
  • www.mql5.com
Понадобилось реализовать закрытие позиции на мкл4 частями рандомного размера...
 
Roman Shiredchenko:
мордераптора на вас нет.  Это свободное комьюнити и не вам тут рисовать правила! ИМХО!!!!!!!!!!!!!!

Аргументы отсутствуют? Зачем лезть в спор?!

 
PapaYozh:

Мы то их различаем в отличие от вас

У вас же по йене и 0.01 - поинт и 0.001 - поинт.

Как имя Вашей группы, много Вас? Программы MQL пишете? Что Вы различаете? Приведите различающий скрипт. Каким способом различаете? Как используете различение?

 
webgopnik:
 

Вот сегодня опять подтвердился мой тезис, что не нужно трогать стоплосс.

Был лонг, но потом цену резко дёрнули против меня и я зассал, вышел из позы и ещё перевернулся в шорт. И, как видно, цена пошла вверх. То есть не нужно было трогать позу.



автор забанен, ну да замечание не только ему...

на картинке "прекрасно" просто всё.  Вход под конец дня, в предверии флета. Выход ровно в начале торговой сессии. Флет не в ту сторону флетил ? :-) Стоп-лосс и нервы вообще не при чём, просто всё сделано неверно. 

торгуете подобные пары (GBPAUD) - поизучайте их сначала. Самое простое-же посмотреть сезонки, как пара движется в течении суток. Вот конкретно на ней - внутредневная трендовая торговля начинается (плюс-минус)в 10 и заканчивается в 17. Понедельник может внести коррективы.
Это чуть не на всех минорах и кроссах так, более-менее выражено. 

 
a007:

Аргументы отсутствуют? Зачем лезть в спор?!

АЛЛО???!!! - иди лесом, читай мои посты ВСЕ в этой ветви
 
Roman Shiredchenko:
АЛЛО???!!! - иди лесом, читай мои посты ВСЕ в этой ветви

Зачем нужен иди лесом? Там Ваш верный аргумент?

 
webgopnik:
 

Вот сегодня опять подтвердился мой тезис, что не нужно трогать стоплосс.

Был лонг, но потом цену резко дёрнули против меня и я зассал, вышел из позы и ещё перевернулся в шорт. И, как видно, цена пошла вверх. То есть не нужно было трогать позу.



Ну а завтра выбьет по стопу раз. Выбьет по стопу два. Выбьет по стопу три. И все, потенциальные "выигрышные сделки" обнулились.

Нельзя просто так взять и решить, что работает, а что нет. Здесь как минимум нужна статистика за долгий период. Почему как минимум? Потому что даже после этой "успешной" статистики ровно завтра рынок поменяется. Это наглядно демонстрирует график переобученной нейронки.

Тезис должен чем-то подтверждаться, а подтвердится он тогда, когда вы докажете, что моё "Ну а завтра выбьет по стопу раз. Выбьет по стопу два. Выбьет по стопу три." и "ровно завтра рынок поменяется" ошибочно. Никто этого не докажет, поскольку все играют на дистанции, у кого-то череда успешных сделок, а кто-то чередою сливает постепенно, либо болтается у нуля прироста.

 
Ivan Butko:

Ну а завтра выбьет по стопу раз. Выбьет по стопу два. Выбьет по стопу три. И все, потенциальные "выигрышные сделки" обнулились.

Нельзя просто так взять и решить, что работает, а что нет. Здесь как минимум нужна статистика за долгий период. Почему как минимум? Потому что даже после этой "успешной" статистики ровно завтра рынок поменяется. Это наглядно демонстрирует график переобученной нейронки.

Тезис должен чем-то подтверждаться, а подтвердится он тогда, когда вы докажете, что моё "Ну а завтра выбьет по стопу раз. Выбьет по стопу два. Выбьет по стопу три." и "ровно завтра рынок поменяется" ошибочно. Никто этого не докажет, поскольку все играют на дистанции, у кого-то череда успешных сделок, а кто-то чередою сливает постепенно, либо болтается у нуля прироста.

у меня сегодня такая же ситуация была - был стоплосс по gbpchf, цена пошла в его сторону, но не сняла его. А я решил закрыть позу вручную - в итоге потерял позицию и перевернулся. Конечно, я потом опять перевернулся в шорт и получил прибыль, но всё же - лишние телодвижения и лишние потери.

Мой тезис оказался верен - не нужно трогать позу, если висит стоплосс.

 
webgopnik:

Мой тезис оказался верен - не нужно трогать позу, если висит стоплосс.

И сколько раз Вы его проверили? Этот тезис.

 
Ivan Butko:

И сколько раз Вы его проверили? Этот тезис.

Ну, как минимум 3 раза только за последние несколько дней.