Почему не нужно трогать стоплосс - страница 2

 
a007:

Дурная привычка. Отучаться. Поможет робот.

Каждому - свое)
 
Maxim Kuznetsov:

ненужно торговать стоп-ордерами. Их вообще говоря нет в природе

тральте тейк. 

Ну это как по смотреть.  По мне кроме стопов на рынке вообще ничего нет :)))   Даже прибыль фиксируется только стопом :)))  Тейк - это мы за рынок решаем, куда ему идти или не идти.  Стоп - подчиняемся реальности.  Пойдет дальше - откроем новую сделку, нет проблем же таких, как у аффтора.

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот. Была открыта медвежья позиция по евройене. Цена пошла вниз и я перенёс стоплосс в прибыльную зону. Но далее пошла бычья свеча и я испугался, закрыл позицию. Но затем, как оказалось, цена пошла вниз снова. Вот видите — не нужно трогать стоплоссы, пусть цена либо снесёт его, либо пойдёт дальше в вашу сторону.




Обычно я на сон грядущий беру две бутылочки светлого. Но в последнее время так навалилась работа, что решил отвести дух и взял три. Как-то не привычно на утро побаливает голова. Вывод: не стоит менять привычки.

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот. Была открыта медвежья позиция по евройене. Цена пошла вниз и я перенёс стоплосс в прибыльную зону. Но далее пошла бычья свеча и я испугался, закрыл позицию. Но затем, как оказалось, цена пошла вниз снова. Вот видите — не нужно трогать стоплоссы, пусть цена либо снесёт его, либо пойдёт дальше в вашу сторону.

Цена пошла встречно - закрыть и открыть встречную. Цена вновь пошла против - закрыть и открыть по тренду. Судя по скрину, там можно было в 10 раз больше прибыль получить. Но для этого надо работать. Уменьшать время удержания. Хочешь кататься - хоти и саночки возить. Под лежачий камень...

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот. Была открыта медвежья позиция по евройене. Цена пошла вниз и я перенёс стоплосс в прибыльную зону. Но далее пошла бычья свеча и я испугался, закрыл позицию. Но затем, как оказалось, цена пошла вниз снова. Вот видите — не нужно трогать стоплоссы, пусть цена либо снесёт его, либо пойдёт дальше в вашу сторону.




Если бы у бабушки были ...
Не уверен, не обгоняй

Не обязательно все свои мысли делать ветками
 
Vladimir Baskakov:
Если бы у бабушки были ...
Не уверен, не обгоняй
Не обязательно все свои мысли делать ветками

Кто-то на Форексе сливает лишние деньги, кто-то получает адреналин, кто-то своими темами тролит форум. Мы последним помогаем

 
Vladimir Baskakov:
Если бы у бабушки были ...
Не уверен, не обгоняй

Не обязательно все свои мысли делать ветками

Есть категория людей, которые считают, что они просто обязаны донести свои мысли общественности))

 
webgopnik:

Взгляните на скриншот. Была открыта медвежья позиция по евройене. Цена пошла вниз и я перенёс стоплосс в прибыльную зону. Но далее пошла бычья свеча и я испугался, закрыл позицию. Но затем, как оказалось, цена пошла вниз снова. Вот видите — не нужно трогать стоплоссы, пусть цена либо снесёт его, либо пойдёт дальше в вашу сторону.




Для этого случая существует частичная разгрузка позиции разными вариантами тралов и условий закрытия на противоходе  цены из прибыльного участка в сторону открытой позиции.

https://www.mql5.com/ru/forum/369267/page4#comment_22485757 - вот размазывает выход
Частичное закрытие ордеров
Частичное закрытие ордеров
  • 2021.05.19
  • www.mql5.com
Понадобилось реализовать закрытие позиции на мкл4 частями рандомного размера...
 
webgopnik:

Взгляните на скриншот. Была открыта медвежья позиция по евройене. Цена пошла вниз и я перенёс стоплосс в прибыльную зону. Но далее пошла бычья свеча и я испугался, закрыл позицию. Но затем, как оказалось, цена пошла вниз снова. Вот видите — не нужно трогать стоплоссы, пусть цена либо снесёт его, либо пойдёт дальше в вашу сторону.




Не майтесь "дурью". 
Поставили стоп и тейк, тэйк слегка больше (в полтора два раза) стопа и все, ждите результата. Я так делаю. Если дурная голова рукам покоя не дает, то анализируйте статистику сделок. Когда придет понимание, что вся эта мышиная возня не имеет смысла, то голова постепенно сама успокоится. Самое большее, что тут можно сделать, это слегка поджать стоп, когда становится очевидно, что цена снесет стоп и пойдет дальше. Также и с тэйком, когда цена останавливается около него, готовясь дальнейшему рывку, значительно дальше тэйка, либо, наоборот, на всех парах несется к нему, и понятно, что по инерции пройдет дальше, то слегка его отодвинуть, но не злоупотреблять - это лишнее, так как жизнь продолжается и открываются новые горизонты.
И открывайтесь как можно ближе к уровню, тогда будете чувствовать себя более уверенно.

 
ratnasambhava:

Не майтесь "дурью". 
 Самое большее, что тут можно сделать, это слегка поджать стоп, когда становится очевидно, что цена снесет стоп и пойдет дальше.

Если становится очевилно, что цена снесет стоп, то глупо его даже поджимать и терпиливо ждать сноса - на до закрывать позу с меньшими потерями.

А вот с тейком, когда становится очевидным, что цена разгоняется и стремится после тейка рвать дальше, то лучше уж траллить, а не грустить потом глядя на то, как не добрал прибыль.