Как вести себя при просадках? - страница 2

 
webgopnik:

Предположим, мы купили золото и цена пошла в нашу сторону. Мы держим позицию и  прибыль капает. Но затем внезапно начинается обвал цен и мы начинаем паниковать: что это? коррекция или разворот? что делать? крыть позу? или ещё и переворачиваться? Куча вопросов сразу в голове, а просадка всё нарастает. В худшем случае мы закрыли нашу прибыль по низкой цене и ещё и перевернулись в шорт, а в итоге цена выстрелила вверх. То есть нужно было тупо сидеть и ждать, не дёргаться или что делать в этих случаях? Как вести себя при таких просадках?

ну, то есть, торгуем наугад, а ответы спрашиваем на форуме?

классная стратегия, денег много будет)

 
Igor Makanu:

с топикстартером все сложно, в обсуждении его топиков стараюсь не участвовать, но все равно наблюдаю со стороны, 

его поведение чем то на некий ИИ похоже, хотя возможно это кто то тренирует GPT-3    )))

Да, очень похоже. Но gpt3 открытый, прелставьте какие закрытые алгоритмы есть у гугла например. Думаю это чтото из закрытого. В общем тест тьюринга не пройден
 
webgopnik:

Взгляните на скриншот.

Предположим, мы купили золото и цена пошла в нашу сторону. Мы держим позицию и  прибыль капает. Но затем внезапно начинается обвал цен и мы начинаем паниковать: что это? коррекция или разворот? что делать? крыть позу? или ещё и переворачиваться? Куча вопросов сразу в голове, а просадка всё нарастает. В



Ответ будет полностью  зависить  от того, почему мы купили золото в тот момент.   Без понимания  этого - ответ невозможен в принципе.  Прежде чем отвечать на вопрос "что делать?  Нужно понимать что происходит.   

 
Wizard2018:

Ответ будет полностью  зависить  от того, почему мы купили золото в тот момент.   Без понимания  этого - ответ невозможен в принципе.  Прежде чем отвечать на вопрос "что делать?  Нужно понимать что происходит.   

вообще не имеет значения почему я купил, так как вопрос  о другом и о другой части графика.

 
webgopnik:

вообще не имеет значения почему я купил, так как вопрос  о другом и о другой части графика.

Не не. так не получится разделить. Здесь по чему то купили, а теперь скажите что  мне тута теперь делать.   Нет никакой другой части.  

В зависимости от причин  покупки  тогда - ответ будет разным,  как правильно теперь поступить.  Вплоть  до полной противоположности.

 
Wizard2018:

Не не. так не получится разделить. Здесь по чему то купили, а теперь скажите что  мне тута теперь делать.   Нет никакой другой части.  

В зависимости от причин  покупки  тогда - ответ будет разным,  как правильно теперь поступить.  Вплоть  до полной противоположности.

Ну, допустим. Был пробой сопротивления 1825.
 
webgopnik:
То есть нужно было тупо сидеть и ждать, не дёргаться или что делать в этих случаях? Как вести себя при таких просадках?



При присядке надо вовремя делать "КУ" - иначе Четлане на завод отправят.

А если серьезно, то делать надо то, что заложено в правила ТС, а не "менять коней на переправе".

 
Обязательно на все свои мысли открывать ветку?
 
Vladimir Baskakov:
Обязательно на все свои мысли открывать ветку?

Зачем так на человека накидываться? - не форум же ему открывать.

 
Vladimir Baskakov:
Обязательно на все свои мысли открывать ветку?

тоже не парься - отфотошопь стейт и заведи тему "куды деть деньги" :-)

тут народ давно перестал заморачиваться на что-то умное