Обсуждение статьи "Рецепты MQL5 - обработка события BookEvent" - страница 2

 
Прочитал указанную вами статью, безусловно тоже полезную, но я в своем вопросе имел ввиду наличие возможности считывать действия по заявкам других участников рынка, не тем которые выставляет трейдер со своего терминала. Т.е. фильтр про который я писал должен быть применен именно к текущим операциям на рынке. Представляет ли MetaTrader такую информацию? Из обработчика событий стакана, я таких возможностей не увидел.
Рецепты MQL5 - обработка события TradeTransaction
Рецепты MQL5 - обработка события TradeTransaction
  • 2014.09.08
  • Dennis Kirichenko
  • www.mql5.com
В статье описываются возможности языка MQL5 с точки зрения событийно-ориентированного программирования. Преимущество данного подхода состоит в том, что программа может получать информацию о поэтапном выполнении торговой операции. Приводится пример того, как с помощью обработчика события TradeTransaction можно получать и обрабатывать информацию о совершаемых торговых действиях. Думаю, что такой подход можно смело применять для целей копирования торговых сделок с терминала на терминал.
 
Rubick:
...но я в своем вопросе имел ввиду наличие возможности считывать действия по заявкам других участников рынка, не тем которые выставляет трейдер со своего терминала. Т.е. фильтр про который я писал должен быть применен именно к текущим операциям на рынке. Представляет ли MetaTrader такую информацию? Из обработчика событий стакана, я таких возможностей не увидел.
В стакане видны все текущие лимитные заявки, что есть на рынке в моменте. Что Вы имеете в виду под термином "текущие операция на рынке"?
 
denkir:
В стакане видны все текущие лимитные заявки, что есть на рынке в моменте. Что Вы имеете в виду под термином "текущие операция на рынке"?

Извиняюсь если не понятно объяснил. Попробую чуть подробнее. Вот смотрите в ENUM_BOOK_TYPE перечислены всего четыре типа заявок, которые есть в стакане. Их можно разбить на две категории: лимитированные и рыночные. Теперь я расскажу, как я понимаю сделку. Сразу предупрежу, что я здесь сомневаюсь, поэтому если, что не так понимаю - поправьте меня. Так вот. Тут возможны две группы вариантов.

  1. Когда лимитированная заявка встречается с рыночной и возникает сделка - Tick. Или две рыночные заявки встречаются и возникает сделка - Tick.
  2. Когда встречаются две лимитированные заявки, поледняя из которых приводит к заключению сделки - Tick.

Задачу, которую я рассматриваю, заключается в фильтрации сделок на две категории, 1-ая - те, которые были произведены лимитированными заявками, 2-ая - те, которые были заключены с использованием рыночных заявок. Для чего это нужно - это ко мне в личку пожалуйста. Я могу сказать, что видел реализацию такого фильтра, причем средствами 1С! Я тоже сильно удивился когда увидел. Но идея понравилась. И вот теперь, как я понимаю необходимо состыковать обработчик OnTick с обработчиком OnBookEvent. Вот как это сделать, я пока ума не приложу, поэтому и прошу вашей помощи.