Странное поведение тестера после обновления

 

Всем привет !

Такая проблема. Тестер после последнего обновления стал почему то пропускать те комбинации оптимизируемых параметров на которые он раньше вполне удачно "попадал".

То есть если я вручную вбиваю эти параметры и делаю одиночный прогон то всё в порядке - прибыль хорошая и ровное эквити. А вот при оптимизации этих параметров в результатах уже даже рядом нет даже если я выставляю "перебор всех вариантов". Похоже на то что все варианты не перебираются. 

В чем может быть дело ? И как заставить тестер действительно перебирать все варианты ?

 
При большом количестве вариантов тестер автоматически переключается на генетическую оптимизацию. А при генетике воспроизводимость (выход на ту же область параметров) не гарантируется
 
Rosh:
При большом количестве вариантов тестер автоматически переключается на генетическую оптимизацию. А при генетике воспроизводимость (выход на ту же область параметров) не гарантируется

Всё ясно.

Остается только увеличивать шаг.

Очень жаль что нет такой опции чтобы перебирало всё не зависимо от количества вариантов. Всё таки это должен быть выбор пользователя как мне кажется :)

Ну и понятное дело что нужна предварительная оценка времени чтобы пользователь прикидывал сколько ждать.

 

Терминал 64 битный?

Если 32 битный, то у него ниже порог переключения на генетику из полного перебора. Поставьте 64 битный и в нем автопереключение на генетику срабатывает только если больше 10 000 000 проходов.

 
Renat:

Терминал 64 битный?

Если 32 битный, то у него ниже порог переключения на генетику из полного перебора. Поставьте 64 битный и в нем автопереключение на генетику срабатывает только если больше 10 000 000 проходов.

Win7 64bit.

Вариантов действительно побольше чем 10 мульенов :-).

Но теперь я знаю пороговое значение. Поиграюсь с шагом некоторых параметров. 

Спасибо за информацию.

 
Спасибо, я тоже пытался оптимизировать такие советники и не понимал почему 2 подряд оптимизации совсем по разному делают проход. 
 
В принципе, внутри алгоритма оптимизации скорее всего есть какой-то генератор случайных чисел, и сейчас он всегда инициализируется "случайным" seed-значением типа системного счетчика тиков. Если это действительно так, то можно было бы где-нибудь в результатах прогона сохранять этот seed, а в параметрах добавить поле, чтобы конкретный seed можно было ввести. Это позволило бы делать воспроизводимыми прогоны оптимизатора. Может пригодиться и в отладке, и в построении объединенных наборов тестов.
 
marketeer:
В принципе, внутри алгоритма оптимизации скорее всего есть какой-то генератор случайных чисел, и сейчас он всегда инициализируется "случайным" seed-значением типа системного счетчика тиков. Если это действительно так, то можно было бы где-нибудь в результатах прогона сохранять этот seed, а в параметрах добавить поле, чтобы конкретный seed можно было ввести. Это позволило бы делать воспроизводимыми прогоны оптимизатора. Может пригодиться и в отладке, и в построении объединенных наборов тестов.

Хорошее предложение !

Присоединяюсь.