MT5 стал доступен в Финам - страница 13

 
Andrey Miguzov #:

Так и делаю :(

Прикольно что в Quik выставленные заявки отлично двигаются прям с графика. Но вот попробуй быстро найди где их удалить потом. Да и стакан при торговле на NYSE не отображается толком(.
 
icemen777 #:
Прикольно что в Quik выставленные заявки отлично двигаются прям с графика. Но вот попробуй быстро найди где их удалить потом. Да и стакан при торговле на NYSE не отображается толком(.

Да тут не МТ5 виноват, а его кривая привязка к бирже у конкретного брокера. Другой вопрос конечно, с чем связано то, что они нормально привязать не могут :) - но тут область диалога между разработчиками МТ5 и брокером.

Надо массово и регулярно "плакать" брокеру в тех поддержку (по телефону или в приложении) по всем этим вопросам и "кривостям" - только тогда возможны изменения...

Я им эпизодически пишу... Надо будет на этой неделе ещё и позвонить...

+ форум разработчики читают и всё видят  :)

То, что лимитку на графике подвинуть нельзя - это прям одно из призовых мест в хит-параде глюков данного брокера :)

 
icemen777 #:
Andrey Miguzov #:

Также звонил им и говорил, что некорректно ведут себя отложики. Ответ был: терминал допиливается. Попросил передать заявку на устранение проблемы. Думаю, если и Вы так сделаете (попросите тех. поддержку оформить заявку) - дело пойдет быстрее. 

Также сказал им про эту ветку, сказали передадут разрабам, что надо ее читать.

 
Andrey Miguzov #:

Да тут не МТ5 виноват, а его кривая привязка к бирже у конкретного брокера. Другой вопрос конечно, с чем связано то, что они нормально привязать не могут :) - но тут область диалога между разработчиками МТ5 и брокером.

Надо массово и регулярно "плакать" брокеру в тех поддержку (по телефону или в приложении) по всем этим вопросам и "кривостям" - только тогда возможны изменения...

Я им эпизодически пишу... Надо будет на этой неделе ещё и позвонить...

+ форум разработчики читают и всё видят  :)

То, что лимитку на графике подвинуть нельзя - это прям одно из призовых мест в хит-параде глюков данного брокера :)

Ага. Только её не только на графике, еще вообще изменить нельзя. А так то хит парад там большой. Мне больше всех нравится отображение состояния счета в mt5.

 
Не я все равно в шоке. Почему чем в России не займешься, везде кажется что ты первый с такой проблемой на всю страну. Ну в данном случае я наверное все таки второй после Вас)).
 
icemen777 #:

Ага. Только её не только на графике, еще вообще изменить нельзя. А так то хит парад там большой. Мне больше всех нравится отображение состояния счета в mt5.

На первом месте - появление во вкладке торговля позиций, которых нет на самом деле и исчезновение позиций, которые на самом деле есть (во время синхронизаций и корректировок). Причем их возврат (после устранения глюка) идет уже с пустым магиком и с кривыми ценами...

Вот на обработку этого глюка у меня ушло наверное месяц точно. 

Висит позиция (открытая), а потом она исчезает :) Научить робота не реагировать на это было не просто...

Как раз в эту пятницу был очередной такой глюк...

 
icemen777 #:
Прикольно что в Quik выставленные заявки отлично двигаются прям с графика. Но вот попробуй быстро найди где их удалить потом. Да и стакан при торговле на NYSE не отображается толком(.

У меня в Открытии, когда в квике пытаешься двигать ордер, он на самом деле удаляется и новый выставляется. Правда, Квик очень старый.

 
Andrey Miguzov #:

На первом месте - появление во вкладке торговля позиций, которых нет на самом деле и исчезновение позиций, которые на самом деле есть (во время синхронизаций и корректировок). Причем их возврат (после устранения глюка) идет уже с пустым магиком и с кривыми ценами...

Вот на обработку этого глюка у меня ушло наверное месяц точно. 

Висит позиция (открытая), а потом она исчезает :) Научить робота не реагировать на это было не просто...

Как раз в эту пятницу был очередной такой глюк...

Позиций таких не видел, а вот сделки типа "Balance", когда ничего реально не вносилось и не снималось - это беда.
 
Andrey Miguzov #:

На первом месте - появление во вкладке торговля позиций, которых нет на самом деле и исчезновение позиций, которые на самом деле есть (во время синхронизаций и корректировок). Причем их возврат (после устранения глюка) идет уже с пустым магиком и с кривыми ценами...

Вот на обработку этого глюка у меня ушло наверное месяц точно. 

Висит позиция (открытая), а потом она исчезает :) Научить робота не реагировать на это было не просто...

Как раз в эту пятницу был очередной такой глюк...

Почему просто не сделать расчеты через сделки? Сделки ведь не меняются.

 
JRandomTrader #:

У меня в Открытии, когда в квике пытаешься двигать ордер, он на самом деле удаляется и новый выставляется. Правда, Квик очень старый.

Ну вообщем у меня так же это работает в QuikFinam