Модификация MA

 
Здравствуйте всем. Существует ли такая модификация Moving Avarage, в котором при расчете берется не сумма (например, close) всех свечей за указанный период, а сумма close только бычьих или только медвежьих свечей? Гугл результатов не дал. Может, не могу правильно сформировать запрос... Вопрос чисто теоретический. Спасибо. 
 
По идее вот и вот.
Дифференциальный индикатор Султонова
Дифференциальный индикатор Султонова
  • www.mql5.com
Отображение усредненных величин сил быков и медведей.
 
Roman Fatkulin:
Здравствуйте всем. Существует ли такая модификация Moving Avarage, в котором при расчете берется не сумма (например, close) всех свечей за указанный период, а сумма close только бычьих или только медвежьих свечей? Гугл результатов не дал. Может, не могу правильно сформировать запрос... Вопрос чисто теоретический. Спасибо. 
можно сделать.
я правильно понимаю что с периодом 10, за последние 10 свечей будут взяты только бычьи и только медвежьи отдельно. итого получим 2 линии?
 
Ihor Herasko:
По идее вот и вот.

Было бы отлично, но интерпретация нужна именно на графике (собственно как MA), а не отдельным  окном индикатора. Но спасибо, посмотрю на эти индикаторы. 

 
Alena Lysenkova:
можно сделать.
я правильно понимаю что с периодом 10, за последние 10 свечей будут взяты только бычьи и только медвежьи отдельно. итого получим 2 линии?

Всё верно. должны быть две линии, точно так же как линия МА. К слову, поведение всех трех линий и хотелось бы изучить (МА, МА бычьих свечей и МА медвежьих). 

 
Если я правильно понимаю то (МА быков)-(МА медвежат)=МА обыкновенная...
 
-
Файлы:
iMaBuBe.mq5  3 kb
 
Dmitry Fedoseev:
-

Огромное Вам спасибо! то что надо!!!!! 

 
Roman Fatkulin:
Здравствуйте всем. Существует ли такая модификация Moving Avarage, в котором при расчете берется не сумма (например, close) всех свечей за указанный период, а сумма close только бычьих или только медвежьих свечей? Гугл результатов не дал. Может, не могу правильно сформировать запрос... Вопрос чисто теоретический. Спасибо. 

МА не обладает, по определению, никакими прогностическими способностями и возможностями. Она хороша при анализе истории. Почему эту истину не хотят признавать трейдеры?

 
Yousufkhodja Sultonov:

МА не обладает, по определению, никакими прогностическими способностями и возможностями. Она хороша при анализе истории. Почему эту истину не хотят признавать трейдеры?

Ни что,  от слова совсем, не обладает "по определению, никакими прогностическими способностями и возможностями". Тем не менее, МА обладает одной важной особенностью - в рамках математического анализа: к МА всегда есть возврат цены, в силу динамического изменения МА по отношению к изменениям текущей цены, что характеризует её как полезный инструмент для графического анализа. Поэтому, её используют трейдеры и не только (особенно в экономике или математике). Истин тут нет, это рынок. Вариации расчета средних цен - это уже вопрос касающийся методов отслеживания и изменения цен, каждого отдельного трейдера, каждой отдельной стратегии.