Великий и ужасный МТ4 навсегда (или как грамотно выработать стратегию перехода) - страница 9

 

Эх, такую тему пропустил... Ну да все равно скажу. 

Лично для меня разницы нет. Все мои торговые классы и шаблоны экспертов переносимы, и для меня совершенно нет разницы, в каком терминале работать. На МТ5 куда лучше тестер, и я все тестирую исключительно в МТ5. Но, все реально работающие модули у меня на МТ4, и мои рабочие счета также все МТ4. 

Для меня между МТ4 и МТ5 нет никакой разницы. Единственное, чего я несколько опасаюсь, что МТ4-счета будут принудительно переведены на МТ5, и довольно долгая история торговли исчезнет. Но в целом, для меня что МТ4, что МТ5 - все одно. 

 
Andrey Khatimlianskii:

Пятерка подкупает скоростью исполнения (я о серверной части).

Модификация/удаление почти всегда исчисляется миллисекундами (бывает, десятками). Маркет-исполнение тоже почти всегда быстрее.

В четверке цифра меньше 150 мс кажется космической, даже если ты на б-буке.

У меня отложенные ордера на сервере МТ5 зачастую исполняются на следующем тике. Но возможно, это ДЦ чудит. Хотя а-бук я вроде еще не заслужил)
 
Georgiy Merts:

Для меня между МТ4 и МТ5 нет никакой разницы.

Обидно за CopyTicks...

Уверен, что здесь почти никто не следит за качеством исполнения своих ордеров. Таких хорошо незаметно стригут.

Да что говорить. Если посмотреть на сигналы, то отлично видно, что не заморачиваются даже в вопросах уменьшения комиссии для себя. Т.е. компетенция очень низкая в вопросах получения прибыли.

 
fxsaber:

Да что говорить. Если посмотреть на сигналы, то отлично видно, что не заморачиваются даже в вопросах уменьшения комиссии для себя. Т.е. компетенция очень низкая в вопросах получения прибыли.

Заморачиваются. Просто не уменьшают напрямую )

 
secret:
У меня отложенные ордера на сервере МТ5 зачастую исполняются на следующем тике. Но возможно, это ДЦ чудит. Хотя а-бук я вроде еще не заслужил)

Лимитка по текущей цене?

Обсуждалось, но я не помню результатов.

 
Andrey Khatimlianskii:

Лимитка по текущей цене?

Обсуждалось, но я не помню результатов.

Отложка, выставленная заранее. Цена касается её, но исполнение происходит позже, по худшей цене.
 
secret:
Отложка, выставленная заранее. Цена касается её, но исполнение происходит позже, по худшей цене.

лимитка? мт5?

 
Andrei Trukhanovich:

лимитка? мт5?

У форексных "брокеров" нет лимиток, есть отложенные ордера, которые при касании их ценой превращаются в рыночные, как и было со времен 4-ки.
Да, речь о МТ5.
Навскидку, исполнение отложки через 10-30мс после касания происходит. Если до этого придет новый тик, то исполнение будет уже на новом.
 
secret:
У форексных "брокеров" нет лимиток, есть отложенные ордера, которые при касании их ценой превращаются в рыночные, как и было со времен 4-ки.
Да, речь о МТ5.

ну здрасьте, если лимитка исполняется хуже заявленной цены - однозначная смена брокера, никак иначе.

на мт5 были нюансы с тем что с стандартной реализации ТП исполнялся как маркет ордер, а не как лимитка, даже на биржевых счетах, но лимитка это лимитка

 
Andrey Khatimlianskii:

Заморачиваются. Просто не уменьшают напрямую )

Чтобы увеличить прибыльность Сигнала, нужно уменьшать комиссию. Ребейты счета с Сигнала потенциальные клиенты не видят.


Была когда-то мысль, что очень большая комиссия + очень большой ребейт - это много лучше на B-book, чем маленькая комиссия + маленький ребейт.

Причина такова, что при большой комиссии профитнаую ТС можно настроить на нулевое мат. ожидание. Соответственно, все брокерские автоматы по гноблению профитных не будут срабатывать - нет прибыли при высоком обороте. Однако, вся прибыль выводилась бы через высокий ребейт.


Похоже, и эту лавочку прикрыли, т.к. делают гадости для всех. Вон выше убеждают, что лимитники в виде маркета - норма. Всякие форексфактори - совсем дно по анализу/пониманию исполнения ордеров. В общем, как всегда, масса, а не спецы рулят.