Великий и ужасный МТ4 навсегда (или как грамотно выработать стратегию перехода) - страница 3

 
Igor Makanu:


ЗЫ: библиотеки @fxsaber используйте и в 99% случаев даже код из 4-ки не будете переписывать, будет сразу в МТ5 работать на Hadge - счетах

Дело в том, что моя библиотека выстрадана/вылизана мной и её поведение предсказуемо для меня.

 
PapaYozh:

Дело в том, что моя библиотека выстрадана/вылизана мной и её поведение предсказуемо для меня.

Да, есть такой момент. В финансовой сфере очень консервативный подход к софту. И это в общем-то правильно. Мы все-таки деньгами рискуем, а не google play тестируем.

 
Igor Makanu:

а давно уже появились для МТ5 Hadge - счета, где для одного символа будет много позиций, что работает как обычная ордерная система МТ4... ну за исключением увеличенного объёма "писанины кода", в МТ4 действительное компактно все пишется


Я вижу  PositionSelect, где в качестве параметра передаётся Symbol. Маджик можно получить только у выбранной позиции. Но как по указанному символу поиметь, скажем, 3 разные позици?

PS. Я не имею ввиду разнонаправленные позиции, это должны быть однонаправленные позиции, но формируемые разными алгоритмами.

 
Vasiliy Sokolov:

Да, есть такой момент. В финансовой сфере очень консервативный подход к софту. И это в общем-то правильно. Мы все-таки деньгами рискуем, а не google play тестируем.

Рад, что меня кто-то понимает :)

 
PapaYozh:


Я вижу  PositionSelect, где в качестве параметра передаётся Symbol. Маджик можно получить только у выбранной позиции. Но как по указанному символу поиметь, скажем, 3 разные позици?

PS. Я не имею ввиду разнонаправленные позиции, это должны быть однонаправленные позиции, но формируемые разными алгоритмами.

Кроме этого есть ещё PositionSelectByTicket или PositionGetTicket что мне нравится больше.

А в 4ке разве можно выбрать OrderSelect по магику? Вы так печётесь о разных магиках… В 5ке точно так-же выбирается позиция и проверяется её магик и символ. Никаких проблем…

Документация по MQL5: Торговые функции / PositionSelectByTicket
Документация по MQL5: Торговые функции / PositionSelectByTicket
  • www.mql5.com
PositionSelectByTicket - Торговые функции - Справочник MQL5 - Справочник по языку алгоритмического/автоматического трейдинга для MetaTrader 5
 
PapaYozh:


Я вижу  PositionSelect, где в качестве параметра передаётся Symbol. Маджик можно получить только у выбранной позиции. Но как по указанному символу поиметь, скажем, 3 разные позици?

PS. Я не имею ввиду разнонаправленные позиции, это должны быть однонаправленные позиции, но формируемые разными алгоритмами.

Читайте справки и статьи. Давно уже позиции в хеджинге эквивалентны открытым ордерам в MT4

 
Rashid Umarov:

Читайте справки и статьи. Давно уже позиции в хеджинге эквивалентны открытым ордерам в MT4

ссылку дадите?

 
Alexey Viktorov:

А в 4ке разве можно выбрать OrderSelect по магику? Вы так печётесь о разных магиках… В 5ке точно так-же выбирается позиция и проверяется её магик и символ. Никаких проблем…

в четверке нет понятия позиция. Там есть открытые ордера, они независимы, а у каждого ордера может быть свой маджик.

 
Rashid Umarov:

Читайте справки и статьи. Давно уже позиции в хеджинге эквивалентны открытым ордерам в MT4

тут полное описание?

https://www.mql5.com/ru/articles/2299

В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций
В MetaTrader 5 добавлена хеджинговая система учета позиций
  • www.mql5.com
Чтобы расширить возможности трейдеров ритейл-форекса, в платформу добавлена вторая система учета — хеджинг. Теперь по инструменту можно иметь множество позиций, в том числе — разнонаправленных. Это позволяет реализовывать торговые стратегии с так называемым локированием — если цена пошла против трейдера, он имеет возможность открыть позицию в противоположном направлении.
 
PapaYozh:

в четверке нет понятия позиция. Там есть открытые ордера, они независимы, а у каждого ордера может быть свой маджик.

Да хоть ёжиком назовите, никакой разницы не будет. Ну посмотрите внимательно, чем они отличаются? Так-же есть цена открытия, время открытия, тейк и стоп и всё что есть у ордера в 4ке.

Ну приняли такую терминологию и все дела. Можно привыкнуть и пользоваться ей даже и в 4ке.