Советники: Follow The Price Panel

 

Follow The Price Panel:

Панель для ручного выставления отложенных 'Buy stop' и 'Sell stop' ордеров. Трейлинг отложенных ордера на заданное расстояние от цены

Follow The Price Panel

Автор: Vladimir Karputov

 
Automated-Trading:

Follow The Price Panel:

Автор: Vladimir Karputov

Спасибо. Завтра буду пробывать,   по результатам обязательно отпишусь,  с Уважением! 

 
ai1111:

Спасибо. Завтра буду пробывать,   по результатам обязательно отпишусь,  с Уважением! 

Обратите внимание: входные параметры трейлинга никак не связаны с отступом который задаётся в панели.

 
Vladimir Karputov:

Обратите внимание: входные параметры трейлинга никак не связаны с отступом который задаётся в панели.

Если я где то ошибся то всё ещё раз перепроверю после дополнения но пока заметил следующее:

Не понятно что делать с файлом  Empty.mq5 

1.    Когда выставлен параметр степ в панели то Этот параметр на который  от цены выставится отложенный ордер?  тогда мне непонятно зачем  параметр трелинг дистанц как это будет работать?   

2. Обращаю внимание что Выставленный  лот в настройках программы и в панели не соответствует визуальному значению  то есть в настройках 0.01 а в панели 0.02 а выставится ордер 0.01. ( я заметил что в описании сказано что работает только лот выставленный в параметрах). (настроить чтоб лот менялся из панели.)

3. Полагаю  не стоит автоматически закрывать противоположную сделку при открытии новой кому надо сами закроют в ручную (таким образом мы лишаемся возможности локировки) да и сделки  не на встречу друг другу а в противоположном направлении то есть закрываются в минус. (либо убрать эту функцию либо сделать право выбора)

4. Как я понял из описания ордер будет сдвигаться только при рождении нового бара,  Самое важное  Необходимо чтоб была возможность чтобы ордер двигался в след за ценой в не зависимости от рождения нового бара  то есть двигается цена двигается и ордер (это очень важно когда цена на одном баре двигается быстро и мы ждём разворота подставили к нему данный ордер зацепит на развороте или откате ) (сделать возможность  выбора)

5. желательно Добавить функционал кнопки     1 бай и сел, 

                                                                          2  удалить все сделки, (в не зависимости от магика)

                                                                          3 удалить все отложенные ордера. (вне зависимости от магика)

                                                                           4  остановить  движение отложенного ордера

6. На данный момент у меня ни происходит движение ордера за ценой даже в момент появления нового бара пока что мне не понятно как это должно работать  наверное я что то настраиваю не так.

7.   Мы создаём эксперта который будет входить в сделку как будто мы нажали кнопку бай или сел но с не большим отступлением от цены  в таком случае есть % права на ошибку если мы не угадали то сделка попросту не состоится или состоится но уже позже так как ордер будет двигаться в след за ценой)))  Или я что то не понял?)              удобно будет такого эксперта использовать для замка вместо без убытка или трелинг стопа))

8. что касается настроек на скриншоте,  отступ от Бай стоп уже более 30 пунктов  новые бары были но бай стоп к цене (за ценой почему) то не пододвигается? 

Файлы:
1vyxvoso.jpg  315 kb
 

Версия 1.001 (все файлы нужно заменить).

Теперь при старте панель в поля ввода подставляет значение 'Lots' и 'Trailing distance'.

 

Версия  1.002  (все файлы нужно заменить).

Лоты и шаги корректно передаются из панели в торговый класс. Buy stop следует за ценой вниз. Sell stop следует за ценой вверх

 
Vladimir Karputov:

Версия  1.002  (все файлы нужно заменить).

Лоты и шаги корректно передаются из панели в торговый класс. Buy stop следует за ценой вниз. Sell stop следует за ценой вверх

Добрый день!)  вечером всё внимательно посмотрю, завтра отпишусь!)
 
ai1111:
Добрый день!)  вечером всё внимательно посмотрю, завтра отпишусь!)

Всё работает  Великолепно!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Спасибо огромное!!!!!!!!!

Очень важно  -  так как  в момент сработки  ордера Байстоп позиция Сел будет закрыта  -----   Пожалуйста Сделайте      ------ возможность     отключения ----  этой функции в основных настройках эксперта.   

Ниже я опишу некоторые моменты как я это вижу.  А как Вы это реализуете и конечно будите ли  реализовать это только на     Ваше  усмотрение!!!  Со своей стороны я считаю данный функционал желательным.


----- Для общего сведения,     Я думаю это сложно будет реализовать  но  Выскажу одну беспокоящую  меня мысль ---- а именно:   у нас нет не тренинг стоп ни степ  ни тейк профит и стоп лосс.    Мы должны будем это делать сторонней программой но ведь ордера бай и сел  у нас с одним магиком  -   если бы разделить например ордер  Байстоп  имел      свой магик  а  Селстоп  свой  ---  тогда мы смогли бы  использовать эксперта по закрытию позиций  "Close All Main Trailing Money Breakeven"     (Конечно мы всегда можем запустить эксперта -  (трейд панель) - с разных графиков с разными магиками   просто это будет маленько не удобно) 

---------- Всё-таки это у нас трейд панель и трейд панель не обычная а особенная и она будет использоваться для скальпинга  поэтому было бы удобно  все основные операции выполнять с неё  то есть не отвлекаясь в другое место - поэтому предлагаю оснастить её дополнительным функционалом а именно:


желательно Добавить функционал - кнопки:     

1. бай и сел.     

(На случай когда мы уверены что нужно сейчас прям войти в сделку)

 2.  Закрыть все сделки.   

         (в не зависимости от магика или с определённым магиком  (на ваше усмотрение) (Как идея - возможность выбора функционала данной кнопки  в основных настройках эксперта -  например 0 будет закрытие всех позиций если    указываем магики будет закрытие позиций с данными магиками)   необходимо чтоб  оперативно закрыть несколько позиций одновременно или  оперативно  одну    позицию.    Конечно можно разделить на разные кнопки например:   закрыть бай , закрыть сел, закрыть все сделки, но это уже будет     дополнительные кнопки в панели.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                  

 3. удалить все отложенные ордера.

(вне зависимости от магика)  например решили войти в сделку выставили ордер но что то пошло не так и видим что цена отскочит назад зацепит ордер а потом резко рванёт в обратную сторону то мы решаем оперативно  удалить  выставленный ордер.

   4.  остановить  движение отложенного ордера

( понадобится когда  хочешь выставить ордер на определённом расстоянии  - заданным в   трейд панели  (в том числе уже с заведомо известным магиком на который настроен трелинг )    или остановить дальнейшее       движение    уже выставленого ордера или  например установка ордера только для локировки  тут наверное можно разделить на     бай  стоп   и сел стоп.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                        

5. Не понимаю почему и зачем после нажатия на кнопку бай стоп или сел стоп кнопка остаётся нажатой,  для установки нового ордера приходится её отжимать и снова нажимать это очень не удобно я не знаю зачем так сделано но например пусть либо она сразу отжимается либо отжимается после активации ордера,  либо после её отжатия не активированный ордер снимается-удаляется  что заменит кнопку   3. удалить все отложенные ордера.   (но в любом случае после активации-сработки  ордера желательно автоматическое отжатие данной кнопки в исходное для новой сделки состояние.

 6 . (повтор чтоб не забылось - так как очень важно)) )     

Не всегда нужно  автоматически закрывать  сделку при открытии новой противоположной   (таким образом мы лишаемся возможности локировки) да и сделки  не на встречу друг другу а в противоположном направлении то есть могут закрыться в минус. ( добавить  право выбора этой функции  в основных настройках эксперта - закрывать противоположную позицию  или нет).    

   

         На мой взгляд Такая трейд панель будет  особенной и нечего общего с другими трейд панелями иметь не будет.                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                                       

 
ai1111:

***

Очень важно  -  так как  в момент сработки  ордера Байстоп позиция Сел будет закрыта  -----   Пожалуйста Сделайте      ------ возможность     отключения ----  этой функции в основных настройках эксперта.   

***

Добавлю такую опцию.


ai1111:

***

желательно Добавить функционал - кнопки:     

1. бай и сел.     

***

Добавлю такие кнопки.

 

Новый интерфейс (пока ещё не опубликован - это просто муки творчества)


 
Vladimir Karputov:

Новый интерфейс (пока ещё не опубликован - это просто муки творчества)


Я согласен с вами полностью!!!!

Но что тяжело в учении легко в бою! И далеко не каждый сможет сделать такую важную вещь (данную трейд панель),  рядом с кнопками бай стоп и сел стоп желательно расположить кнопки стоп (для каждого ордера в отдельности) чтоб останавливать движение отложенного ордера или чтоб можно было оперативно выставить его   на заданном расстоянии  (то есть выставить чтоб был без  движения).

 Кнопка удалить все сделки и кнопка удалить все отложенные ордера.

в принципе можно расположить все указанные кнопки в нижнем ряду панели по порядку а именно с лева на право  /   первая будет - стоп бай,  вторя-  стоп сел,  третья- удалить отложенные ордера,   четвёртая- закрыть все сделки. 

И ещё если поменять местами опен бай с клос  бай  и опен сел с  клосс сел  то  мы получим  все важные кнопки выставленными в одну линейку а именно:                                                                                                                                                                

                                                                                                                                                                                                                                           клос  бай          бай

                                                                                                                                                                                                                                           клосс сел          сел

                                                                                                                                                                                                                                                                     бай -стоп   

                                                                                                                                                                                                                                                                     сел- стоп     

                                                                                 стоп (движение ордера) байстоп        стоп  (движение ордера)  селстоп       удалить отложенные ордера         закрыть - все сделки


                                                                                                                                                                                                                                                              Или  вариант 2

                                                                                                                                                                                                                                          клос   бай            бай

                                                                                                                                                                                                                                           клосс сел           сел

                                                                                                                                                                                                                                                                     бай -стоп   

                                                                                                                                                                                                                                                                     сел- стоп     

                                                                                                                                                                                стоп    (движение ордера) байстоп                             удалить отложенные ордера

                                                                                                                                                                                стоп  (движение ордера)   селстоп                             закрыть - все сделки


И  я заметил что если стоит  один из ордеров байстоп или селстоп то панель не выставляет свой ордер тут маленько не понятки возникают!  а именно  ведь панель имеет свой магик то есть желательно чтоб она проверяла не байстоп и селстоп  а  байстоп и селстоп + по магику - мол если есть  ордер с таким магиком то не ставит.  Не всегда ведь нужен один ордер например если стоит ордер для локировки сделки или ордера по краям флета то панель вовсе нечего не выставит предлагаю либо отключить данную проверку ордеров либо добавить чтоб сравнивала отложенные ордера по магику. 

До этого я предлагал чтоб кнопка закрыть все сделки работала следующим образом в основных настройках указываем магики сделок на которые распространяется действие этой кнопки - аналогичный функционал можно применить и к кнопке по удалению отложенных ордеров.