help me

 

Друзья - товарищи, помогите пожалуйста, нужно скачать или сохранить котировки в определённом формате, качал котировки с финама, открывал файл в excel, менял всё так как в оригинальном файле (потому как с финама качает подругому) сохранял, пытался подгрузить в программу, он файл не читает, может я что-то неправильно делаю в excel, помогите плиз.


Мне нужно что бы на выходе получилось как в файле AMGN


А у меня получается как в файле 1243555555

Файлы:
AMGN.txt  123 kb
124355555.txt  246 kb
 

Ну так посмотрите повнимательней что было и что получилось.

// было
"Ticker","Date","Close","High","Low","Open","Volume"
// получилось
"Ticker,""Date"",""Close"",""High"",""Low"",""Open"",""Volume"""

и дальше…

AMGN,01/02/1996,14.5625,14.875,14.3125,14.875,8767200
// откуда кавычки? Да и формат даты изменился.
"AMGN,  01,02,1996      14,5625 14,875  14,3125 14,875  8767200"
Попробуйте править не в Excell, а в каком-то текстовом редакторе. В блокнот может не поместиться.
 
Alexey Viktorov:

Ну так посмотрите повнимательней что было и что получилось.

и дальше…

Попробуйте править не в Excell, а в каком-то текстовом редакторе. В блокнот может не поместиться.

Дело в том что мне для программы нужно скачать котировки именно в той последовательности в какой они указаны в файлах 

"Ticker","Date","Close","High","Low","Open","Volume"

а котировки которые я скачиваю в другой последовательности, поэтому приходиться открывать их в excel что бы поменять всё местами, но после такой обработке (в excel) в мою программу сохранённый файл уже не идёт, программа его не открывает, ковычки тоже убирал, пробовал всё - ничего не помогает.

 
rezo1:

Дело в том что мне для программы нужно скачать котировки именно в той последовательности в какой они указаны в файлах 

а котировки которые я скачиваю в другой последовательности, поэтому приходиться открывать их в excel что бы поменять всё местами, но после такой обработке (в excel) в мою программу сохранённый файл уже не идёт, программа его не открывает, ковычки тоже убирал, пробовал всё - ничего не помогает.

С Excell надо уметь работать. Все тонкости перечислять нет желания. Только одно скажу: В русском Excell разделитель целой и дробной части запятая. А в вашем файле точка. Соответственно некоторые числа с точкой Excell принимает как дату. Вы начинаете править и получаете не то, что должно быть. Я вам уже сказал: Откройте файл текстовым редактором и там меняйте местами всё что вам надо.

Второй вариант полегче, при условии что вы достаточно подготовлены, поменяйте параметры Еxcell и потом правьте ваш файл.

 
Alexey Viktorov:

С Excell надо уметь работать. Все тонкости перечислять нет желания. Только одно скажу: В русском Excell разделитель целой и дробной части запятая. А в вашем файле точка. Соответственно некоторые числа с точкой Excell принимает как дату. Вы начинаете править и получаете не то, что должно быть. Я вам уже сказал: Откройте файл текстовым редактором и там меняйте местами всё что вам надо.

Второй вариант полегче, при условии что вы достаточно подготовлены, поменяйте параметры Еxcell и потом правьте ваш файл.

Благодарю, попробую.