отправка файла по ftp ошибки "FTP: STOR command failed" и "FTP: PORT command failed"

 

Чем лечить подскажите? настройки правильные хост, логин,пароль.

самое интересное что до этого работал но стоило попытаться сделать другие настройки так всё, как отрезало.

ни перезагрузка терминала ни перезагрузка системы не помогает.

доступ к ftp есть через браузер заходит.

 
Проверьте настройки пассивного режима. Скорее всего его надо включить, чтобы пройти файрволы.
 

галочка стоит - не работает

галочку убрал - не работает

 

да что-то не то с терминалом,

перестала работать WebRequest, пишет "Внутренняя ошибка", файервол отключён.

через wininet работает без проблем.

куда копать? подскажите.

 

Да, с WebRequest в 718 билде беда. Пример из справки с Google Finance работает - там видимо GET-запрос, мой код с POST - даже признаков отправки не наблюдаю. Ошибок нет.

Хотя советник откомпилированный предыдущим билдом (какой точно сказать сложно) работает исправно. 

 
sanyooooook:

да что-то не то с терминалом,

перестала работать WebRequest, пишет "Внутренняя ошибка", файервол отключён.

через wininet работает без проблем.

куда копать? подскажите.

обновлять терминал - реже, и, не гоняться за последними билдами, извините за выражение - сэкономите кучу нервов и времени
 
IvanIvanov:
обновлять терминал - реже, и, не гоняться за последними билдами, извините за выражение - сэкономите кучу нервов и времени
ну вот только в этом меня не надо обвинять, меня никто не спрашивал, обновили и всё тут.
 
fyords:

Да, с WebRequest в 718 билде беда. Пример из справки с Google Finance работает - там видимо GET-запрос, мой код с POST - даже признаков отправки не наблюдаю. Ошибок нет.

Хотя советник откомпилированный предыдущим билдом (какой точно сказать сложно) работает исправно. 

в том-то и дело что у меня GET запрос причём вчера работал, а сегодня перестал и FTP не отправляется которое вчера то же отправлялось

билд 711 незаметно оказался

 
sanyooooook:
ну вот только в этом меня не надо обвинять, меня никто не спрашивал, обновили и всё тут.
Можно отключить (на будущее). Хотя саму проблему с вебреквестом и фтп надо как-то выяснять и решать.
 
sanyooooook:

в том-то и дело что у меня GET запрос причём вчера работал, а сегодня перестал и FTP не отправляется которое вчера то же отправлялось

билд 711 незаметно оказался

Пожалуйста оформите заявку в сервисдеск и приложите пример кода с WebRequest.
 

Нужно больше подробностей. Откройте заявку в сервисдеск, опишите ваше подключение, работающие файерволы, антивирусы и т.п. + постарайтесь вспомнить что делалось на компьютере в период с вчерашнего дня по сей момент.

Проверили у себя. WebRequest работает - штатный пример работает.

Публикация отчетов (и тестовая и периодическая) на поднятый FTP сервер так же проходит.