Библиотеки: YZ_Summer_Time - страница 2

 

Юра, я не против функции, я против громкой вывески "более надежного варианта нет".

Надо называть вещи своими именами, и имя этой - функция определения принадлежности времени к летнему/зимнему для определенной тайм-зоны.

Алексей правильно заметил - новость четко ассоциируется со страной (значит, и с правилами перевода часов), значит для новостей функция должна быть другой.

 

Андрей, Алексей

новость все равно выходит по календарю новостей ... в календаре указывается время  .  которое  летом и зимой будет сдвигаться согласно переводу времени

поэтому не зависит от страны ...   в календаре новость выходящая в японии или. канад.е.  будет в календар. новостей привязанно к конкретному часу минуте 

которые собственно и считываю программно ...   перед этим подаю дату на вход функции. которая четко ловит точку начала новости

я тестировал этот алгоритм ... конечно не на всех дилингах мира

поэтому  и попросил пример дилинга который  переводит время в другие дни...

 касаясь  надежности ...   надежность в том что программа четко ловит переход... приэтом аналога встроенной функции в языке не существует

понимаете ...  есть  база данных... за пару тройку лет в ней  .. есть  время.выхода новости  и если притестировании  пытаться искать начало новости  без.. этой функции то зимой либо летом будет на час не совпадать

 

Ошибка в коде.

Надо строчки поменять


//--- было
 tSeek=StringToTime(IntegerToString(dtf.year)+".10.31 02:00");  // установим последний день октября
//--- стало
tSeek=StringToTime(IntegerToString(dtf.year)+".10.31 02:00");  // установим последний день октября
//--------------------------------------------------------------------------------------------------

//--- было
tSeek=StringToTime(IntegerToString(dtf.day_of_year)+".03.31 03:00");  // установим последний день марта
//--- стало
tSeek=StringToTime(IntegerToString(dtf.year)+".03.31 03:00");  // установим последний день марта


А так функция очень полезная, спасибо автору. Те, кто торгует смену сессий и новости - оценят. Остальным - бесполезная, да.