Проверка от CloudFlare

 

Как я понимаю, при вебреквесте (WebRequest), МТ4 и МТ5 самостоятельно обрабатывают редирект от CloudFlare, и перенаправляет по нужной ссылке.

От клиента пришло сообщение что не работает утилита (куплена и установлена через маркет). 
Выяснилось что на ВПС не происходит автоматического перенаправления. Вебреквест постоянно получает страницу от CloudFlare (при этом на его компе работает без проблем).
Таймаут 30 сек.

В его браузерах включен JavaScript и разрешено сохранять cookies. (ИЕ11 и хром).

Вопрос - как это исправить?
Куда смотреть?

 
Taras Slobodyanik:

Как я понимаю, при вебреквесте (WebRequest), МТ4 и МТ5 самостоятельно обрабатывают редирект от CloudFlare, и перенаправляет по нужной ссылке.

От клиента пришло сообщение что не работает утилита (куплена и установлена через маркет). 
Выяснилось что на ВПС не происходит автоматического перенаправления. Вебреквест постоянно получает страницу от CloudFlare (при этом на его компе работает без проблем).
Таймаут 30 сек.

В его браузерах включен JavaScript и разрешено сохранять cookies. (ИЕ11 и хром).

Вопрос - как это исправить?
Куда смотреть?

Клаудфлар по разному реагирует на разные блоки IP адресов.

Для домашних адресов он дает редиректом доступ к нужным данным, а для хостинговых блоков адресов может выдавать стоп заглушку без редиректа.

Вообще с сайтами, защищенными фильтрами, веб-роботам всегда создавались и будут создаваться проблемы.

 
Renat Fatkhullin:

Клаудфлар по разному реагирует на разные блоки IP адресов.

Для домашних адресов он дает редиректом доступ к нужным данным, а для хостинговых блоков адресов может выдавать стоп заглушку без редиректа.

Вообще с сайтами, защищенными фильтрами, веб-роботам всегда создавались и будут создаваться проблемы.


насколько я понимаю, приходит стандартная страница:

This process is automatic. Your browser will redirect to your requested content shortly.

Please allow up to 5 seconds…


по умолчанию, моя утилита обращается один раз в полчаса, то есть никакого ддоса нет.

юзер агент
"User-Agent: Mozilla/5.0 (Windows NT 6.1; Win64; x64) AppleWebKit/537.36 (KHTML, like Gecko) Chrome/87.0.4280.141 Safari/537.36 OPR/73.0.3856.344\r\n"

пс. вчера перепробовал через впн около 30 айпи из разных стран - с компьютера всё работает.

Файлы:
20210223.txt  10 kb