От теории к практике. Часть 2 - страница 16

 
Alexander_K:

Я приводил в пример известного трейдера, некоего А.Г. У него - чисто трендовая стратегия. Работает по индикатору Боллинджера. Пробой канала - сигнал к открытию сделки в направлении пробоя. Дополнительным параметром у него является то ли смещение матожидания распределения приращений, то ли еще что-то... В общем - наисерьезнейший трейдер с серьезной репутацией.

И что же? Сейчас - в откровенном минусе, за прошлый год с трудом набрал +20% (за год!), ну, может чуть больше. Вы предлагаете это торговать?

Напротив, для немарковских процессов, коим и является рынок, характерны осциллирующие движения, определенные ритмы и циклы. Это тот набор, который я использую в своей ТС. Тренды - да, мешают мне приблизиться к Граалю, но не более.

ладно, я понял смысл ветки. Трейдер набрал 20% за год, плохой трейдер))) Каждый раз одно и тоже, тут же всем нужно  хотя-бы 100% в месяц. Значит серьезной работы тут не будет.

 
denis.eremin:

SUM += ц0 - ц1 


SUM += текущий - предыдущий

 
О разделении суммы средневозвратного процесса и случайного блуждания
  • smart-lab.ru
Введение Увы, одна очень интересная тема , как мне показалось, была обделена вниманием смартлабовцев. В ходе обсуждения этой темы
 
Alexander_K:

Спасибо, добрый человек!

Кое-что я из этого читал и даже имел бурные дискуссии с их авторами.

Именно такие посты и требуются в этой ветке: ссылки на литературу, исследования, обмен мнениями.

Благодарю еще раз.

Не за что!

Многое умалчивают. 

Считаю, что делиться мнением нужно и стоит того!

Странно, что начало ветки отложили, ход мыслей был направлен в правильную сторону - в математические функции, физику....

На самом деле, все это не столь трудно когда имеется приличный опыт, видение с течением времени меняется равно как и мышление. Не имея даже технического образования, в этом во всем можно с должной настойчивостью разобраться. Можно пойти было и дальше, но у меня нет помощи программистов и математиков, от слова совсем, чтобы проводить опыты такого рода. Мысли приходят самые разные в улучшение методов торговли.

 
Alexander_K:

В сравнении с веткой "От теории к практике" кое-что изменилось, время идет...

Теперь мне не требуется, как раньше, помощь кого бы то ни было. Я и сам могу кое-что подсказать. Но, для этого я должен увидеть в страждущем неистовую жажду найти Грааль.

Кроме того, интересно читать по теме стохастической динамики, синергетики и т.п., обмениваться мнениями. Все это очень интересно и лежит в плоскости обнаружения Грааля.

Ну этим не то что жажду нужно иметь, а надо ЖИТЬ словно это основное ремесло и огромный интерес. Таких людей крайне мало. Многие языки программирования (например, язык Си) так и создавался, потому что люди считали это частью себя и вкладывали практически всю душу в разработки и идеи. Например, я к таким отношусь, хоть особо нигде и не засвечиваюсь. Но стоит активно поучаствовать - сталкиваешься с грубым хамством и критикой. Очень мало единомышленников (людей стремящихся найти реально достойные вещи). Как упомянул сообщением выше - нет помощи для прорабатывания теорий ввиду ограниченности возможностей. Пустил индикатор на разработку - лечат мозг на фриланс откровенно (не буду сливать исполнителя тк это ударит по его репутации), плохо не знаком лично с программистами.

 
Alexander_K:

Мне тоже непонятно столь странное рвение участников ветки узнать - что было бы, если бы рынок был СБ? Какое отношение это имеет к реальному рынку? Понятия не имею...

Но, все как ужаленные носятся с этой проблемой. Весело.

То есть типа как в анекдоте, когда наркоша джина из бутылки на берегу моря на свободу выпустил и трижды попросил его о том, что бы по берегу моря пробежало татаро-монгольское иго? - тогда стоит задуматься...

 
Alexander_K:

А Колдун, похоже, покинул нас навсегда... Его обитель сейчас - Тихий Дом, Инобытие... Сижу - плачу... :(((

надеюсь, он хоть кому-нибудь был полезен в реальной жизни. На форуме оставил после себя только обрывки карты, где лежит якобы клад

 
Maxim Dmitrievsky:

надеюсь, он хоть кому-нибудь был полезен в реальной жизни. На форуме оставил после себя только обрывки карты, где лежит якобы клад

Топикстартеру-то как раз и нужны такие инобытийствующие личности - для устроения вокруг них шаманских плясок и песен) Многозначительные намёки на сакральность и гениальность обычнобытийствующих выглядят весьма жалко)

С другой стороны... Мне вот, к примеру, сложно отказаться от мысли что в постах Атамана или Нео скрыто что-то важное)

 
Aleksey Nikolayev:

Топикстартеру-то как раз и нужны такие инобытийствующие личности - для устроения вокруг них шаманских плясок и песен) Многозначительные намёки на сакральность и гениальность обычнобытийствующих выглядят весьма жалко)

С другой стороны... Мне вот, к примеру, сложно отказаться от мысли что в постах Атамана или Нео скрыто что-то важное)

зная статистику "на той стороне", предпочитаю не фантазировать по поводу всяких там "атаманов" и прочих форекс ниндзя :)

с другой стороны, некоторым иногда нехило так "везет"

 
Alexander_K:

На ту же тему:


Cоветские учёные - всех учёных переплюнут! ;)

Парни, пардон, но вы уже столько написали....

Пока на серединке.

@denis.eremin, Вы, батенька, очередной баскаков? Я очень дико извиняюсь, возможно, я не прав. Но пока я дочитаю ветку до конца ( ;) ), боюсь, состарюсь окончательно. А у меня ещё турнир на выходных... А Вы тут начинаете "размусоливать"...