От теории к практике. Часть 2 - страница 13

 
Evgeniy Chumakov:


Да уже 1000 раз выкладывалась.

На ценах любого ТФ с любой выборкой не работает.

Ну. значит, Александер выходит и честно признает поражение.

Покидать форум не надо - надо просто признать, что ценовой ряд тем и отличается от СБ, что в нем есть скрытые закономерности.

А натянуть сову на глобус (подогнать параметры любой ТС под конкретный участок числового ряда) любой дурак может.

Самую простую ТС с двумя машками можно подогнать под любой график - на тестовой выборке они сольются....

 
Alexander_K:

Мне, в принципе, все равно, покинет он форум или нет - я впервые с ним разговариваю.

Просто хотел проверить искренность его убеждений. Хммм... Походу, парень всерьез считает, что на СБ нельзя зарабатывать...

А ведь Волшебник говорил: "Трейдер тогда начнет зарабатывать на рынке, когда поймет, что на СБ зарабатывать - легче легкого" 

Вранье - не впервые ты со мной разговариваешь.

Был тут когда то давно такой участник - всем "волшебникам" он писал одно и тоже - "кажи стейт". Обычно волшебники сразу сливались

 
Alexander_K:

Я признаю лишь то, что эта метода работает на СБ и не работает на рынке. Это - правда и многие об этом знают.

И как можно после этого утверждать, что ценовой ВР проще СБ? Не понимаю...

Так покажи как она "работает" на тестовой выборке.

Выкладывай ТС с параметрами, полученными на обучающей выборке.

Мы ее тут все вместе прогоним и посмотрим.

 
denis.eremin:

Ну. значит, Александер выходит и честно признает поражение.

Покидать форум не надо - надо просто признать, что ценовой ряд тем и отличается от СБ, что в нем есть скрытые закономерности.

А натянуть сову на глобус (подогнать параметры любой ТС под конкретный участок числового ряда) любой дурак может.

Самую простую ТС с двумя машками можно подогнать под любой график - на тестовой выборке они сольются....


В общем если не сложно можешь протестить его систему.

Индикатор такой:

В скользящем окне (пусть Саша скажет выборку) считаешь сумму приращений цены SUM += ц0 - ц1 и абсолютную сумму приращений цены ABS += Abs(ц0 - ц1 )

потом линии канала D = 2.5758 * (ABS/Sqrt(n размер выборки))

Купить, если SUM < -D закрытие при SUM >= 0

Продать, если SUM > D закрытие при SUM <= 0

 
Alexander_K:

Ну, и ладно. Мне не это, в конце концов, нужно...

Мне нужна Истина.

Оооооо, граф, а вот это бесчестно!

Вы сами предложили пари и установили его правила!

Признавайте свое поражение - покидать форум не надо, но признать факт того, что ценовой ряд лучше поддается прогнозу, чем СБ необходимо 

 
Evgeniy Chumakov:


Простите, Евгений, но граф сам предложил пари!

 
denis.eremin:


Был тут когда то давно такой участник - всем "волшебникам" он писал одно и тоже - "кажи стейт". Обычно волшебники сразу сливались

Да ладно...  Какой-то ТУПОЙ попался " такой участник"  ...   Вот как Вы определите, что Вам показывают именно тот "стейт", а ни какой левый?

ЛЮБАЯ информация должна быть ПРОВЕРЕНА самим Трейдером..., и по другому никак...

 
Alexander_K:

А вот тут - нужен стейт. И мне тяжело даются наличные на рынке, в отличие от анализа СБ.

Через полчаса моя ТС начнет торговлю на реале, поэтому данные у участка "тест" выложу на выходных. ОК?

Алехандро, Вы признаете поражение в пари, ПРЕДЛОЖЕННОМ ВАМИ?

 
Alexander_K:

Нет, конечно. Это разрушит Магию, а этого нельзя допустить ни в коем случае.

Тогда выкладывайте ТС - мы все прогоним ее на тестовой выборке

 
denis.eremin:

Тогда выкладывайте ТС - мы все прогоним ее на тестовой выборке


Читай выше я уже выкладывал.

https://www.mql5.com/ru/forum/366487/page17#comment_21702052

От теории к практике. Часть 2
От теории к практике. Часть 2
  • 2021.04.06
  • www.mql5.com
Да. Все-таки, ветке быть. Приглашаю в нее всех физиков, математиков, да и, вообще, заинтересованных лиц...