Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2875: Улучшения и исправления - страница 3

 
prostotrader:
А кто удалил видео про стаканы?

У Вас видео, но в другой теме: Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2860: Улучшения для Wine и расширение интеграции с SQL

Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2860: Улучшения для Wine и расширение интеграции с SQL
Новая версия платформы MetaTrader 5 build 2860: Улучшения для Wine и расширение интеграции с SQL
  • 2021.03.30
  • www.mql5.com
В пятницу 26 марта 2021 года будет выпущена обновленная версия платформы MetaTrader 5...
 

Вы думаете, что удаляя пост о проблеме с ней быстрее справятся?

 
prostotrader:

Вы думаете, что удаляя пост о проблеме с ней быстрее справятся?

В удалённых ничего нет. Поэтому я провел поиск и нашел ссылку, которую показал выше.

 

Никогда такого не было, а тут иногда роботы начинают сыпать ошибками (5004 ERR_CANNOT_OPEN_FILE) открытия своих файлов состояний и логов.

Файлы есть, права есть.

Дополнительные условия - большая загрузка процессора и (возможно) большое к-во открытых файлов (но не больше, чем раньше).

Wine

Открываются как FileOpen(filename,FILE_READ|FILE_WRITE|FILE_TXT|FILE_ANSI|FILE_SHARE_READ) для логов и как FileOpen(filename,FILE_WRITE|FILE_BIN|FILE_SHARE_READ) для стейтов.

 

Шкала, вредна для зрения, слишком мелкий шрифт и пяти знак мешают. Учитывая что у трейдеров как правило 5-6 мониторов, увидеть цену в этой шкале невероятно сложно, что напрягает глаза. Можно сделать шкалу, отключаемой, тогда возможно будет без потерь, текстом, выставлять текст с ценой.  Не то что необходимо, вообще нет необходимости, до пипса, в 5 знаке, знать цену. 


 
BillionerClub:

Шкала вредна для зрения, слишком мелкий шрифт и пяти знак мешают. Учитывая что у трейдеров как правило 5-6 мониторов, увидеть цену в этой шкале невероятно сложно, что напрягает глаза.


Добрый день.

Возможно эту шкалу можно увеличить либо изменить шрифт через инструмент разработчика, попробуйте.

С уважением.

 
prostotrader:

Вы думаете, что удаляя пост о проблеме с ней быстрее справятся?

Просим вас детально обьяснять проблему текстом в дополнение к другим материалам.

Картинка без объяснений не является случаем для реагирования. Никто из технической поддержки никогда не будет расширять сознание.

 
Да, что то ужасное происходит после обновления. Я теперь не могу оптимизировать по всем тикам. Происходит это теперь так: сервер 20 ядер 128Гб ОЗУ, обычный диск HDD, оптимизирую с 2000 года по н.в либо с 2007 разницы нет, все так же. На подготовку уходит примерно 2.5 часов(так было и раньше) заполняется ОЗУ не более 105 Гб потом распаковываются необходимые файлы на HDD более 350Гб заполняется (проходит 2.5 часов)  делается немного проходов на каждом ядре и все пишется ошибка history sinchronization error и все отваливается-память вся высвобождается и все начинается по новой с начала(заполнение памяти) бывает что отваливаются не все агенты разом а по несколько штук группами. На других моих компах стоят SSD и мало ядер от 2 до 4 поэтому там примерно такая же картина только соответственно подготовка-распаковка идет гораздо быстрее и так же все отваливается и сразу заново. На всех компах windows 7 sp1 на сервакe server 2008 R2 sp1. В итоге оптимизация идет только в 1000 раз медленнее, до обновления работало все как часы. Причем разницы нет на каком из компов запускать оптимизацию и подключать остальные или нет, все одинаково, все компы отваливаются агенты пишут failed и начинают заново готовится.Пробовал 2 инструмента.Роботы перекомпилировал, build 2875 При том что по ценам открытия все ок. В общем ужос, так будет год оптимизировать и диски по 100 раз перезаписывать, буду ждать починки.
 
freelancerAntonyan:
У не более 105 Гб 

Что это подготовка взрыву галактики или трейдинг))) смотрите в сторону простых стратегии, и будет вам счастье. 

 
freelancerAntonyan:
Да, что то ужасное происходит после обновления. Я теперь не могу оптимизировать по всем тикам. Происходит это теперь так: сервер 20 ядер 128Гб ОЗУ, обычный диск HDD, оптимизирую с 2000 года по н.в либо с 2007 разницы нет, все так же. На подготовку уходит примерно 2.5 часов(так было и раньше) заполняется ОЗУ не более 105 Гб потом распаковываются необходимые файлы на HDD более 350Гб заполняется (проходит 2.5 часов)  делается немного проходов на каждом ядре и все пишется ошибка history sinchronization error и все отваливается-память вся высвобождается и все начинается по новой с начала(заполнение памяти) бывает что отваливаются не все агенты разом а по несколько штук группами. На других моих компах стоят SSD и мало ядер от 2 до 4 поэтому там примерно такая же картина только соответственно подготовка-распаковка идет гораздо быстрее и так же все отваливается и сразу заново. На всех компах windows 7 sp1 на сервакe server 2008 R2 sp1. В итоге оптимизация идет только в 1000 раз медленнее, до обновления работало все как часы. Причем разницы нет на каком из компов запускать оптимизацию и подключать остальные или нет, все одинаково, все компы отваливаются агенты пишут filed и начинают заново готовится.Пробовал 2 инструмента.Роботы перекомпилировал, build 2875 При том что по ценам открытия все ок. В общем ужос, так будет год оптимизировать и диски по 100 раз перезаписывать, буду ждать починки.

Приложите полный лог файл тестера за эти сутки, пожалуйста.

Чтобы решить вопрос, нужны полные логи.

ps: тиковый тест с 2000 года на HDD - это близко к самоубийству. Главный вопрос выше.