Получение информации из SMBIOS - страница 7

 
Для меня эта проблема не слишком актуальна, но, тем не менее, с интересом прочитал ветку. Не кажется ли вам, что лучше лицензия + сервер идентификации? Особенно, если пользователей не миллионы. В лицензии пишем что угодно. Что у пользователя триал, демо, еще пару купленных программ. Если лицензии нет, не работаем и обращаемся на сервер. Если лицензия кончилась, обращаемся туда же. Ну это так, с первого взгляда.
 
Andrei Novichkov:
Для меня эта проблема не слишком актуальна, но, тем не менее, с интересом прочитал ветку. Не кажется ли вам, что лучше лицензия + сервер идентификации? Особенно, если пользователей не миллионы. В лицензии пишем что угодно. Что у пользователя триал, демо, еще пару купленных программ. Если лицензии нет, не работаем и обращаемся на сервер. Если лицензия кончилась, обращаемся туда же. Ну это так, с первого взгляда.

Лицензирование идёт на автомате, программы валяются в сети по всем тематическим ресурсам. Задача пользователя только запустить в терминале, если понравилась - перейти по ссылке и купить.

Как и писал ранее, нужно отсечь повторные взятия пробников, UUID немного подкачал.

 
Vitaly Muzichenko:

Нашёл некоторую информацию

Запрос так и составлял: "UUID 03000200-0400-0500-0006-000700080009"

Ну так надо завести хардкодед список UUID, которых защита не будет касаться. Всё же процент таких мамок небольшой. Ну или добавить конкретно к ним ещё другую привязку.

Алексей Тарабанов:

А дальше я меняю материнку... 

Лицензиями надо торговать, а не кроссвордами. 

Я не касаюсь темы, правильно ли это - защищать программы. Сам никогда не был в этой теме. Я здесь интересуюсь лишь техническими вопросами. Сегодня разбирался, как контролировать из BAT-файла мониторинга пропадание интернета, перезагружать интерфейс, компьютер, контролировать видеокарту, перезагружать дрова, контролировать перегрев и остановку кулера, отключать компьютер. Всё-таки круглосуточно работает...

 
Edgar Akhmadeev:

Ну так надо завести хардкодед список UUID, которых защита не будет касаться. Всё же процент таких мамок небольшой.

Я не касаюсь темы, правильно ли это - защищать программы. Сам никогда не был в этой теме. Я здесь интересуюсь лишь техническими вопросами. Сегодня разбирался, как контролировать из BAT-файла мониторинга пропадание интернета, перезагружать интерфейс, компьютер, контролировать видеокарту, перезагружать дрова, контролировать перегрев и остановку кулера, отключать компьютер. Всё-таки круглосуточно работает...

Вот, сейчас из 6 пользователей(Я 7-й) один взял демку повторно после истечения срока активации, защита сейчас отключена по причине, можно было-бы заблокировать машину, но пострадают остальные 5, поэтому нужен выход.

Это только начало, пришла только малая часть из всех.

 

Да, упустил важную деталь: если приобрели программу, то по железу привязываем автоматом все последующие активации нужных ему счетов.

Сейчас это сделать так-же невозможно, купит кто-то, а привяжет всех, у кого совпадёт ID-машины. Остаётся только вручную, но это плохой вариант.