Почему работает теханализ на истинном форексе и с какой задержкой во времени мы видим котировки на cfd в дц? - страница 4

 
Giorgio5:

Ни от куда не знаю и знать не могу. Но полагаю что суть того что я написал вы поняли. К словам придираться не за чем.

Любой продуктовый розничный магазин это пример неспекулятивного рынка. Может кто нибудь конечно и умудриться купленное там перепродать с прибылью но это будет исключение а не правило.

любая продажа или производство предполагает рентабельность

 
VVT:

Я не придираюсь, я пытаюсь донести до Вас, что в цене любого товара может быть вложен спекулятивный интерес, даже в банке пива купленной в магазине и перепроданной за углом)

Несомненно в цене товара заложена прибыль продавца а выгода покупателя  является функцией будущего времени но тем не менее и покупатель приобретая товар преследует целью свою выгоду. Вполне можно допустить что в том примере что я привел английская фирма заблаговременно заботиться о конвертации и вероятно ищет более выгодный для себя курс но на не спекулятивных рынках эта составляющая ничтожна мала. Она есть но она очень не существенна.  А котировки почему то движутся так как  будто кто то специально двигает цену туда сюда и цена легко предсказывается индикаторами. Как это объяснить?

Вспомните падение фунта в марте 2020 года. Стохастики уже с февраля показывали явную тенденцию к падению и это падение произошло. Какой не спекулятивный интерес вызвало такое масштабное падение и резкий откат? Или может быть это чисто спекулятивный рынок а неспекулянты вынуждены подстраиваться под него?

Почему на неспекулятивных рынках где всем плевать на индикаторы и прочие условности так хорошо работает и описывает состояние этой динамической системы BB? Почему вся эта система подчиняется закону стандартного отклонения?
 
Giorgio5:
Несомненно в цене товара заложена прибыль продавца а выгода покупателя  является функцией будущего времени но тем не менее и покупатель приобретая товар преследует целью свою выгоду. Вполне можно допустить что в том примере что я привел английская фирма заблаговременно заботиться о конвертации и вероятно ищет более выгодный для себя курс но на не спекулятивных рынках эта составляющая ничтожна мала. Она есть но она очень не существенна.  А котировки почему то движутся так как  будто кто то специально двигает цену туда сюда и цена легко предсказывается индикаторами. Как это объяснить?

Это всеобъемлющий вопрос и одним предложением это не объяснить. Но если у Вас получается предсказывать цену, значит Вы на верном пути)

 
Giorgio5:

Вспомните падение фунта в марте 2020 года. Стохастики уже с февраля показывали явную тенденцию к падению и это падение произошло. Какой не спекулятивный интерес вызвало такое масштабное падение и резкий откат? Или может быть это чисто спекулятивный рынок а неспекулянты вынуждены подстраиваться под него?

Вспомните падение нефти весной. Стохастик предсказывал минусовые котировки?

 
VVT:

Вспомните падение нефти весной. Стохастик предсказывал минусовые котировки?

За нефтью не следил. Стохастики если их правильно нанести на графики не ошибаются никогда. Отрицательная цена вполне допустима, многие поторопились и купили, но уверен что ни один классический индикатор отражающий состояние системы не давал сигналов к окончанию тренда на падение. В этом вся суть рынка и заключается - там практически ничего не надо делать чтобы получить прибыль, цена все сама сделает
 
Giorgio5:

Ни от куда не знаю и знать не могу. Но полагаю что суть того что я написал вы поняли. К словам придираться не за чем.

Любой продуктовый розничный магазин это пример неспекулятивного рынка. Может кто нибудь конечно и умудриться купленное там перепродать с прибылью но это будет исключение а не правило.

Ну и какой в том магазине теханализ?

 
А не работайте ниже H4 и задержки будут мизерные к общему проценту.
 
Giorgio5:
За нефтью не следил. Стохастики если их правильно нанести на графики не ошибаются никогда. Отрицательная цена вполне допустима, многие поторопились и купили, но уверен что ни один классический индикатор отражающий состояние системы не давал сигналов к окончанию тренда на падение. В этом вся суть рынка и заключается - там практически ничего не надо делать чтобы получить прибыль, цена все сама сделает

Всегда есть вероятнось, никогда не бывает никогда. Стохастик это отклонение от среднего. Его и "на глаз" видно, но есть нюанс)

 
JRandomTrader:

Ну и какой в том магазине теханализ?

Вполне приемлемый. Как например выбрать целевой батон? Достаточно умозрительно построить канал стандартных отклонений по какому либо интересующему параметру батона, сделать запрос цены, подтвердить сделку и открыть позицию и не мешать продавщице достичь целевого батона. Когда батон достигнет целевого уровня - закрыть сделку, уйти с рынка и ждать следующего сигнала. 
 
JRandomTrader:

Ну и какой в том магазине теханализ?

на ценник натягивают какой нибудь индикатор

смешно, но на рынке такую же оценку даю