Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 5

 
khorosh:

Ты как репейник, цепляешься к каждому. Репейник сорняк, ты здесь на форуме тоже сорняк. Я бы на месте модераторов выдернул бы тебя с корнем и отправил бы тебя в баню на месяц. Чтобы ты отдохнул.

Да лааааадно... Фиг с ним, пусть резвится... За местного шута сойдет...

 
igrok333:
Некоторые программисты по 1000 советников написали, протестировали их,
и им еще не встретился ни один граальный советник.

Они не ушли в трейдинг, а дальше работают на фрилансе.

Значит ли это, что на 1000 советников нету даже 1 нормального высокоприбыльного советника?

написано более 20 000 советников  и индикаторов, есть разумная система торговли, но чудес не бывает.

Высокая прибыль всегда равна высоким рискам. В любом случае.

А иногда бывает и так, что высокие риски увеличивают безопасность торговли при определенных условиях.

 
Maxim Romanov:
Это как писать автопилот для машины. Можно написать сколько угодно элементарных автопилотов, но ни один из них не сможет водить машину нормально. У этой задачи есть определенный порог сложности и пока его не приодолеешь, ничего работать не будет.

Согласен, это не просто, слишком многое нужно учесть, и всё равно может выскочить что то неучтённое, есть над чем работать)

 
igrok333:
Некоторые программисты по 1000 советников написали, протестировали их,
и им еще не встретился ни один граальный советник.

Они не ушли в трейдинг, а дальше работают на фрилансе.

Значит ли это, что на 1000 советников нету даже 1 нормального высокоприбыльного советника?
Грааль есть! ;) 
 
Georgiy Merts:

Сомневаюсь. Автопилот работает в стационарных условиях. А рынок - принципиально нестационарен. 

Поэтому я утверждаю, что как сложный, так и простой эксперт будут зарабатывать и сливать с равной вероятностью. И если так - то лучше иметь десяток простых, чем одного, вдесятеро более сложного. 

Мой путь пока что - иметь несколько (немного сложнее самых примитивных), которые пусть и могут сливать два фьюча подряд и слить более половины ГО, но на интервале в несколько лет показывают стабильную прибыльность. И когда их торгует пара десятков(диверсификация!), в каждый данный момент кто-то может просаживаться, кто-то зарабатывает, но в целом - работа в плюс.

 
CHINGIZ MUSTAFAEV:

написано более 20 000 советников  и индикаторов, есть разумная система торговли, но чудес не бывает.

Высокая прибыль всегда равна высоким рискам. В любом случае.

А иногда бывает и так, что высокие риски увеличивают безопасность торговли при определенных условиях.

Серьезно, 20000 (двадцать тысяч)?

 
JRandomTrader:

Мой путь пока что - иметь несколько (немного сложнее самых примитивных), которые пусть и могут сливать два фьюча подряд и слить более половины ГО, но на интервале в несколько лет показывают стабильную прибыльность. И когда их торгует пара десятков(диверсификация!), в каждый данный момент кто-то может просаживаться, кто-то зарабатывает, но в целом - работа в плюс.

Мой опыт говорит о том, что это невозможно.

Я уверен, что:

  • у абсолютного большинства ТС, независимо от сложности, есть периоды заработка и периоды слива.
  • периоды слива всегда дольше периодов заработка.
А поэтому в целом работа любого набора ТС всегда будет давать убыток. И залог постоянной прибыли - постоянное переключение между системами.
 
А интервал в несколько лет - это как? На недельных барах или на минутных? Без разницы?
 
Georgiy Merts:

Мой опыт говорит о том, что это невозможно.

Я уверен, что:

  • у абсолютного большинства ТС, независимо от сложности, есть периоды заработка и периоды слива.
  • периоды слива всегда дольше периодов заработка.
А поэтому в целом работа любого набора ТС всегда будет давать убыток. И залог постоянной прибыли - постоянное переключение между системами.
Ты это уже раз 100 говорил. Покажи пример
 
Vladimir Baskakov:
Ты это уже раз 100 говорил. Покажи пример

Примеров - полная ветка. 

Наиболее яркий - пробой канала с фиксированными ТП-СЛ на фунтодолларе в 2018-2019г, ТС замечательно работала. А потом - бац... и все... Сдулась, и с тех пор даже в топ-20 не попадает.