Есть программисты, которые по 1000 советников написали и еще не нашли ни одного грааля. На 1000 советников нету ни одного грааля? - страница 4

 
Vladimir Baskakov:
Я говорю ты сможешь сделать ЕА и опубликовать в Codebase?

Конечно, смогу. Я ж зарегистрирован, как продавец. 

Просто мне это не надо - Эксперты Лиги предоставляются бесплатно. Кому интересно - могу предоставить даже в исходных кодах... Это если кто не боится продираться сквозь ООП-навороты. Я не раз выкладывал фрагменты своего кода... Да и делился с другими...

Скажем, у fxsaber'а - есть вся моя библиотека...  Или fsxaber - тоже не программист, по-твоему ? 

 
Georgiy Merts:

Конечно, смогу. Я ж зарегистрирован, как продавец. 

Просто мне это не надо - Эксперты Лиги предоставляются бесплатно. Кому интересно - могу предоставить даже в исходных кодах... Это если кто не боится продираться сквозь ООП-навороты. Я не раз выкладывал фрагменты своего кода... Да и делился с другими...

Скажем, у fxsaber'а - есть вся моя библиотека...  Или fsxaber - тоже не программист, по-твоему ? 

Понятно, отмазки и перевод стрелок, как всегда.
В Codebase все бесплатно
 
Georgiy Merts:

Думаешь ? 

Я уже рассказывал - мой путь в алготрейдинг начался с сотрудничества с одним "ручным" трейдером, который разработал "уникальную" ТС, которую "невозможно запрограммировать". Система показывала прибыль на более, чем десяти годах истории. При этом автор настаивал, что правила системы "очень четкие". 

Но, если "правила четкие" - то, запрограммировать, все-таки можно. Чем мы с ним и занялись. И все у нас получилось. 

Вот только работал получившийся советник не дольше месяца. Далее - начал "болтаться на нуле", а еще через пару месяцев - слил все заработанное. Вот тогда я и подумал - нахрена много лет разрабатывать системы, и потом их долго забивать в код, если они работают ровно столько же, сколько самые простые, "дубовейшие" системы. 


Позже, когда я поделился на этом форуме этой мыслью, мне с пеной у рта доказывали, что "простейшие эксперты зарабатывать не могут принципиально", скажем, ТС на МАшке - ни при каких параметрах зарабатывать не может. Мне захотелось проверить это утверждение. Результатом стала Лига Торговых Систем. Она доказывает - простейшие ТС зарабатывают точно так же, как и простейшие. И сливают точно так же. Залог постоянного нахождения в прибыли - это постоянное переключение между ТС. А чтобы переключаться, необходимо всегда иметь набор ТС, готовых к работе. Лига для этого и предназначена, я именно так ее и использую. 

Это как писать автопилот для машины. Можно написать сколько угодно элементарных автопилотов, но ни один из них не сможет водить машину нормально. У этой задачи есть определенный порог сложности и пока его не приодолеешь, ничего работать не будет.
Из лиги можно сделать 1 прибыльный советник и это может приносить прибыль, но туда нужно добавить одну маленькую, но очень важную деталь. Правда эта деталь по сложности сравнима с пятью-десятью системами из лиги.
 
Vladimir Baskakov:
Понятно, отмазки и перевод стрелок, как всегда

Думай, как хочешь. Тебе ничего доказывать я не буду. 

 
Maxim Romanov:
Это как писать автопилот для машины.

Сомневаюсь. Автопилот работает в стационарных условиях. А рынок - принципиально нестационарен. 

Поэтому я утверждаю, что как сложный, так и простой эксперт будут зарабатывать и сливать с равной вероятностью. И если так - то лучше иметь десяток простых, чем одного, вдесятеро более сложного. 

 
Georgiy Merts:

Думай, как хочешь. Тебе ничего доказывать я не буду. 

Мне и так все понятно, люди читают и видят
 
Georgiy Merts:

Скажем, у fxsaber'а - есть вся моя библиотека...

Подтверждаю. По теме - сейчас занят запуском (не написанием) псевдо-грааля.

 
fxsaber:

Подтверждаю. По теме - сейчас занят запуском (не написанием) псевдо-грааля.

Опять в тиках будешь копаться?
 
Vladimir Baskakov:
Опять в тиках будешь копаться?

Ты как репейник, цепляешься к каждому. Репейник сорняк, ты здесь на форуме тоже сорняк. Я бы на месте модераторов выдернул бы тебя с корнем и отправил бы тебя в баню на месяц. Чтобы ты отдохнул.

 
khorosh:

Ты как репейник, цепляешься к каждому. Репейник сорняк, ты здесь на форуме тоже сорняк. Я бы на месте модераторов выдернул бы тебя с корнем и отправил бы тебя в баню на месяц. Чтобы ты отдохнул.

Обсуждение модераторов запрещено, так что в баню тебя надо отправлять